Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Планируем кухню вместе - делимся проектами, задумками
На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:53    Заголовок сообщения: Планируем кухню вместе - делимся проектами, задумками Ответить с цитатой

Давайте тут обсуждать кухни - все особенности планирования, помогаем друг другу в проекте кухни и т.д.



Например, нарисовали вам в салоне проект, но сами вы сомневаетесь - можно выложить его сюда для критики. Ведь, лишнее мнение не помешает!




Я например оценила планировщик Ikea и в программе Pro100 тоже удобно проектировать.

Кухня у меня большая - квадратная почти 13 кв.
Начинала с проекта - даже под него разводку всей электрики сделали. Бюджет был ограниченный и в итоге решили покупать кухню по частям в Ikea (Начинали с двух шкафчиков - под мойку и варку с духовкой :oops: , постепенно докупали)

В итоге, решила, что столько навесных шкафчиков мне не требуется и проект трансформировался в

Но посмотрев на объемы встроенного холодильника, особенно на его крошечную морозилку, решила пока оставить старый холодильник (нержавейка, полный NoFrost ) и со временем его заменить на SideBySide белый (в "холодильнике "он меньше 40 тыс стоит с полным NoFrost- цена встройки, а объем значительно больше :))

В общем, сейчас моя кухня выглядит вот так - без техники обошлась примерно в 40 тыс :monkey:



Фасады стоят временные Лерлюкке ( стоят копейки, но зато не пылится ничего внутри шкафчиков), их поменяю на белые, как появится акция (цена вопроса примерно 20 тыс), на днях буквально покрасила верхние белой краской, чтобы немного освежить :)
Теперь вот так выглядит

Итак, в планах
:

1. Заменить нижние фасады на белый аплод, верхние на белое стекло рубрик ( не прозрачное)

2. Белую столешницу ( сейчас Икеа Лаган - кстати она оказалась качественной, особенно за ее цену в 500 руб ;) ) хочу обложить черным керамогранитом 60*60. А на фартук пустить 10 см бортик от керамогранита. Думала сначала прозрачное стекло, но при пустых стенах оно как-то не так будет смотреться. Кстати обои моющиеся, практически не загрязняются (варка индукция и готовлю только с крышкой).
Встречала уже такую идею про керамогранит в блоге вдолевке, цена вопроса 5 тыс

3.заменить мойку (брали временную фюндиг за 1 тыс, ) на каменную с двумя чашаии и маленьким крылом. В чашу поменьше установить измельчитель отходов - мечта просто!

4. Стол конечно поменяю - на белый или черный, еще не решила

5. Докупить выдвижные ящики в парочку тумбочек

6. Со временем поменять холодильник




Я бы сейчас под варочной поверхностью все шкафы сделала по 60 см, но из-за ошибок в предыдущих проектах уже все куплено и установлено и муж менять точно не захочет.

В общем, в хвастушки кухнями еще рано выкладывать, но поделиться своей историей хотелось. Возможно это поможет избежать ошибок в проектировании у других


Последний раз редактировалось: nikushka (Чт Сен 25, 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Можно тоже покажусь))) В хвастушки тоже пока рано, нет штор, стол еще не собрали с табуретками, все не расставили, плита старая стоит еще и не приехал новый холодильник.
nikushka Мне бы Ваши размеры кухни))))
Моя кроха 4,8 кв.м....Но я все-равно втиснула холодильник и посудомойку (моя мечта).
Вот самые первые кадры, через час после сборки





Кухня полностью Икея...Намучившись с частником с мебелью в прихожей, плюнула на это дело Фасады Стот, хотела Лидинго, но часть фасадов не было в наличие и на резерв их ставить не разрешют...Сошлись на Стоте. Духовка, посудомойка (45 шириной) и мойка все Икеа. Вместе с техникой 102 тысячи, сборка мастеров икеевских и их установка не родного смесителя и вытяжки с варкой обошлась в 8500 рублей. Еще нет штор, вернее они есть, но нет карниза, никак не могу собрать стол (тоже икеа) и табуретки икеа... Не приехал холодильник Ханса, полный ноу фрост. не весит телевизор. Но я уже довольна как слон. Вся кухня вместе с техникой обошлась 150 тысяч..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А, и еще бортика по стыку столешницы и стены на одной стороне нет, просчитались и не хватило, надо докупить

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

там где стоит старая плита, будет холодильник и рядом с отдельно стоящим пеналом, будет маленький столик и табуретки
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Надежда-79

Замечательная кухня получается и фартук шикарный, и к стоту подходит!

Все у вас отлично размещается на такой крошке ( мы снимали одно время квартиру с кухней 6 кв, у меня там ничего не вмещалось, причем столовая зона была в гостиной) -так что у вас отличный проект! Видно, что долго вынашивали :4U:


Я тоже нежно люблю икею, очень выручает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:26     Ответить с цитатой

nikushka
Спасибо!!!! Вынашивалась очень долго, это правда)))))) Фартук мне самой очень нравится. Совершенно случайно наткнулась на эту плитку в мааааленьком магазинчике керамики))
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:26     Ответить с цитатой

nikushka
Черную столешницу (равно как и черный керамогранит) не советую - очень маркий цвет - все крошки, капли, разводы видны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:35     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
nikushka
Черную столешницу (равно как и черный керамогранит) не советую - очень маркий цвет - все крошки, капли, разводы видны


Спасибо!
Да, тоже такие отзывы встречала. Но другого цвета на столешнице даже не вижу - вся техника черная.

Вот такой керамогранит хочу Керама Марацци Фудзи . Наверное рискну, он не глянцевый

А к черной столешнице и мойку только черную. Вообще, у нас вода хорошая и фильтры замечательные стоят - даже в чайнике накипи нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:34     Ответить с цитатой

nikushka
У нас диван с деревянными подлокотниками Венге на кухне стоит - пыль садится через час после того, как ее протрешь :eek:
Я тоже хотела стол со столешницей Венге, чтобы в едином стиле, но потом начиталась отзывов и заказала комбинированную столешницу Верзалит. Очень довольна результатом.
Фото не очень - муж фотоаппарат утащил, фотала на телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:54     Ответить с цитатой

BellaDonna
Понятно, венге я не люблю ни в каком виде. У меня вся мебель в квартире белая и двери, и плинтусы. Многие отговаривали. Кстати, вопреки всему - на них пыли не видно

Стол тогда наверное белый возьму. Но вот никакого цвета столешницы кроме черной не представляю. Можно под пол - грецкий орех, но сомневаюсь. Или вообще белую оставить :monkey: - керамогранитом всегда успею обложить


Я вообще с ремонтом во всем сомневаюсь :oops: , часами читаю форумы и наконец нахожу решение, о котором не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:08     Ответить с цитатой

nikushka
Надежда-79
Девочки, присоединяюсь к вам. У меня вообще все только начинается :eek:. Имею кухню 7м2 (типовая панельная 9-ка). Есть идея разместить рабочую зону вдоль окна. Попробую скачать планировщик Икея чтоб сделать проект, потому что шкафы и фасады тоже будем там брать, придется все делать постепенно т.к финансов не хватает, ремонт идет во всей квартире.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Ируся_Рад писал(а):
nikushka
Надежда-79
Девочки, присоединяюсь к вам. У меня вообще все только начинается :eek:. Имею кухню 7м2 (типовая панельная 9-ка). Есть идея разместить рабочую зону вдоль окна. Попробую скачать планировщик Икея чтоб сделать проект, потому что шкафы и фасады тоже будем там брать, придется все делать постепенно т.к финансов не хватает, ремонт идет во всей квартире.


Это хороший вариант, если у вас батарея не под окном! Главное коммуникации слива провести.

Для начала можно сделать как я, закупать по необходимости каркасы, столешницу. Фасады можно в самом конце навешать

Кстати, если планируете кухню делать весной, то стоит дождаться новых кухонь икеа - метод.планировщики есть на сайтах других стран. У нас метод появится с апреля 2015 года. С фактумом он не совместим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:33     Ответить с цитатой

nikushka
Можно чуть подробнее про планировщик, просто фасады мне как раз понравились Фактум Abstract белый и темно-красный глянец...я уже пыталась скачивать с сайте, но что-то не пошло, отложила это дело, а раз вы про него написали хочу еще попробовать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Ируся_Рад
Вот сам планировщик http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html?cid=ru%3Eot%3Elink%3Ekitchen%3Eplanner1

Устанавливаете, потом желательно зарегистрироваться и начинаете - сначала все стены, потом окна, двери, выступы. И уже мебель расставляете - удобнее всего начинать с угла нижних шкафов, фасады в любой момент можно поменять

Наверное после кучи прорисованных проектов своей кухни для меня он кажется элементарным, но вы тоже разберетесь ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 44 секунды:

У меня соседи сделали красно-белый абстракт, на красном видны отпечатки, на белом нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Кстати посмотрите блог http://ideas.vdolevke.ru/posts/19175/perfektsionizm-na-56-kv-m-zakliuchenie/
Кухня в хрущевке с мойкой у окна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
avurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 44
Откуда: Novosib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:24     Ответить с цитатой

nikushka
Какой блог интересный и темка замечательная.Тоже хочу окно задействовать ,но пока не знаю как. :eek: В этом же блоге вариант с монохромной кухней понравился ,травка интересная на верхних ящиках ,очень оживляет интерьер. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:17     Ответить с цитатой

я тоже хочу кухню у окна сделать,наткнулась на такой вариант(мой любимый!)

еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах