Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
У меня мигрень
Невыносимо жить с этой головной болью((( помогите!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LJULJA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Тоже мучаюсь мигренью,сколько себя помню.Ходила к разным неврологам...что только мне не выписывали-ни чего не помогало...После вторых родов стало только хуже.Случайно услышала про Федеральный Центр Нейрохирургии(на Немировича),почитала отзывы...Там работают очень хорошие специалисты,меня сразу обследовали и невролог,и нейрохирург...оказалось что помимо стандартной мигрени,возникающей при переменах погоды,месячных...и т. д.,у меня еще и грыжа межпозвоночная...короче лечусь сейчас по полной программе.Надо заметить что мигрень это хроническое заболевание и оно не лечится,но сократить кол-во приступов и сделать их наименее болезненными можно.От мигрени мне прописали курс- два месяца Вазабрал и при приступах суматриптан.Прошло уже три месяца,голова болела один раз(когда пришлось ночь не спать).Короче у каждого свои причины мигрени и мигрень бывает разная...но я рекомендую этот центр посетить.Попасть можно бесплатно,просто взять направление у своего участкового врача или невролога в своей поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть побочка на суматриптаны, и как Вы справляетесь с этим. У меня часа 3 - 4 вычеркнуты из жизни в муках (ломает, выворачивает, голова гореть начинает). Мигрень меня посетила после 2-ых родов. Лечу, мой врач говорит успешно, вот уже 6 лет. Конечно мне хотелось бы чтобы она навсегда исчезла из моей жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7189
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 18:53     Ответить с цитатой

девочки с мигренями а вы мрт делали? что пишут в описании? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксик01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 3816
Откуда: ул.Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:16     Ответить с цитатой

GalunjaP
Я делала мрт. Мне написали внутречерепное давление и все. Я спросила врача а как мне определить когда у меня мигрень,а когда давление. Они ничего внятного не ответила.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

nataviniche
У меня побочные эффекты это почки отнимаются. Спросила врача,он сказал: выбирайте либо голова,либо почки. И что эта болезнь не лечится. А пройдет сама когда наступит климакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7189
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Оксик01
у меня мигрени случались пока в декрете сидела, раз в 2-3 месяца стандартно, прям до тошноты, таблетки не пила, помогал только сон :aga-aga: сейчас доча подросла и ттт уже пол года не было :-) но я не так давно делала уколы мильгамы и кортексина, невролог выписывала при шейном остеохондрозе :aga-aga: сегодня была у др невролога мне выписали таблетки катадалон и мемоплант, но у меня еще и с суставом челюстным беда :eek: прям висок и сама голова чаще болит справа, где этот сустав :aga-aga: никто не пил такие таблетки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксик01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 3816
Откуда: ул.Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:33     Ответить с цитатой

GalunjaP
а у меня наоборот.Болела до родов,во время беременности вообще ни одного приступа не было.Родила и снова началось.Вот уже 11 лет мучаюсь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DomoLenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:43     Ответить с цитатой

У меня была жуткая мигрень, не знала что с ней делать. Взяла на работе путевку в саноторий по случаю неожиданного отпуска и поехала с детьми в сан торий Восток. И принялась лечить детей а для себя между делом попросила массаж головы и воротниковой зоны и ещё мне назначили кислородные уколы, которые я как то и делать то не собиралась, но я на них все-таки попала не на что не надеясь. Я прошла курс из 7 массажей и 5 курсов кислородных уколов, их ставят по 12 штук за раз подкожно. Прошло больше года на мигрень не жалуюсь.
Сам сан торий дорогой 2700 в сутки, но туда можно поездить просто на процедуры, сами уколы не дорогие , может рублей 50 за раз. Адрес Мочище Ул Снежная кажется 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Оксик01, вот точно! Выбирайте. Про климакс мне тоже доктор говорил... хорошая перспектива.
Спасаюсь препаратом Миг 400, но приступ не снимает, облегчение боли только. Еще мне назначали Пенталгин, тот который по рецепту выдают, с наркотиками. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксик01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 3816
Откуда: ул.Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:52     Ответить с цитатой

nataviniche
Я нашла подешевле препарат. Российский аналог амигренина,называется СУМАТРИПТАН. Только найти его могу в аптеке НольБоль. Ну и значительно дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Оксик01, спасибо, но боюсь побочки. Попробую когда сильный приступ будет, я тогда выпиваю таблетку и ложусь в постель часа на 2 -3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксик01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 3816
Откуда: ул.Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:21     Ответить с цитатой

nataviniche
У меня реакция на все препараты группы триптанов одинаковая реакция. Разница только в цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sacha76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Вам нужно к врачу. Давно уже надо было сходить и обследовать голову. Не шутите с этим. Иначе может появиться неизлечимый диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, всем здоровья и крепких нервов. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Девушки, рекомендую.
Врач невролог-Ольга Михайловна
и мануальный терапевт-Олег Анатольевич.
Оба принимают в Ортопедическом центре
тел.310-38-73

Мануалист лечит и деток с различными болезнями спины и ног.
Моя дочь страдала мигренью лет 7, а затем поставили диагноз Болезнь Меньера, дали инвалидность. После лечения у этих специалистов чувствует себя
удовлетворительно, приступы редко, устроилась на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 21:23     Ответить с цитатой

:eek: какая тема...! я тоже долго мучилась, пока не попробовала пентальгин. Он правда помогает. Но радость была не долгой, его запретили продавать без рецептов :mad:
Пошла к неврологу, точнее поползла через пару месяцев после родов. Если с детства приступы были пару раз в месяц, то после родов- раз в неделю по два-три дня. Сделали МРТ, сказали в голове скапливается жидкость:)) Назначили курс уколов мексидол+актовегин. Пока ставила два раза в год, все ттт. Из-за второго декрета получилсяперерыв - и все по новой. Сейчас помогает мигренол или миг, если сразу в начале приступа 2 таблетки выпить (в смысле чего-то одного 2 шт). Только, если мигренол ночной брать, надо быть осторожнее -у него снотворный эффект, и голова сильно кружится. На работе лучше дневной пить и за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах