Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Планируем кухню вместе - делимся проектами, задумками
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:42     Ответить с цитатой

nikushka
Нет проекта :-( На компе тырнета нет, а на планшет икеевская программка не скачивается... Так что весь проект у меня в голове и на бумажках :haha: Уже голова пухнет кумекать вот так "на коленке" :oops:
Вроде, всё продумаю, тут бац - проблема вылезет какая-нибудь. А ведь пыталась кухню продумать, начиная с постройки дома :haha:
Сейчас одна из десятка дум о кухне - это делема, какой смеситель поставить. Я привыкла к выдвижному изливу, а сейчас очень нравится мне смесители в ретро стиле. Есть один такой с выдвижным изливом, но стоит негуманно дорого.

А если к нему ещё и подобный для фильтрованной воды брать, то меня вообще из дома выгонят с такими тратами :lol: Плюс приглянулся мне такой 2 в 1 с подключением воды от фильтра.

Очень заманчиво избавиться от отдельного крана для питьевой воды. Вот пытаюсь себя убедить, что можно ради красоты и соответствия смесителя стилю кухни научится обходиться без выдвижной лейки. Живут же люди без неё? :haha:

Вторая дума (на сегодня последняя, остальное позже сформулирую :haha: ) - это удобство варочной поверхности в углу. Типа вот так

Сначала думалось, что хорошо, и плюс малыши не дотянутся до газа и горячего. А теперь размышляю - удобно ли будет пользоваться?
Буду всем благодарна за советы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:01     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Есть же специальные угловые варки. Типа вот таких

_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Надежда-79
Не, там не будет углового шкафа - не влазит, батарея мешает. Т.е. будет прямой шкаф, а перепендикулярно просто столешница. Поэтому, к сожалению, только обычная варка подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Кстати в икее акция на кухни намечается ЖрдщзЖ

Скрытый текст:
По новосибирску еще точные условия не известны, но в других городах примерно вот такая
По всем городам может немного отличаться

В нашем точно будет в те же сроки, и в группе икеи в еортакте писали, что либо 15% скидка либо беспроцентная рассрочка на 12 мес


Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

МамаМедвежат

Я однозначно буду брать с выдвижным изливом. Сначала думала со встроенным краном для фильтрованной воды, но в нем есть большой минус - питьевая вода будет теплая, т.к. она нагревается от рядом расположенной подводки с горячей водой.
А я и дети любим холодную воду.


Поэтому я обычный краник встрою над второй небольшой чашей мойки. Я еще ж планирую мечту идиота - измельчитель отходов. Так струей выдвижного душа было бы удобно все очистки смывать в измельчитель. Да и вообще, кастрюлю воды набрать и раковину ополоснуть :4U:



По варке в углу, у моей тети в Германии варка угловая (дугой, как Надежда-79 прикрепила :in_love: ) и вытяжка там же - кстати очень удобно мне показалось!

Причем ты не забывай, что варка встраивается в столешницу и ее можно размещать даже над двумя каркасами, просто немного стенку подпилив. Т.ч. смело выбирай шкафы как удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 23:13     Ответить с цитатой

nikushka
Ух тыш! Вот это новость (про акцию) :victory: Будет здорово, если будет акция с возвратом на ваучер! Мы тут случайно на такую в прошлом месяце попали, когда затариваться мебелью для ванных комнат поехали :dance_girl: Вот бы заранее знать обо всех акциях, я бы все свои 150 хотелок по месяцам расписала - что когда брать :lol:

По смесители... Думаю. Но всё же склоняюсь к выдвижному изливу - не могу без него, привычка. Кстати, нашла один с выдвижным изливом, ещё и совмещенный с краном для филтра - там такой монстр - на любителя, короче :lol: Вопчем, наверно вообще из старой кухни краник с фильтром перетащим и всё. Дёшево и сердито :mrgreen:
Измельчитель у меня ассоциируется с фильмами ужасов почему-то :cool: Уж лучше компостер :haha:

Про варку... Есть у меня задумка столешку, которая будет перпедикулярно, сделать ниже :oops: Типа вот так.


Чтобы тесто месить удобно было (люблю я это дело :haha: ), и если надо много чего-то нарезать, то чтоб удобно было сидя за этой столешкой на обычном стуле. А варку в угол. На противоположной стороне (кухня П-образная) мойка крылом в угол на столешке обычной высоты.

Ещё есть мысля кое-где сделать шторки вместо дверок




Вопрос - как их крепить? Нашла в одном месте идею с такими потолочными гардинными шинами

Сегодня в Колорлоне глянула - нет однорядных, только двухряхные минимум

Где б купить однорядные или чего другого придумать.
Кстати, подумалось - мож и микроволновку за шторку? :mrgreen: Какая экономия на фурнитуре! :lifchik:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:54     Ответить с цитатой

МамаМедвежат писал(а):
...
Вторая дума (на сегодня последняя, остальное позже сформулирую :haha: ) - это удобство варочной поверхности в углу. Типа вот так

Сначала думалось, что хорошо, и плюс малыши не дотянутся до газа и горячего. А теперь размышляю - удобно ли будет пользоваться?
Буду всем благодарна за советы! :love_sibmama:

У меня была мойка точно так расположена. Не удобно было вообще. Можете на чужой или магазинной кухне примериться. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 8:29     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
А ты периодически икею в контакте читай, там анонсы на ближайшее время выкладывают ;)
Я в последнее время почти все по акциям беру, вот вчера наконец-то кресло поэнг взяли - такое удобное!

А что за компостер? Это который утрамбовывает?
Так его в паре с измельчителем используют, а иначе пищевые продукты быстро завоняют

У измельчителя кстати ножей нет, там кулачки которые под центробежной силой измельчают. Случаи искромсанных рук встречались только в фильмах :monkey: . Ну говорю ж - мечта идиота, особенно в период арбузов, креветок и т.д.


Насчет шторок, я бы хорошо подумала. По мне так они ассоциируются со временностью, либо нужен прям деревенский стиль. Такие шторки недавно встречала в посте http://ideas.vdolevke.ru/posts/19676/remont-dlinoiu-v-zhizn-ili-skoro-tolko-koshki-rodyatsya/


Барной стойки с шестом, надеюсь, не планируется :aga-aga: ? Я заядлый читатель вдолевке, а там это моветон. Тесто на булочки у меня отлично хлебопечка замешивает,

Даже интересно что там за площадь у тебя :monkey:

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Olga Vetrova
А почему неудобно?
Мне кажется самое удобное, когда мойка с подходами с двух сторон. Особенно если двойная ;) и посудомойка рядом. В следующую кухню так сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Спасибо! Подумаю. Пока примеряюсь на своей кухне, искусственно ограничивая доступ к варке :-) Кстати, мойка тоже в углу планируется. Т.е. сами чаши будут не в углу - там будет большое крыло мойки.

nikushka
Про компостер шучу - не задавалась целью изучить вопрос. Просто жалко всегда очистки выбрасывать. Я одно время органическим земледелием увлекалась - из них отличный компост получался :haha:

Я и хочу прям деревенский стиль :yes: Барной стойки с шестом естессно там не планируется :lifchik:
По ссылке - примерно похоже на то, что я хочу. Деревянные столешницы. И шторки в клеточку - по-моему в Икее есть подобная ткань даже. Только шторки в паре мест, а не на все шкафчики. Плюс на окно такие же. И одна стена в кухне - кирпичная кладка, покрашенная белой краской. Потолок - вагонка, тоже покрашенная. Деревня, одним словом :in_love:

Площадь небольшая. Сама кухня (зона столовой в гостиной будет) 450×240 всего. Такая колбаса :-) по двум сторонам шкафчики. Между ними получается "коридор" 120 см. Соответсвенно эта столешка низкая тоже 120.
Теста я делаю много - в хлебопечке столько не замесишь. Я всё мечтала о большом комбайне с тестомесом хорошим. Но что-то он в мою деревню по стилю не вписывется. А спрятать в шкаф - это потом каждый раз доставать... В принципе мне не сложно ручками - я люблю с тестом возиться :scl: Особенно, если никто не мешает :haha:
Почему я ещё придумала столешку ниже. Когда строили, подоконник специально делали на уровне кухонных столешниц, чтоб потом сделать единым пространством. Но теперь уже не хочу объединять. Во-первых - уже настолько избито это (и не по-деревенски :haha: ), во-вторых мы зачем-то туда установили подоконник... Выламывать его теперь не охота, припоминая его стоимость, да и грязь разводить уже не хочется... Пристыковать столешку к нему не получится, т.к. он выпирает. Делать выше - высоко, ниже - низко для всей кухни. Вот поэтому и думаю сделать все столешки на той же высоте, что подоконник, а под ним - ниже. Вот как-то так. Нашла для себя плюсы, короче, в очередном стоительно-отделочном промахе :haha:

Икея в контакте, говоришь? Пошла искать :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Надежда-79 писал(а):




Фартук красивый :in_love:
Подскажите, пожалуйста, что за уголок у вас между столешницей и фартуком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленоглазая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Однорядные потолочные шины есть в Леруа, вчера видела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 19:33     Ответить с цитатой

nikushka
мойка удобна в углу, если угол срезан. А если 90, как на примере, то стоять не удобно.

МамаМедвежат
а мойка, как Вы описываете, сейчас у нас так расположена. Ничего, нормально :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Так там в углу варочную поверхность планируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:18     Ответить с цитатой

i
Это икеевский бордюр. Вроде бы фикса называется.
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 17:28     Ответить с цитатой

А я в раздумьях, уже раз 10 перерисовывала проект. У нас на кухне 2 стены с окнами, одна с дверью. Никак не могу придумать красиво и удобно. :aga-aga:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Velvett

Так вы выложите свои варианты, а мы покритикуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах