Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Первоклассники 2014-2015 (том 5)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Manja

Смотрели "Дневник мамы первоклассника"? Некоторые вещи ну так узнаваемы))Хотя,конечно книга в разы смешнее)))
Там тоже мальчик,вместо домашнего задания, так хотел поиграть в игрушки))


я не знала что книга есть, когда смотрела фильм, пребывала в шоке, думала не подсмотрели ли они :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Tata_71
Две это она домой принесла, видно чтоб я ошибки посмотрела, и поняла на что больше надо внимания уделить, пишут больше, дочка не все домой приносит, и не про все рассказывает, на прошлой знаю точно, что были 2 по математике.

Спасибо про ударения, попробую так.

Скрытый текст:
А со слогами я сама боюсь уже начинать ее "подтягивать", так как у самой каша в голове, вроде дирижирования нет, но по слогам бьют странно допустим пингвин бьется как пи-нгвин, я со школы помню пинг-вин, научу еще чему-нибудь не тому :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Sonetta
С собираниями в школу мне повезло, дочка вперед меня одевается еще и меня подгоняет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:06     Ответить с цитатой

к"олька
Цитата:
я не знала что книга есть, когда смотрела фильм, пребывала в шоке, думала не подсмотрели ли они :haha:
))))я читала ее полтора года назад, очень легкая, смешная)) Можно найти, скачать и в интернете
потом уже узнала, что фильм будут в 14 году снимать) Он вот-вот вышел. АГа, хорошо так, совпадают многие вещи. Видно, автор,"в теме" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Sonetta
заведи будильник на 10 минут раньше. (даже если на 5, будет толк.) у нас раньше точно так же было. Пришлось переводить будильник чуть раньше. Помогло. И нет дикой спешки, беготни и паники, хотя дело то всего 5-10 минут) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

у нас каждый пятницу пишут диктант. Вот сейчас наверное пишут... :o
уже привыкли.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Единственный момент для меня остася загадкой, почему она все время бегала к соседке за ответами? в этом фильме сильно проигнорировали интернет.
Либо это год когда комьютеров и интернетов не было, либо мне не понятно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Ganny

Скрытый текст:
Правильно: пин-гвин , так "н" сонорный звук. В этом случае на стыке 2 согласных сонорный звук отходит к первому слогу.

А, вот слово "игла"..... Правильно: и-гла. Ну, это еще, что ...Вы посмотрите нашу азбуку там иг-ла. Наша учительница в шоке :eek: По новым правилам слоги остаются открытыми , исключение сонорные звуки и еще какие-то. Почитаете в инете. Нам это непривычно, мы по другим правилам учились. Учимся заново :-)
Вам повезло ,а мы еще дирижируем: это когда согласные закрываюшие слог, выносятся за его пределы и обозначаются точкой. Вот, нафига!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Tata_71 (Пт Дек 12, 2014 12:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Акварельная
Какая красота у вас получилась!

KisaL
Прикольная звёздочка! У меня Настя любит из бумаги что-нибудь делать, надо будет ей показать это видео)) Может комнату украсит на новый год)))

Смотрю у многих разные конкурсы в школе) У нас недавно прошёл конкурс сказок, сейчас намечается конкурс ёлочек и конкурс новогодних костюмов. Опять все выходные будем готовиться)))

По поводу почерка. Девушки, хочу поделиться классными прописями. Каждая буковка находится в отдельной ячейке, страница пролинована полностью, образцы часто показаны. В общем я дочке распечатала уже полностью, пока правда мало времени на это, но надеюсь всё же сядем за эти прописи (например в выходные или на каникулах). В общем посмотрите, не пожалеете :D
http://nekin.info/e24.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:24     Ответить с цитатой

ksyud
мы в таких тетрадях по письму пишем, продаются в Марии-ра в отделе канцелярии. С первого дня в них начинали и в прописи паралельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:56     Ответить с цитатой

к"олька
Скрытый текст:
судя по всему, у нас большинство мам так бегает (к соседкам), но я пишу из своих наблюдений. ;) Это нам, на сибмаме кажется, что все повально сидят в интернете. А на деле (что в саду, что в школе...как ни странно, люди далеки от этого...) Как бы это дико не звучало.


Добавлено спустя 36 секунд:

ksyud
:give_heart: спасибо!Домик очень крепкий получился! Но легкий.

Добавлено спустя 44 секунды:

ksyud
какой НГ костюм готовите? Я вот все ищу(( умела бы шить,давно сшила((( а так :-(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Tata_71

Скрытый текст:
Я далека от всех этих слогов и букв и пр., :cry: , как учить ребенка. Наша учительница тоже говорила, что в азбуке полный хаус. Пойду читать про слоги, подтягивать то эту проблему надо.
Может дирижирование для того чтобы дети потом переносили слова правильно, потому что если по новым правилам слог всегда открытый, получается, что по слогам переносить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Акварельная
Даже так, видимо я не понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Ganny

Скрытый текст:
ошибаетесь :oops: сейчас допускается двоякий перенос слов, как с закрытым слогом , как нас учили, так и с открытым. И то и другое в случае переноса будет правильно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Tata_71

Скрытый текст:
Вообщем попаду я и когда перенос будем проходить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Manja, спокойно! У нас с письмом тоже не очень было. Что нам учительница сказала делать:

1. На маркерной доске делаем линии, даем образец - одной буквы. Пробуем попасть в образец.
2. В прописи с косыми линиями видим образец, берем кальку, накладываем на образец и обводим по правилам - сверху, снизу... как положено в написании букв. И у мамы должна быть инструкция по буквам, откуда начинать, как правильно ее закончить, соединения.
Мы бились недели три. Теперь чем можно "похвастаться" - стали видеть строчку. Говорю - куда так высоко, букве холодно, не вытаскивай за строчку. Ее там сожрут ))) Или про заглавную - у буквы У воротничок на верхней строчке лежит. Ей жарко на маленькой строчке. И так каждый день - тюк, тюк, тюк.
И спокойствие.
Мне сказали конкретно - без нервов. Настроения нет, закрыли, отстали. И так стало настроение появляться и у ребенка уверенность в своих силах. А то плакала - у меня не так красиво, как у соседа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Ganny
у нас Миша собирается быстрее всех нас :haha:

недавно я попросила мужа развести их обоих по школам и садам
он сначала повёз Катю в школу, Миша в этот момент только проснулся, а я спала

муж сказал, что когда он вернулся через полчаса за Мишей, тот уже стоял на пороге, полностью одетый-обутый, то есть, САМ встал, почистил зубы и собрался :shock:
ему счас 3г 8мес
говорю мужу - хорошо, что у Миши нет ключей от квартиры, а то он бы сам и в садик ушёл :haha:


Акварельная
способ ставить будильник на пораньше не помогает
я уже встаю в 6, а в сентябре достаточно было в 6.30-6.45
и все равно вы-бе-га-еммммммм в 7.35, это впритык добежать до школы
полтора часа на сборы ...... :eek:
и еще все часы в доме переведены на 5 минут вперед :aga-aga:

недавно проспали все до 7.20, так все равно в то же самое время были в школе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:37     Ответить с цитатой

к"олька, нам тоже периодически учительница такие тетради с образцом даёт для домашнего задания. Но в домашнем задании только один образец в самом начале, а в прилагаемых прописях очень часто образцы стоят, на мой взгляд это удобно - больше копируешь с образца)


Акварельная, у меня дочка захотела быть в этом году принцессой... Купили платье, осталось корону. Но на конкурс костюмов надо ещё представить этот костюм: песня, танец и т.д. В выходные будем придумывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах