Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Есть ли необходимость в пеленании ребёнка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18502
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Мы тоже недолго пеленали, где-то два месяца. Ручки всегда свободны были, доча их сразу из пеленки высвобождвла
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 3:10     Ответить с цитатой

Два ребенка и до сих пор я не знаю как пеленают детей. Оба раза не пеленала вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalekMer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Я считаю, что пеленание ребеночка очень важно и для мамы, и для ребеночка. Моя мама говорила, что ребеночка важно пеленание для приучения с детства к смирению. :aga-aga: может и так. Но вот я думаю, что ребеночек болтая ручками пугается и плачет. А уж туго или слабое вы сами поймете. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алинк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Я планирую пеленать, сколько по времени - как получится)))
Пеленками запаслись уже, ситцевые и фланелевые по 10 штук каждых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Все дети очень разные. И я не собиралась пеленать детей, пока не увидела что дочке так намного спокойнее и лучше спиться. В итоге пеленала её на сон до года почти, к концу первого года только ножки. Посмотрим как сын будет)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 3:08     Ответить с цитатой

Zё6ра
ДО ГОДА? :shock: Я думала это мы чемпионы - до 5 мес. пеленались на сон :oops: Дальше уже дети сами отказывались запеленываться, брыкались отчаянно ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Дарья.M
Ага, ноги ей пеленала, тогда сон 1,5-2 часовой обеспечен был даже в болеющем состоянии ребёнка.
Не всегда конечно, но когда плохо себя ощущала ей намного проще было уснуть. :aga-aga:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Дарья.M
Что вы! Бывают пеленают и до полутора в простынь полуторку, есть пара таких знакомых.

Добавлено спустя 5 секунд:

Дарья.M
Что вы! Бывают пеленают и до полутора в простынь полуторку, есть пара таких знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 2:56     Ответить с цитатой

Тоже не пеленала дочку. Но покупала спальный мешок, такой ноги в мешочек а руки торчат. было отлично. спали так до 3лет. потом под одеяло нормальное
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Мы до 6 месяцев пеленались, со вторым наверное так не буду заморачиваться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Сына пеленала с самого рождения и до восьми месяцев пришлось. Не спал без пеленок, крутился и просыпался. Второго попробую вообще не пеленать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Первого пеленала в обычные пеленки (ситец, фланель), всегда вытаскивал одну ручку, закидывал над головой и спал, и так с роддома. Всегда было жалко, казалось ему тесно, но даже не было мысли что можно и не пеленать.Бабушки говорили чтоб ножки колесом не были. Первый дитя, я слушалась. Не могла дождаться когда меяц пройдет, а потом в ползунки переодену. Как вспомню эти ежедневные наглаживания в течении месяца....Сестра говорила что трикотажные очень удобные пеленки, я не покупала, и в этот раз не планирую, дорого. Почитала тему и думаю подкупить ползунов и распашонок, вместо пеленок, чередовать буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Первого ребенка пеленала 2 месяца, а второго только недельку и все. Фото в пеленках только из роддома у него))) Он и так спал спокойно и ножки очень ровные у нас))) Это наверное от ребенка зависит... У меня был малыш(я няня), который просто не мог спать, если его не запеленать, я либо его пеленала, либо рядом лежала и рукой свой его придерживала весь сон, а он сладко спал... разные детки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:46     Ответить с цитатой

пеленались только в роддоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Я запеленовывала ребенка тугим пеленанием месяцев до 4-5, по другому он просто не спал! Потом отучился и стал спокойно спать без пеленания, Ничего плохого в этом не вижу, не знаю ни одного человека, который бы до взрослого возраста так спал, придет время - отучатся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах