Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост!
Он же Голден стайл, MON PLATIN, Биосфера

На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Как я сходила в салон DESHELI-2- как вернуть чемодан 1 пост! Ответить с цитатой

Продолжаем рассказ своих историй в новой теме.
Nulcha писал(а):
Началось все с того, что мне позвонила на сотовый приятная девушка и обратившись ко мне по имени-отчеству, назвав имя-отчество моей подруги( с таким сочетанием у меня их несколько), пригласила меня попробовать бесплатную спа-процедуру для лица. Подруга вроде как является клиенткой их салона и в благодарность что она пользуется их услугами, для меня пробную спа-процедуру проведут бесплатно. Ха-ха, давно не верю в бесплатный сыр, но вот думаю, с детем совсем себя забросила, схожу, порадую себя на празднички.
И вот, действительно, посмеялась от души. К салону шла и оттуда выходила непрерывная вереница девушек и женщин, таких же везунчиков как и я :lol: . Ну, думаю, наверное акция какая-то. Зарегистрировав меня по паспорту( чтобы второй раз не воспользовалась супер процедурой), проводили к очередной вышедшей девушке-косметологу. Их там штук 10, не меньше. Какой продуктивый салон. :aga-aga: И тут начался дикий опрос, свойственный сетевикам - из каких соображений я выбираю косметику, что, зачем и почему. Потом мне предъявили свою супер-совершённую марку, которая в разы лучше всех в мире имеющихся, эффект от которой я увижу через 10минут на своем лице. Эффект, надо заметить, я увидела в виде красных пятен на лбу и около носа, на что мне было велено не обращать внимание, т.к. косметика начала работать :lol: , а почувствовать исключительно легкость, свежесть и увидеть очищенные поры. Ну ладно, соглашаюсь, свежесть есть. Ага, самый момент предъявить цену, за которую я целый год могу мазать на себя эту др... дома сама, т.к. Их салон проводит только бесплатные процедуры. А цена-то смешная, всего-то 48 тысяч, с копейками. Да, на выбор есть пара схем с рассрочками и пам-парам, беспрецендетное предложение -расчет на месте налом -всего 32тысячи. Грех не воспользоваться :lol: . Еще немного помучав меня различными вариантами рассрочки и оставшись ни с чем, уже не такая доброжелательная косметолог потребовала от меня 20телефонов подруг, дабы порадовать и их :lol: .
В общем, девочки, пожалейте свое время и кожу. Я вот сижу чешусь теперь, надеюсь завтра не облезу забесплатно :lol: .


Адреса кредитных салонов в Новосибирске: Советская, 64 ; Чаплыгина, 93; Маркса ...


Огромное спасибо Mama Lanya, за обработку первого тома темы ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=673815 ) и предоставленную подборку:


О составе косметики Дешели:
Скрытый текст:
tatyanna писал(а):
Eva29
Девочки, напишу как есть.
1. В составе очищающего молочка и фито-тоника содержится такое наркотическое вещество, как экстракт цветков голубого лотоса, запрещенное в России как наркотическое вещество из списка №1. Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 № 1186 цветки и листья голубого лотоса (Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Flower Extract) включены в Перечень наркотических и психотропных средств, список №1 (Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен в соответствии с законодательство РФ и международными договорами РФ). Причем, в конце постановления написано: Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка, не зависимо от их количества.
Эффекты:
1) Эмпатогенный – благодушное спокойное радостное эйфорическое состояние.
2) Возвышенное состояние духа.
3) Седативно-опьяняющее действие, приятное комфортно-уютное состояние тела, умиротворение.
2. В состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»,
3. В состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».
:aga-aga: пользоваться или нет - решайте сами.......

tatyanna писал(а):
Это не тот случай, когда можно сходить для интереса.
Вещество действительно очень сильное. Действует довольно быстро, эффект сохраняется некоторое время. Этого времени хватит, чтобы уйти с заветным чемоданом.




Полезные советы и рекомендации (что должно насторожить, как себя вести после процедуры и т.д):
Скрытый текст:
newa писал(а):
ACHTUNG!
Дорогие девушки и женщины, во избежание непредвиденных трат в особо крупных размерах и получения ущерба для здоровья просьба ознакомиться с данным постом.
В городе стартует активная атака лохотрон-проекта под названием DeSheli. Данная "организация" занимается продажей непонятного химического состава за крупную денежную сумму.Целевая аудитория девушки и женщины от 25 лет.
1.Как работают?
Реклама на различных сайтах, баннеры Вконтакте с предложением оставить свой номер для записи на "бесплатную СПА-процедуру", звонят на мобильный телефон с предложением пройти процедуру бесплатно(телефоны часто берут с AVITO), а так же с предложениями приехать к Вам домой.Практика показывает что большинство девушек соглашается.
2. Что делают?
Вы приходите в "салон" на консультацию, там вам на половину лица наносят непонятный химический состав,.Затем Вам предлагают купить эти "чудо-крема" за (!!!) 41000 руб (продается только целым набором).... Кто-то соглашается сразу,а для тех кто-не соглашается существует спец. отряд, который впаривает Вам, что "только сегодня и сейчас Вам предоставляется уникальная возможность и т.д. а затем Вы оказываетесь дома с непонятной химозой в банках,аллергией на лице,кредитом в 41000 тысячу рублей и вопросом "Что делать?"
3.Что делать?
Не ходить на бесплатную СПА-процедуру и запомнить,что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Если купили ,то к юристу и в суд.
4.Факты.
1. Позиционируют себя как производители израильской косметики совместно с французскими разработчиками, в действительности за границей никто не слышал об этой фирме, положительные отзывы написаны "по заказу".
2. Так называемые "косметологи" которые провдят СПА-процедуру не имеют медицинского образования и даже сан.книжки,проходят обучение 3 дня, страшно представить, кто может проводить такую процедуру...
3.Руководство данной организации, это часть начальства небезызвстных пылесосов "Кирби", то есть всё то же самое,только теперь "косметика".
4.Произведена в Китае, красная цена ей 1000руб, на упаковке мелким шрифтом "Made in China".
6. Косметика продается в чемодане полным набором, по отдельности никак, сразу должно наталкивать на мысль,что что-то тут не так.
7. Удивительным образом косметика подходит абсолютно ко всем типам кожи.
8. Используют некорректную технику продаж, прессинг.
Вывод.
Будьте внимательны и осторожны, бесплатного ничего не бывает,берегите свой кошелек и здоровье!

Findirector писал(а):
Итак, прошло 2 дня. Напишу про ощущения. Когда в салоне мазали, меня удивляло- мажут кремом по крему: "очищающий", сверху на него "скраб", потом еще какую-то дрянь, а под глаза еще какой-то крем. Лицо становится как маска и хочется поскорее умыться. Я домой приехала, пошла умываться и было ощущение, словно меня намазали толстым слоем жира и мыла (крем смывался и мылился под руками!). Я чем его только не смывала, но ощущение коросты на коже до сих пор не проходит. Какое тут ощущение "свежести и чистоты"! И лоб чешется до сих пор!
А теперь хочу написать про то, что должно вас насторожить в этой конторе и как избежать давления на психику (часть советов из моего собственного опыта, а часть- общеизвестные истины).
Что должно насторожить: это не косметический салон, а место для развода на деньги (нет косметического оборудования, элементарная антисанитария, здесь нельзя пройти процедуры на постоянной основе, везде видеокамеры, косметологи сидят на диванах в ожидании жертвы (вообще-то обычно приглашают в кабинет в других салонах, а тут как на рынке- толпа клушек в ожидании жертв), их оператор звонит с сотового телефона, когда приглашает на встречу, в ходе разговора пытаются выведать личную информацию (семейный состав, кем работаете, где работает муж, сколько денег можете потратить в месяц на косметику, есть ли дети, сколько и т.д.), дверь- мышеловка (войти войдешь спокойно, но выйти .. могут и не выпустить. И давление, давление на психику. Рассчитано на то, что воспитанному человеку неудобно отказаться от встречи, раз уж назначено, неудобно будет уйти без покупки. То есть рассчитано на порядочность человека.
Так вот, забудьте: о том что неудобно , а как же так.. Забудьте об этом, если Вас угораздило туда попасть! Помните, что Вы в опасности и нужно оттуда выйти! Лучше Вам сделать это сразу- развернуться и уйти, но если уж прошли в кабинет.. Основное правило: старайтесь не давать о себе достоверную информации (просто наврите им, да-да- в наглую наврите! Забудьте, что врать нехорошо- т.к. все что Вы расскажете из правды будет потом обращено против Вас). Умейте говорить слово НЕТ ( четко и твердо, как отрезали), возьмите инициативу разговора на себя, задавайте колючие вопросы, а мысленно посылайте этих дам подальше (они как попки-попугаи твердят заученные фразы (если их сбить с ритма- они теряются). Не ведитесь на фразы: ах как Вам хорошо, видите кожа дышит, посвежела, и т.д., вот посмотрите- эта половина уже лучше выглядит. Все это враки! Вспомните продавщиц: ах как Вам хороша эта кофточка, как для Вас сшита ( а ничего, что грудь вываливается, а цвет делает лицо как у покойника)?
Запомните: настоящий продажник никогда не будет Вам втюхивать, впаривать и т.д. ненужный Вам товар и навязывать покупку в тот же день и именно сейчас! Навязывают только разводилы на деньги! Никогда уважающий себя салон не будет проводить только разовые акции, а продажа средств- только кейсами по бешеной цене, да еще и в день посещения. Не давать клиенту обдумать решение и подсунуть кредитный договор или сразу вытащить кучу денег- вот их цель. На посещение берите только деньги на проезд (для лишней безопасности)! Предупредите своих близких- куда пошли, по какому адресу (на всякий случай).
Еще обратила внимание на одну вещь: в кабинете так называемого "косметолога" висит зеркало на стене возле входа и Вас туда с намазанной половиной лица попросят подойти, посмотреть "эффект" (ну-ну, у уважающего себя косметолога есть зеркало на ручке, чтобы клиенту не вставать и посмотреть на себя- с одной стороны это обычное зеркало, а со второй- увеличительное зеркало) . Но, обратите внимание: это сделано не просто так! Я, когда подошла, то "косметолог" попыталась прикоснуться к моему предплечью, типа она хотела мне показать что-то на лице! Ни в коем случае не позволяйте к себе прикасаться- это один из элементов зомбогипноза, чтобы человек мог потерять волю ( на некоторых действует). И не переоценивайте свои силы: "Да со мной этого не произойдет, да никогда не случится, да ну, да прям". Помните - нарваться можете и на человека со способностями гипноза. И ощущения после этого, я прямо скажу будут не-очень приятные (по молодости я как-то чуть не попалась одной дамочке, которая меня пыталась развести на клубный отдых за рубежом, если интересно, что было и чем закончилось- я потом это расскажу). А еще лучше - просто не ходите! Скажите им, что у Вас уже куплена косметика и уже были в другом салоне. И не вздумайте приглашать домой этих мошенников! Помните, что этим деньгам в семье есть другое применение.



Истории возвратов:

Скрытый текст:
Сластена писал(а):
Сегодня сходила на процедуру, мне как идиотке впарили эту чудо-косметику за 41900 еще и в кредит при условии, что я нигде не работаю каким-то образом его оформили. Ушла я с этим чемоданчиком и не давало мне все это покоя, приехала домой, лицо жгет сильно, почитала в инете отзывы, послушала истерику от мужа и поехала возвращать. Меня не очень тепло приняли, отменили кредит, забрали чемодан еще и сказали, что теперь я в черных списках всех спа-салонов города и типа в черном списке банка, клиентом которого я уже лет 8 являюсь :haha: пожелали мне "хорошей" свадьбы и "счастливой" семейной жизни с таким истеричным мужем как мой :haha: :haha: :haha: :haha:

Yuliya Kalinka писал(а):
Девочки, меня вчера как лохушку развели на 43900 :o Мне все там понравилось и я приобрела, конечно, в кредит этот чудо-чемодан :aga-aga: Но переспав с этой мыслью, я решила вернуть им их "чудо". Прочитала договор, который сегодня-то для меня уже смешной! Позвонила туда и была с ними такой же милой, как они вчера со мной, чтобы не отказали :lol: они меня долго уговаривали, НО я сказала, что не могу сейчас позволить себе такую роскошь, и что муж закатил мне истерику (хотя, ему все равно) :lol: Короче, сказали приходите. Завтра пойду, потом отпишусь.

Yuliya Kalinka писал(а):
Спешу доложить :-) . Не смогла я на выходных к ним попасть. Сегодня с утра попросила мужа свозить. Приехали всей семьей. Одна из дочерей не захотела остаться в машине и пошла со мной (хоть скандала, думаю, не будет). Зашли мы с ней в юридический отдел, а у них и такое имеется. Я поулыбалась, подписала акт приемки, заявление на возврат, расторжение договора и еще какую-то бумажку, что я деньги получила. Хотя с банка СМС уже приходило, т.е. деньги на счет уже положили. Правда выслушала кучу предложений от девушки как можно мужа обмануть. Я ей говорю, что, если я с этим чемоданом в машину сейчас сяду, то муж сам поднимется! И была отпущена с миром :-) А теперь самое смешное. Приезжаем домой. Я, как всегда, на кухне. Жарю детям сырники, никого не трогаю. Звонит телефон, беру трубку, а там... приглашают меня на супер-пупер Спа-процедуру :lol: Я от такой наглости аж палец в раскаленное масло засунула. Сижу мазью мажу ((

мама Галя 25 писал(а):
Я долго думала и решила ее вернуть. Сходила туда и оформила возврат, правда пришлось заплатить неустойку в размере первоначального взноса, т.к. я успела открыть несколько баночек. Хотя на самом деле косметика мне понравилась, жаль, что она такая дорогая :-(
Кстати, там кроме меня на возврат еще два человека сидели, одна из них с очень рассерженным мужем :evil: А в банке мне сказали, что только в их офисе уже прошло несколько возвратов, значит по городу их десятки :o Постараюсь больше не попадаться :aga-aga:

MamaBelka писал(а):
Я тоже купила заветный чемоданчик( На следующий день стала им звонить, меня перевели на директора, который мне объяснил, что по закону косметические средства обмену и возврату не подлежат. В этом он прав (!). Разговор на этом пытался закончить.
я привела ему ряд контраргументов о том, что продавец не представил полную информацию о продукте, ввел меня в заблуждение, что работающий у них персонал не имеет соответствующего образования и т.д.
Мне предложили подъехать в офис. Ехала я туда подготовленная ко всему (даже к скандалу), с распечатанной претензией на руках. Претензия не понадобилась.
Сначала меня пытались убедить, что возврат мне будет стоить 30% от стоимости (это написано у них в договоре). Сторговались, как говорится, до 10%, с учетом того, что баночки не открывались.
Учитывая, какие толпы у них проходят, они и на 10% неплохо зарабатывают(
Вот думаю в Роспотребнадзор на них написать, что ли? Косметология (даже терапевтическая) относится к медицинским услугам, а значит, подлежит лицензированию. Никакой лицензии у них нет, а девочки, которые проводят процедуры, простые "втюхиватели", а не косметологи.
Может, коллективную жалобу накатаем? Я займусь, если поддержите


Катюшка_82 писал(а):
Девочки здравствуйте..Только приехала домой,целый день по городу моталась.Пишу отчет.утром пришла к ним в офис на 5 этаже в офисе никого не было,хотя мне сказали ,что юристы у них работаю с 10 до 18...Я пришла в 11.00.Поднялась на 10 этаж злая капец,готовая к тому что меня в очередной раз надули....Говорю сказали с 10 работают,там никого нет..Девушка на ресепшене говорит- вы же говорит вчера приходили я говорю -да.Запомнили...В общем позвонила девушка подошла туда.Пока я ходила,пришла еще одна женщина с возвратом-она месяц попользовалась и говорит,не могу аллергия по всему лицу.Короче зашла я к ним готовая что что то придется доказывать,ругаться. Девушка -юрист меня очень доброжелательно встретила,спросила,какая проблема.Я объяснила что мне по сути не нужна эта косметика,я ее не открывала,просто не нужна да и не смогу я за нее выплатить эту сумму из-за своих там каких то проблем.Она без проблем забрала у меня чемодан,ничего не стала проверять даже,вскрывала я ,не вскрывала...Заполнили ,заявление и все....Поднялась в бухгалтерию,забрала свои 1500 первый взнос и довольная пошла по своим делам....Так что не все так страшно,как я себе представляла,а все вполне прилично и доброжелательно... А сегодня ходила в салон красоты,мне мастер мой ,у нее первое образование психолог,когда я ей рассказала про ДЕШЕЛИ,она мне говорит,а вы знаете что самих работников там так зомбируют,что они и вправду верят что это реально хороший товар который они продают..И еще сказала что самое страшное что их обучают воздействовать на психологию людей каким то методом(я забыла,там три буквы какие то,расшифровывается что то типа на нервно-психологическом уровне)...Она говорит у нее знакомая пара работала в одной из таких компаний,причем они получали копейки,но тем не менее были уверены что они получают хорошие деньги и компания в которой они работают самая лучшая...Вот....Завтра пойду в банк, пришли им деньги на счет,заплачу проценты там наверное рублей от 100 до 500 будет..и все...Ладно хоть от кабалы в 43000 избавилась.... :dance:

Katia S. писал(а):
Вот и моя приятельница попалась на этот крючок. Причем скрывала, месяца два, что купила эту чудо-космецевтику, стеснялась своего дурацкого поступка под "гипнозом" :aga-aga: Так и говорит, что даже не поняла, как очутилась с этим чемоданом в руках. Мужу так, кстати, и не сказала, а то "убил бы" :oops: :haha: Поизучали мы с ней составы, поизучали договоры, почитали тут отзывы, кто как возвращал эту ..., самим как-то боязно было идти, пошли к другу-адвокату. Через пару дней пошли с ним и составленными им документами в эту лавку. Он сказал, чтобы администратор приняла наши документы и поставила на них и на наших копиях номер и дату принятия. Так девушка сразу засуетилась, предложила встретиться с их юристом. Наш отказался, типа встретимся в суде, если не удовлетворите в полном объеме требования. Она чуть ли не умоляла его пройти (не хотелось неприятностей перед самым НГ, наверное). Ок. Прошли. Адвокат наш изложил суть претензии и требования вернуть все деньги, закрыть кредит и забрать их продукцию. Юрист не хотела все деньги возвращать, типа, косметика уже пользованная (два раза из трех тюбиков мазнулась приятельница), но в итоге согласилась на все, когда пригрозил судом, который обойдется им еще дороже, когда они заявят о требованиях возместить какой-то там штраф и судебные издержки.
Короче говоря, где-то 7 января моя Светка получила справку в банке о том, что не имеет никаких задолженностей перед банком!!! :-)

Амёба писал(а):
Ольга_27
ничего тянуть не надо!! просто приходите с чемоданом, и говорите- мне это не нужно, платить не смогу! и все. и ни на что не ведитесь- будут зубы заговаривать...твердо без ругани стойте на своем! нам все отменили сегодня :aga-aga:
nattochka85
Причина возврата - мы написали- неплатежеспособность)))

Мамин хвостик писал(а):
Девочки запишите мне пожалуйста в список лохушек :lol: , купивших чемодан в ДОшели. Это замечательное событие случилось три дня тому назад. мне всегда казалось, что никакой гипноз или приёмы НЛП на меня не действуют. И вот сбылась мечта идиота-я на себе всё это испытала. Ощущения во время подписания кредитного договора были такие: словно мне рот залепили. Я сижу, хочу сказать: мне не нужен кредит, я хочу уйти...но тупо продолжаю ставить свои подписи на бумагах.
Самое удивительное, что отошла я от гипноза только на след. день. Проснулась с громко бьющимся сердцем и поняла, что я лохушка. Сразу начала думать что делать. Мой друг - интернет слава богу выдал мне ссылку на мою любимую сибмаму в эту темку. почитала, приободрилась.
Сегодня утром вернула им их чемоданчик. Договор расторгли без проблем. На слово поверили, что косметику я не вскрывала. хотя я тем же вечером вкрыла 4 флакона(это я находясь под гипнозом продолжала свято верить в то, что буду пользоваться их косметикой). Я приезжала на возврат товара с 3-летней дочей. А она у меня вредная, всё время ныла, что хочет домой и чтобы я не разговаривала с дядей(их директором) и тётей(юристом светланой-кстати очень милая девушка и очень адекватная, на прощание она посоветовала мне больше в такие ситуации не попадать). Так вот чтобы не слушать нытье моего ребёнка они очень быстро всё оформили и отпустили меня. Я счастливая и довольная поехала в банк, заплатила 85р-процент за три дня по кредиту. и всё. Но даже 85р не жалко, а так радостно. К тому же домой с чемоданом то они на такси отправляют-можно считать, что 85р-это оплата проезда :lol:

Полинка-малинка писал(а):
K_Irina
У меня не было вскрыто только 2 тюбика. Когда сдавала при осмотре выяснилось, что у 1 крема крышечка сломана. Пользовалась тоже 3 дня! Поехала СПЕЦИАЛЬНО без денег, чтобы им больше ничего не отдать! Все крема забрали и еще вернули мой первоначальный взнос 5000р.
Я тоже боялась этих 30%. При разговоре еще начал запугивать экспертизой - мол, может вы туда чего-нибудь другое налили. А экспертиза от 3000р до 5000р. И ничего. Говорю - делайте экспертизу. НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! ВСЁ ПРОСТО ВЕРНУЛИ!!! Правда на нашей стороне. У них там не чисто. Стараются запугать (штат сотрудников-то огромный, их содержать надо). Не бойтесь! Идите завтра.
А претензии они всякие уже видели. Мне на прощание сказали, если б пришла без неё, закончили за полчаса. А так я там около 3ч пробыла, пока он мне по каждому пункту объяснял, показывал, защищал, обращал в свою веру.
Я на Чаплыгина была. И на сколько я поняла, есть девочки без претензии возвращают. Я то с претензией интернетовской была. Но мне ее всю процитировали, т.к. они там тоже не пряники жуют и все претензии, которые в инете выложены, наизусть знают.

DashaRich писал(а):
Мы на Советской вернули, без претензии.

K_Irina писал(а):
ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЬТЕ!!!! СЕГОДНЯ ВЕРНУЛА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ!!!!
теперь буду спать спокойно...
Расскажу все по-порядку: повез меня в Сан-сити муж, наверх подняться я ему не разрешила. Расторжением договоров там занимается очень симпатичный (если не считать эту мерзкую ситуацию) молодой человек. Внимательно меня выслушал (я объявила себя полным банкротом, с ужасной семейной ситуацией), предложил несколько вариантов выхода из подобной ситуации - все сводилось к тому, чтобы уменьшить сумму кредита и соответственно увеличить срок. В общем я отключила мозги, села в кресло и со словами: "я отсюда с чемоданом не уйду, меня муж убъет!" заняла твердую позицию: сдам!
Он конечно повздыхал: "ну и отношения в семье, нужно задуматься над ситуацией!", посочувствовал, потом предложил расторгнуть договор и заплатить неустойку 30% - это действительно было прописано в договоре. Но я настаивала на своем - денег нет, платить нечем. Потом, после звонка директору мне все-таки снизили "ставку" - до 2.5 тыс. руб!
У меня конечно была распечатана претензия (спасибо девочкам) - это было для подстраховки, но воспользоваться я им решила только в крайнем случае.
Так продолжалось минут 20, потом я сказала, что у меня нет другого выхода, как обратиться к адвокатам идти в суд и если суд присудит мне вернуть проценты, то тогда и буду выплачивать... Села писать заявление на расторжение договора купли продажи (так сказать решила ему дать еще немного времени на принятие верного решения). Тут он все-таки решился: опять созвонился с директором, побеседовал... Они так сказать вошли в мое положение - закрыли договор в "0". За пользованием кредитом я теперь должна банку 800 руб., но считаю что отделалась малой кровью...
Прям гора с плеч свалилась!
Честно признаюсь, коленки дрожали, когда поднималась на этаж.
Девочки, всем удачи в этом прямо скажу нелегком деле - прессинг ого-го!
Но для меня это огромный опыт - все-таки бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

Буду рада, если смогу помочь и спасибо всем сибмамочкам :love_sibmama:

Мамин хвостик писал(а):
и я мы вернули на советской 64 без всяких претензий и давления на мой мозг. Даже "чумадан" не открывали и не проверяли наличие и целостность тары. а бутыли были вскрыты между прочим.
я тоже была с ребёнком и директор очень вежливо разговаривал со мной и через пару минут от начала разговора он мне сказал: "Успокою вас сразу договор мы с вами расторгнем без проблем. Нам такие клиенты не нужны"

Блондинка83 писал(а):
Все Вернула!!!!! Пришла к ним говорю - Здравствуйте, я хотела бы вернуть косметику. Они меня по-быстрому увели в отдельную комнатку, пришла распредилитель. Я ей говорю, что меня с работы уволили, платить не могу, муж в бешенстве, говорит не с чемоданом домой не приходи. Она мне,типа подожди я сейчас прийду. Пришла быстро, буквально через 5 минут. Говорит, сейчас к сожалению юриста нет на месте, он с 10 работает. Я ей, что мне теперь делать, где мне ночевать, давайте я у вас спать буду. И тут у меня потекли слезы, руки и так дрожали, голос срывается, наверное от волнения и страха. Распредилитель этот снова убегает и приходит уже минут через 30. Отвела меня в кредитный отдел, где буквально через 15 минут расторгли договор. Так что я сейчас снова счастлива!!!! Девочки спасибо всем за советы и поддержку!!!!!

Ирина-Irina писал(а):
Девочки, да относите ЭТО спокойно. Они заабирают с еще большей скоростью, чем впаривают. Ссылки на аллергию - так больше ничего и не надо, даже можно не писать претензию. Берут сразу без ругани. Главное, ведите себя уверенно. Да, взяла, сейчас передумала. И все.

Юлия531 писал(а):
Все сдали этот чудо чемодан!!))) конечно пришлось побадаться)))) даже без притензии в письменном виде приняли!)))так что девочки берегитесь этих мошенников, а как прочитала состав вообще ужаснулась, там содержатся наркотические вещества ( голубой Лотус например, он вообще запрещен у нас))

веснушкина писал(а):
Ура-ура! :-) сдала сегодня свой "чудо-чумоданчик"! морально была готова ко всему: упрекам, препирательствам и т.п. управились за 30 минут ;) правда, напоследок попугали неустойкой банка. :aga-aga: провели к директору, объяснила, что беременна, не хочу ставить эксперименты на здоровье будущего ребенка, с финансами скоро будет проблема. пока ждала документы, ещё одна женщина пришла с возвратом, правда без кейса. вчера опять звонили на сотовый - приглашали в этот салон :lol:

аннабэль писал(а):
Девочки, я все сдала!
благодаря Ирина-Irina я решила просто туда обратиться без всего

утром достала все документы, открыла договор, а внизу телефон юриста, позвонила, объяснила ситуацию, сказала, что у меня аллергия на косметику и есть справка от врача, и что пользовалась уже 2,5 месяца

конечно, юрист начала говорить, что косметика гипоаллергенна, и раз за 2,5 месяца у меня ничего не проявлялось, то это не на их косметику и вообще, это то же самое, что я купила в магазине платье, поносила и через 3 месяца принесла его обратно и попросила принять

я конечно же сказала, что это не тоже самое и если бы материал платья вызвал у меня аллергию, то принесла бы им и через 3 месяца

потом я сказала, что они могут меня не уговаривать и если они отказываются принимать, то я обращаюсь в суд

тогда юрист сказала, что может предложить мне принять косметику, на условии, что то что я уже оплатила, мне не вернется, я согласилась! я платила 2 месяца и подходит срок оплаты за следующий месяц

юрист сказала, что никаких претензий и заявлений писать не нужно, нужно только в банке взять справку о сумме для досрочного погашения задолженности, я поблагодарила ее и сказала, что скоро подъеду

приехала в банк, а справки делают 3-5 рабочих дней, я разговорилась с девочкой, рассказала ей свою проблему, она решила мне помочь и напечатала справку прям при мне и пошла к начальнику подписать, в общем через минут 20 справка была у меня на руках

приехала к юристу, она без разговоров оформила мне соглашение о расторжении договора купли-продажи и акт приема-передачи товара

кстати говоря, у них стояло у стеночки 6 пакетов с возвратом, мой оказался 7-ой, и передо мной женщина вышла, тоже сдала

вскрытый товар тоже можно сдать, я думаю, что он у них по кругу и ходит, наклеечку они новую приклеят и снова будет запечатан, как новый

когда я стала обладателем чудо-кейса, мне "моя тамошняя косметолог" начала показывать все баночки, что они запечатаны, а когда я пришла домой и начала пользоваться, оказалось, что дневной крем был открыт, она мне быстро-быстро все показала, видимо от крем тоже был подсунут из возврата

теперь буду ждать перевода денежных средств!

аннабэль писал(а):
alena1208я сама была сильно не уверена, что примут, тем более, что у меня уже много было использовано, но я как то настроила себя, пересилила свою неуверенность и пошла, решила, что хуже то все равно уже не будет, если приду с возвратом

а справку она даже не стала смотреть, сказала, что и так верит

alena1208 писал(а):
Я тоже вернула, без притензий. без угроз. На рецепшене у меня искренне спросили "а почему?" я чуть не упала...неужели они верят в это косметику...ужас..Так и хочется плакат написать "Женщины Не ходите сюда" и встать перед зданием...слов нет..совести нет совсем у этих людей...Особенно пенсионерок жалко.

Marinera писал(а):
Спасибо,всем,дорогие сибмамочки!!!! Я сегодня вернула!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
я готовилась к тяжелому прессингу, начиталась и вовсе оружие пошла, думаю сначала начну налегать на то что денег нет, что я под психологич. воздействием подписала(ведь спец. деньги не взяла,знала,что лохотрон,но так развели :eek: ),если это не поможет,то начну про их товар,что там содержится и т.д, и то что кредит оформили на 34т.р,остальные 7т.р. проценты не им,а банку.... Муж у меня насчет всего спокойный рассудительный,я хотела пойти со скандалом))а муж сказал,не ругайся,просто приди и спокойно настаивай на своем,нет денег,не чем платить!

Приняли меня быстро (на чаплыгина),общалась с юристом,сказала,что не расчитала возможность,не смогу платить. начали спрашивать,а что вчера могли платить,я им объяснила,что сама не могу понять,как смогла на такое пойти,т.к. я пришла на процедуру уверенная,что у меня с кожей все в порядке,начали про старую косметику говорить плохое,надо срочно от нее отказаться,что она гормональная(Лореаль),вселили кучу проблем и озвучили 2-3 т.р. в месяц,я ей сказала,что вводят в заблуждение клиентов,говорят принести паспорт для пропуска,а он для кредита,что я не работаю,предупреждала,а консультант сразу побежала(на счет кредита договариваться),сказала,все устроит и т.д. Мне юрист говорит,ну если вы видели что на вас давят,почему вы не встали и не ушли?! Я говорю,вот так я воспитанна,не могу,а надо было бы на 3 буквы послать, сказала,что месяц доставали звонками,я соглашаться не хотела,вежливо отказывала,но потом решила согласиться, посмотреть,что же там...вот и посмотрела... Она начала,что эта продукция обмену и возврату не подлежит... короче не очень была настроена возвращать. я сказала,я все равно верну, никуда я не уйду,давайте по хорошему разойдемся, без скандалов... Я сказала,что и кредит оформлен не правильно, что им только перепадет из банка 34т.р., она сказала,это они несут такие потери из-за кредитов, идут на уступки покупателям :evil:

В итоге я все вернула, думала будет сложнее, общались очень вежливо,да и я не хамила,я думаю если я бы пришла со скандалом,могли бы и не вернуть,также бы со мной пообщались на криках,а так все мило и спокойно,единственное придется платить за 1 месяц проценты банку,т.к. действует на след.день(банк ОТП),надо было в тот же день возвращать,но это 680руб...Ладно,на такси довезли (бесплатно предоставляли покупателям), процедуру сделали и дома еще попу помазать успела антициллюлитным кремом)) Это уже такими копейками кажется!!! Так что я такая довольная!!! :ura_ura: Если бы не вы,я так бы и рассчитывалась 1,6 года,я лучше на эти 40 т.р. куплю 2 айфона :lol:

Спасибо!!! За темку и всем кто подсказал, помог советом!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:


LLL_K писал(а):
Расскажу свою историю.
Сходила на процедуру 10 апреля. Не могу понять, почему все пишут что нет эффекта. Он есть, исчезла сеточка морщин вокруг глаз , у губ и т.п. лицо помолодело (правда неизвестно на какой срок этот эффект) Все более, менее нормально, разорилась купила в кредит.
Честно пользовалась 4 дня утром и вечером, как прописали. И неожиданно на 4 день сильно защипало вокруг глаз и появились красные полосы по 2 см шириной, прошло это через 40 мин , но я сильно испугалась и полезла в инет, читать инфу о косметике....Решила вернуть, написала претензию и потребовала ответа письменного в течении 4 дней. Как ни странно но ответ пришел!!! Написали, со ссылками на разные инструкции и законы и т.п. что я не права, так как везде мои подписи, а у них все ок!!! Но на последней странице жирненько так выделено, что они, типа, любят своих клиентов и идут им на встречу и готовы расторгнуть договор.
Сегодня сходила и вернула им косметику, бумаги выдали о расторжении и т.п..Осталось подождать , когда деньги обратно в банк переведут.

Т.е. проблем с возвратом не было никаких.

danamikh писал(а):
Девочки,ну вот и я с отчетом!!! Сходили! Отстрелялись! Уф! Полночи не спала,а мама так наверное и всю! После прочтения форума настрой был боевой! Уверенность почти 100%! Решили не тянуть кота за хвост,не готовить претензии,а пойти и пробовать! С мамой договорились,что будем давить на то,что она неплатежеспособна,денег нет,да еще и аллергия! Пошли целенаправленно с двумя детьми,моими:) мальчишка к этому времени был уже не в очень настроении,видимо подустал,что в общем-то сыграло нам на руку! Да простят меня мои детки,что я их туда потащила!
В общем пришли,сразу прошли к юристу,так мол и так,мама не признавалась,сейчас только все это вскрылось,отец в бешенстве,денег нет,а те,что уже уплачены были совсем на другие цели. Девушка-юрист журила нас как маленьких-да чем вы раньше думали,почему не обратились к нам,когда мчалась аллергия и т.д. еще были фразы типа "вас же никто не заставлял", могли не покупать. Беседа получилась смешанная,мы то уговаривали ее,типа-войдите в положение и т.д., то обещали пойти в суд,прийти с юристом,на что она бодро отвечала-да и пожалуйста,приходите! Потом начался уже более конкретный разговор-нам было предложено заплатить отступные:) именно так она это и назвала. Сначала предложила 6 тысяч,потом 4. Мы отказались! Дети начали потихоньку бунтовать,я села писать претензию! Сверяясь с текстом в телефоне,минут 20 я аккуратно выводила текст,девица видно было,что нервничает,но делает вид,что занимается своими делами. Когда в ход пошел второй лист,а дети подбавили громкости,она почти швырнула мне бланк о расторжении договора. Пишите-говорит! Я- а на каких условиях растрогать-то будем? Она-на ваших! Сговорились,что проценты все же платим банку мы. Спустились на оформление бумаг,видимо в бухгалтерию. Какой позор и срам,но даже здесь они пытались нас нагреть! Звонила несколько раз в банк,сверялась с тем,что говорят дешелисты и с реальной ситуацией по своему кредиту. Оказалось,что рублей 600-800 хотели присвоить! С паршивой овцы хоть шерсти клок что ли??? Потом начались проблемы (думаю,видимость проблем),что часть денег уже мамой уплачено,как же они теперь будут банку перечислять всю сумму,мы со счета деньги снять не сможем и т.д. решили,что перечислять сумму,которой не хватает для закрытия долга,а остаток отдадут наличкой. Вроде уже и документы начали печатать,и тут зашла снова к нам девушка-юрист и позвала в соседний кабинет. И опять все сначала,только уже с фин директором. Опять эта песня,что косметика вскрыта,почему мы из-за вас должны нести убытки,вы кредиты берете не думаете,а мы бедные-несчастные страдаем. Платите отступные! Я в шоке-ну смех и грех!!! И тут она начала нам заливать,что она конечно без проблем перечислит в банк все деньги,но снять мы их не сможем и будем судиться с банком год,поэтому предложила остаток выплатить наличкой (хотя мы об этом уже вроде как договорились с бухгалтером), но за вычетом отступных. Я при ней позвонила в банк,сказали что то бред и что конечно мы сможем спокойно деньги снять! В общем в деталях все не расскажешь! Цирк да и только. Потом она пришла в бухгалтерию и стала демонстративно звонить в банк куратору-почему,мол, вы нам говорите что нельзя,а оказывается что можно и т.д. Я говорю-давайте вы нас отпустите и потом будете свой театр устраивать,нам он не нужен,мы про вас все уже поняли. Через пару минут документы необходимые мы получили и не веря своему счастью кинулись прочь из этого злачного местечка! Теперь осталось дождаться денег и разобраться с банком,надеюсь там все будет проще!

Aleksa09 писал(а):
всё девочки сегодня поехали с мужем решили разиграть спектакль, что я в декрете (это правда) а он бедненький один на себе всё тащит придумали историю про ипотеку и автокредит, а эта курица (курицей была я) ездит и всякую хер... покупает за 50т.р. и кто за это будет платить может вы??? (муж обратился к директору) она сказала что они меня не заставляли и т.д. и т.п. сказала что косметика возврату не подлежит и через пару секунд сказала посидите я сейчас распечатаю соглашение на возврат. Принесла я подписала, единственное только придётся за этот месяц оплатить % банку в размере 1т.р. но это такая мелочь по сравнению с кредитом на 2 года. Все счастливы особенно я!!!!!)))) так что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!! :-)




Составление претензии на возврат (скорее всего не понадобится):

Скрытый текст:
Полинка-малинка писал(а):
Мне понравилась такая претензия, может кому понадобится.
Скрытый текст:
Директору ООО «Нано Косметик»
Шафиру Д. А.,
зарегистрированного по адресу:
143180, Московская область, г. Звенигород,
ул. Московская, дом 29, часть № 1, офис 221,
от Ивановой А.А.

ПРЕТЕНЗИЯ

22 ноября 2012 г. я была приглашена сотрудниками компании ООО «Нано Косметик» на бесплатную презентацию косметики «DeSheli». Мне сказали в обязательном порядке взять с собой паспорт, якобы потому, что на территории здания, где расположена компания, действует особый пропускной режим. Придя в салон за получением бесплатной подарочной процедуры по омоложению я в результате оказалась покупательницей кейса с набором косметики, фото-ультразвукового аппарата «Клиатон» и подписала кредитный договор с банком. О том, что это является сетевым маркетингом, я не подозревала.
В салон шла не для совершения покупки, а тем более не для оформления кредита. Лишь оказавшись дома, по прошествии некоторого времени, я осознала, что не в состоянии выплачивать кредит т.к. постоянного и достаточного дохода у меня нет, я являюсь недавно зарегистрированным ИП. Об этом я говорила сотрудникам данной компании. Я утверждаю, что совершила эту покупку не осознанно, в состоянии аффекта, под воздействием так называемых «техник продаж».
При оформлении любого кредита, а так же в процессе дальнейшего мониторинга, банк обязан обрабатывать информацию финансового характера, что бы определить платежеспособность кредитора, а так же степень риска не возврата. Каким образом банк проверял мою платежеспособность не известно, т.к. все данные о моем доходе являются неверными.
Между мной Ивановой АА и ООО «Нано Косметик» в лице генерального директора Шафира Дмитрия Анатольевича, был заключен договор купли-продажи № ХХХХ от 22.11.2012г. на покупку косметических средств для ухода за кожей «CRYSTAL YOUTH» торговой марки «DeSheli» на сумму 41 900 руб. (сорок одна тысяча девятьсот рублей). На руки я получила часть кредитного договора (заявка на открытие банковского счета) № ННН от 22.11.2012 г., в котором имеются расхождения с договором купли-продажи, а именно:
1. Как известно, сумма потребительского кредита - это изначальная стоимость товара без начисленных банком процентов, которую заемщик берет у банка согласно спецификации на товар, договора купли-продажи, направления в банк или товарного чека, выданного продавцом (В данный момент ООО «Нано Косметик») В спецификации стоимость товара без процентов банка отсутствует, в договоре-купли продажи прописана неверная стоимость (Стоимость товара уже с учетом процентов, начисленных банком).
2. Сотрудник уполномоченный банком, который указан в договоре в данный момент на территории салона не присутствовал.
Оформляла кредит сотрудница, а не Шафир Дмитрий Анатольевич, данные которого указаны в кредитном договоре (заявке на открытие банковского счета). Также в договоре не стоит подпись уполномоченного банком Шафира Д. А., а только ФИО и код, подпись за него поставили сотрудники ООО «Нано Косметик», что является грубым нарушением в оформлении документов.
Также в договоре стоит копия подписи Председателя правления банком Свитек И. (еще одно неверное оформление ФИО. Отчество не стоит) и Главного бухгалтера банка Егоровой О.В.), они также в данный момент на месте не находились.
Поставлена только копия печати банка, (ООО «Нано Косметик» не является кредитной организацией и не имеет права на кредитование граждан на территории РФ).
Так же после нанесения на презентации менеджером косметики «DeSheli» мне на лицо, оно у меня все покраснело, на что сотрудница ООО «Нано Косметик» ответила, что это такая реакция, происходит обновления верхних клеток кожи, а также действие аппарата «Клиатон». Все документы и сам кейс с косметикой мне дали после подписания договора. Ознакомиться с его содержимым, составом косметических средств, сертификатами соответствия и свидетельствами о регистрации продукции мне не дали возможности. Я считаю данную косметику крайне сомнительной и просто боюсь использовать ее по прямому назначению, т.к. проявляется аллергия (краснеет лицо, сыпь в виде прыщей на висках и щеках, а кроме того невралгия).
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон Российской Федерации) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Мои права на предоставление необходимой и достоверной информации о товарах были нарушены:
1) На презентации была предоставлена информация o том, что данная косметика уникальна и полностью безопасна, состоит исключительно из натуральных компонентов.
Однако в составе описано содержание химических элементов, вредных для здоровья (токсичные элементы, наркотические вещества):
• В составе очищающих средств (очищающее молочко и фитотоник) содержится экстракт голубого лотоса (Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Flower Extract), который входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186) Причем в конце списка написано: «Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка независимо от их количества».
Эффекты:
1)Эмпатогенный - благодушное спокойное радостное эйфорическое состояние.
2)Возвышенное состояние духа.
3)Седативно-опьяняющее действие, приятное комфортно-уютное состояние тела, умиротворение;
Во время пробных процедур уделяли особое внимание запаху наносимой мне на лицо косметики и говорили, что это именно экстракт цветков голубого лотоса дает этот аромат, т.е. помимо психологического воздействия на меня оказывали еще и наркотическое.
• В состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»,
• В состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».
Но на тюбике геля для век против морщин, отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Кроме того, указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 «Информация о правильном применении и предостережения», в соответствии с которым информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя.
2) Консультант салона не предупредила о возможных последствиях проведения косметологической процедуры фото-ультразвуковым аппаратом «Клиатон», не сообщила о противопоказаниях на проведение такой процедуры (ожоги, сыпь, угри). Не смотря на наличие данных симптомов на моей коже лица, провела процедуру, чем нанесла вред моему здоровью. Процедуру проводили без перчаток и в каждом якобы косметологическом кабинете.
В результате двухдневного использования данной косметики на коже лица и зоны декольте появились аллергические реакции (жжение). Требуется лечение и гипоаллергенная диета.
Когда на лице появилась сыпь и зона декольте вся была в красных пятнах это меня стало сильно беспокоить.
В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Российской Федерации при причинении вреда здоровью потребителя вследствие непредставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 указанного Закона.
В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона Российской Федерации вред, причиненный здоровью потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара, подлежит возмещению в полном объеме. Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.
3) Это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного (со слов распространителей) использования предлагается и необходим некий прибор. Тогда, если называть вещи своими именами - это средства для физиотерапии в домашних условиях. На опыте, основывающемся исключительно из медицинских знаний в области дерматологии и косметологии и практики, могу утверждать, что физиотерапия в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например у «DeSheli», в лучшем случае - просто не будет эффекта.
4) Консультантом салона была предоставлена информация o том, что производителем данной косметической линии является «Hlavin Industries Ltd», но на официальном сайте компании «Hlavin Industries Ltd» нет информации о данной косметической линии. Выходит, что производитель не известен, возможно, Израиль, возможно, нет, но это не завод Хлавин. В документации ООО «Нано Косметик» незаконно используется его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались 10 или 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ.
5) Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее - Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология - к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, на мой взгляд, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.
6) На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «Hlavin Industries Ltd», отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 "Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования", в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».
7) Мне своевременно не была предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (о продаже товара в рассрочку, фактически предлагается заключение кредитного договора).
8) Отсутствие на упаковке косметических средств «DeSheli» информации о составе, производителе и его адресе, импортере в РФ и его адресе, номер партии или код позволяющий идентифицировать партию продукции, штрих кода, также является нарушением требований к косметическо-парфюмерной продукции в РФ и данный товар является контрафактным и не может продаваться на территории РФ.
Аналогичные требования установлены ГОСТ 28303-89 «Изделия парфюмерно-косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение», ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя».
В нарушение данных требований до меня не была доведена информация о сертификации этого товара в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
Кроме того, было обнаружено несоответствие цены в договоре купли-продажи и кредитном договоре.
В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона Российской Федерации продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 указанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации потребитель вправе:
 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Российской Федерации потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 10, 12, 14, 18, 19 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ТРЕБУЮ:

1) Расторгнуть договор купли-продажи № ХХХ от 22.11.2012г. на покупку косметических средств для ухода за кожей торговой марки «DeSheli» , путем подписания Соглашения о расторжении вышеуказанного договора;
2) Принять возврат данного набора продукции, путем подписания Акта приема-передачи к соглашению о расторжении договора купли-продажи;
3) Заявление на возврат денежной суммы, а именно перечислить сумму кредита 34 990 рублей и начисленного процента 21,75 % годовых в банк ООО «ХКФ Банк» в счет погашения задолженности Ивановой АА по кредитному договору № ННН от 22.11.2012г., л/сч. ШШШШ.
4) Компенсировать причинение морального и физического вреда в денежной форме.
5) Предоставить копии сертификатов соответствия на косметические средства «DeSheli».
6) Предоставить копию Устава ООО «Нано Косметик» для определения полномочия Генерального директора Шафира Д.А.
7) Предоставить копию лицензии, выданную ООО «Нано Косметик» на осуществление деятельности в сфере косметологии.
8) Предоставить копии документов о постановке на налоговый учет и выбранной системы налогообложения.
9) Предоставить копию доверенности на право быть уполномоченным представителем банка ООО «ХКФ Банк» Шафира Д.А.
10) Предоставить копии должностных обязанностей сотрудников ООО «Нано Косметик» Шафира Д.А, сотрудниц, оформивших договор, сотрудницы, осуществлявшей презентацию косметических средств «DeSheli» на моем лице.
11) Предоставить копии следующих документов сотрудника ООО «Нано Косметик» специалиста по презентации Лилии:
- Диплом о базовом медицинском образовании (высшим или среднем) государственного образца РФ;
- Документ, подтверждающий квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салонах красоты.
- Сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специальности за последние 5 лет, причем в наличии обязательны оба документа.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации указанные требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи № ХХХ от 22.11.2012г между мной, Ивановой АА и ООО «Нано Косметк» в лице генерального директора Щафира Дмитрия Анатольевича, на покупку косметических средств для ухода за кожей торговой марки «DeSheli» на сумму 41 900 рублей прошу вас предоставить мотивированный и обоснованный ответ в письменной форме в течение 10 дней. При неполучении ответа в указанные сроки, или получении мотивированного отказа, будет подана повторная претензия, составленная юристами Московского Общества Защиты Прав Потребителей, заявление с просьбой осуществить проверку ООО «Нано Косметик» в Общество Борьбы с Экономическими Преступлениями, и исковое заявление в суд для защиты моих прав.
Также будут поданы заявления с копией данной претензии в правоохранительные, налоговые органы и органы прокуратуры, Роспотребнадзор, контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Нано Косметик», где данная организация будет привлечена к административной ответственности.

Приложение:
1. Копия договора купли-продажи № ХХХХ от 22.11.2012г.,

Претензия составлена в 2-х экземплярах на 6 листах.

25.11.2012г. ¬¬¬____________Иванова АА.

Получил ______________________________________________

Дата ___________________ Печать




Кирала писал(а):
Из своей претензии копирую часть:

1) продавцом была предоставлена информация o том, что данная косметика уникальна и полностью безопасна, состоит исключительно из натуральных компонентов.
Однако в составе описано содержание химических элементов, вредных для здоровья (токсичные элементы, наркотические вещества):
• в составе очищающих средств (очищающее молочко и фитотоник) содержится экстракт голубого лотоса (NymphaeaCoerulea (BlueLotos) FlowerExtract), который входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186);
• в состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»;
• в состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».
Однако на упаковке геля для век против морщин, также как и в приложении к договору (где описан состав продуктов и противопоказания), отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Кроме того, указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 «Информация о правильном применении и предостережения», в соответствии с которым информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя;


Полезные ссылки:
Как вернуть деньги за косметику Дешели. Образцы документов

Как вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита. Второй пример

Как отбиться от Дешели.( Подробное руководство, бланк претензии)


:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Nulcha (Чт Сен 05, 2013 7:12), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Ну наконец-то и мне позвонили, правда с утра в воскресенье, поэтому разговор был коротким :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LLL_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот мне интересно стало, а почему они возвращают косметику?

Я сама вернула чемоданчик, написав претензию аж на 8 страницах (накачала разных из инета и состряпав свою), я особо не вдавалась в подробности, только прочитала статьи в законе, на которые ссылаюсь в претензии, чтоб впросак не попасть.
Мило побеседовала с фин.директором, он опроверг большинство претензий, НО косметику забрал назад.
Пришла домой и почитала внимательно, что написала...действительно бред, этот лотос, который просклоняли на всех форумах, наверно, наркотические вещества из списков-тоже бред. Вообще, даже я, не юрист по образованию, отбилась бы от такой претензии, приложив минимум усилий. А у них с юристами, думаю, проблем нет.

Вот и интересно! Чего мы не знаем?, почему они возвращают деньги?
Наверно таких как мы мало и обороты у них на миллионы идут, и им от нескольких возвративших не холодно, не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Я там тоже побывала неделю назад...И видев сколько к ним приходит народу...решила здесь на форуме почитать...и оба -уже второй том :aga-aga:
Так вот ,девочки,ушла я оттуда без чемодана,а они остались без номеров телефонных ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Мне звонили, но я по таким "бесплатным" процедурам не хожу. :aga-aga:
Знаю, что потом не отстанут и будут названивать, а тут вон как все -еще хуже. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:35     Ответить с цитатой

LLL_K
А вы сами то по какой причине вернули? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 1:20     Ответить с цитатой

и мне звонил этот чудо-салон и так настойчиво предлагал придти к ним на процедуры, в 1ый и 2ой звонок косметолога, я еще верила в то, что просто предлагают придти к ним на процедуры с целью привлечения меня на перспективу в клиенты, возможно и постоянные.. но когда это был уже и 3ий и 4ый звонок ( я не могла просто выбрать время и приехать, тк маленький ребенок и оставить с кем-либо проблематично), а потом косметолог написала смс со своего личного номера с текстом, чтобы я ОБЯЗАТЕЛЬНО ей позвонила как только у меня появится возможность к ним попасть. После чего я уже начала злиться и естественно, такая назойливость совсем не расположила меня к ним.
А сегодня вот нечаянно узнала из 2х томов на эту тему, что моя интуиция меня не обманула. чему я несказанно рада.
девочки, будьте бдительны с такими "профессионалами" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLL_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
LLL_K
А вы сами то по какой причине вернули? :aga-aga:

на 4 день применения пятна красные вылезли, но правда прошли через 40 мин..но я решила не рисковать и вернула...Но никаких доказательств и справок от врачей не было у меня..Обратно приняли косметику и без этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30417
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 3:07     Ответить с цитатой

vitalii.nikolaievich писал(а):
Как расторгнуть договр с Дешели (Desheli)?
Расторжение договоров купли-продажи косметики Дешели (Desheli), а также кредитных договоров.Отвечу на любые вопросы, касаемо косметики и деятельности Дешели.
vitalii.nikolaievich@inbox.ru
vk.com/desheli_kr
Виталий Николаевич

из прошлой темки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Передача про неё на ю-тьюбе:
Такая жизнь. Правда о бесплатных spa-процедурах
https://www.youtube.com/watch?v=U_31NLCWpXk&feature=youtube_gdata_player
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30417
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:20     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
капец...Израильской компании, как угораздило такую "быдлопредставительницу" себе заиметь.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Да... Представитель просто улёт... :haha: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noyabrskaya
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8602
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский (ориент. Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Почитала я вас... девы, ну ей Богу, как можно было позволить себя развести то?!!! на чемодан, пипец.. вы там чай случайно не пили, который они предлагают? А то они туда чего-то добавляют и чел как под гипнозом покупает эти чемоданы.. жесть конечно, я бы сроду не пошла на эти процедуры и не позволила окрутить себя чемоданами всякими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Noyabrskaya
Да... Может и правда чего подмешивают в салоне или разбрызгивают... :haha: Ко мне девочка-"косметолог" на дом приходила... Может атмосфера в домашних условиях другая, может девочка даром убеждения не обладает... Или я слишком рациональный человек, не поддающийся на такого рода уловки... Но вот у меня желания купить этот прекрасный чемоданчик ни разу не возникло... Мне даже цену спрашивать не интересно было... И эффекта я не увидела, как ни пыталась меня в этом "косметолог" убедить... Ну разве что громадные красные пятна на пол лица... Вот это эффект!!! :haha: Возможно я не повелась, т.к. изначально знала, что бесплатный сыр только в мышеловке, и что обязательно будут что-то впаривать... А на покупку, тем более стоимостью 40 тысяч, я изначально была не настроена...
Кроме того, мы с мужем отметили, что сама "косметолог" выглядит неряшливо и не ухоженно (с двумя огромными прыщами на лбу)... Сделали вывод, что ей не удалось ещё накопить на "чудо-косметику", которую она продает... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashka111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:24     Ответить с цитатой

соседка по комнате сегодня оттуда приехала лицо все красное плачет( говорит была в Сан-сити я ее отговаривала туда идти нет все равно пошла (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 81 На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах