Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выбираем напольные покрытия (пробка, ламинат, линолеум ....)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы хотели бы видеть у себя на полу ???
Ламинат
30%
 30%  [ 196 ]
Паркет
14%
 14%  [ 95 ]
Пробка
35%
 35%  [ 226 ]
Линолеум
16%
 16%  [ 109 ]
Ковролин
2%
 2%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 641

Автор Сообщение
Drewniy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:02    Заголовок сообщения: Re: Советы по напольным покрытиям! Ответить с цитатой

Мармарис писал(а):
Мы постелили пробку во всей квартире,у подруги увидела и мне очень понравилась.В магазине разницы не видела,когда стали ходить по полу оказалась какая-то жершавая.Я звонила продавцам-говорят что уже с покрытием,теперь не знаем покрывать или нет?Если ходить в носках,то стираются за три дня!

А можно поинтересоваться производителем пробки, которую вы приобрели? Дело в том, что от производителя тоже кое что зависит, да и от текстуры тоже. Скажем, если используется "шпон" пробки, то он соответственно может иметь определенные пустоты и микрополости, которые хоть и покрыты защитным слоем, но все же не идеально ровные, поэтому может возникать ощущение шероховатостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марусечка1983
Студент
Студент


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2084
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, у кого ламинат, подскажите кто чем моет его. мы на кухне постелили, вот не могу спраиться с разводами, прям замучалась, уже и средство специальное купила...не помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно купить ХОРОШИЙ линолеум, не таркет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натаП
Академик
Академик

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 17243
В дневниках: 11
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Springе
можете что-то сказать о паркетной доск Par-ky (Бельгия)?

Добавлено спустя 31 секунду:

Может еще знаете, где в Н-ске можно купить сизаль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Bars@
Студент
Студент


На сайте с 20.11.11
Сообщения: 1523
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Подскажите пож-та мастера:

Частный дом, полы из лиственницы, укладка неровная.
Хотелось бв постелить пробку клеевую, всю темку прочитала, голова квадратная, но пытаюсь систематизировать:
выровнять полы акриловой шпатлевкой местами и шурупами точечно, потом постелить фанеру, стыки прошпатлевать акриловой шпатлевкой, потом фанеру надо прогрунтовать и затем наклеивать пробку. Так или я ошибаюсь?
Сколько это съест по высоте 10мм фанера и ~6мм пробка =16мм?

Почитала инструкцию по укладке пробки и думаю може плитку ПВХ лучше положить, дешевле будет. Но очень хочется пробку.
И где можно найти водостойкую фанеру, в СП есть у кого - нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что стелить на неровные доски,покрытые краской.Помещение не большое.
Говорят линолеум не пойдет.Ламинат тем более.Выравнивать это все дело муторно.убрать доски невозможно.
Я думала ковролин...не сложно и меньше проблем потом...или я не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Naidaa, просто на доски бесполезно что-то ложить. Ковролин повторит неровности досок, в проблемных местах может прорваться, если дыры какие есть (у меня точно были дыры и щели большие).

Я в кухне клала фанеру, потом линолеум. В зале мне строители положили плиты usb (типа ДСП), а сверху приклеили ПВХ плитку. Думаю можно любое покрытие на нее. Под керамогранитом на входе вроде бы гипсокартон положили.

Но! У меня доски не скрипят и пол довольно ровный. В зале перепад с одного угла на другой всего 1 см.

На кухне выводили пол по уровню, чтоб мебель ставить, поэтому до фанеры на доски ставили маяки и выравнивали Ротбантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenik78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 689
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:07    Заголовок сообщения: Выбор напольного покрытия: ПВХ плитка против ламината. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом. Построили коттедж и встал вопрос о выборе напольного покрытия. В санузлах, бассейне - понятное дело плитка. На входных зонах - керамогранит. В спальнях, детских и кабинете - клеевая напольная пробка. На кухне и в столовой наклевывается ПВХ-плитка. Остаются холлы, кинозал, гостиная, гардеробные, детская игровая и пр. Изначально было принято решение - ламинат, причем не менее 33 класса. Но вот, что-то одолевают сомнения. Может прийти к ПВХ плитке? Паркеты и пр. натуральные покрытия не рассматриваются в силу присутствия в доме большого бассейна и пр. нюансов... Полы - бетонные плиты перекрытий. На них керамзит, затем залита армирующая стяжка и поверх - наливные полы. Все плюсы и минусы покрытий взвешены... Помогите принять решение. Ламинат отторгает своей "водобоязнью". А ПВХ плитка, боюсь, будет холодна для ног. Именно последний критерий и смущает. Вся семья (сейчас пока в квартире) передвигается босиком. Главное требование - комфорт для ног. Не будет ли ПВХ плитка "холодна" по сравнению с ламинатом? И какие вам видятся "за" и "против". Заранее благодарна всем ответившим. С уважением, Елена.
_________________
Куклы ручной работы.Творческие мастер классы для детей и взрослых. 89130129243 Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Lenik78

плитка пвх не холоднее ламината...
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Понравился ламинат ecoflooring brush wood белый дуб (33 класс с фаской) :oops:
Подскажите, стелил ли его кто-нибудь? Как он себя ведет при эксплуатации??? Или есть еще какие-нибудь нюансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Lenik78
у меня в санузлах плитка ПВХ вот такая:
она появилась именно потому, что ходим босиком всегда. за счет выпуклостей-камушков очень приятно по ней ходить. в новую квартиру буду только ее стелить в санузлы, а на кухню тоже пвх хочу, очень прочный материал, а то я таркеттовскую идиллию помяла-поцарапала на кухне (сейчас везде в остальных комнатах линолеум с ворсом - по теплу одинаковы).
Хотя у Вас сам по себе может пол оказаться холоднее нашего - под нами-то квартира.
у нас и сейчас бюджетный ремонт - а то я бы везде пвх застелила. не вижу причин отказываться от него в санузлах.

Кстати, тут писали, что ПВХ плитка непроста в укладке - не согласна. У меня муж самостоятельно его наляпал. первые пару плит не ахти, а остальное - швов не видно, лежит как влитая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
smytana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1485
Откуда: НОВОСИБИРСК, СНЕГИРИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Qsusha
А где и по какой цене вы покупали плиточку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:05    Заголовок сообщения: Re: Выбор напольного покрытия: ПВХ плитка против ламината. Ответить с цитатой

Lenik78 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом. Построили коттедж и встал вопрос о выборе напольного покрытия. В санузлах, бассейне - понятное дело плитка. На входных зонах - керамогранит. В спальнях, детских и кабинете - клеевая напольная пробка. На кухне и в столовой наклевывается ПВХ-плитка. Остаются холлы, кинозал, гостиная, гардеробные, детская игровая и пр. Изначально было принято решение - ламинат, причем не менее 33 класса. Но вот, что-то одолевают сомнения. Может прийти к ПВХ плитке? Паркеты и пр. натуральные покрытия не рассматриваются в силу присутствия в доме большого бассейна и пр. нюансов... Полы - бетонные плиты перекрытий. На них керамзит, затем залита армирующая стяжка и поверх - наливные полы. Все плюсы и минусы покрытий взвешены... Помогите принять решение. Ламинат отторгает своей "водобоязнью". А ПВХ плитка, боюсь, будет холодна для ног. Именно последний критерий и смущает. Вся семья (сейчас пока в квартире) передвигается босиком. Главное требование - комфорт для ног. Не будет ли ПВХ плитка "холодна" по сравнению с ламинатом? И какие вам видятся "за" и "против". Заранее благодарна всем ответившим. С уважением, Елена.


Если хотите теплый пол без монтажа систем теплых полов, то я не вижу препятствий для настила клеевой пробки в том чсиле в зоне кухни. Если не рассматривать пробку клеевую для гостиной (кстати, почему?) и выбирать между ламинатом и плиткой ПВХ - то плитка ПВХ по ощущениям будет казаться теплее ламината. Если вопрос принципиальный, то имеет смысл потратить денег на монтаж теплого пола под плитку ПВХ, это позволит избежать разочарований, а стоит довольно недорого. Ламинат в частных домах, к сожалению, служит хуже, чем в квартирах. Хорошим вариантом для гостиной. на мой взгляд, была бы массивная доска или инженерная, антидеформационная доска - проверено на своей квартире, правильно сделанная доска выдержала значительный потоп (вода стояла около 3х часов), причем фанера была не ФСФ, а простая ФК (выбранная в силу соображений по экологии). С доской не случилось абсолютно ничего, впрочем как и с клеевой пробкой, которой тоже досталось. Доска у нас стыкована без порогов и переходников с пробкой, выглядит отлично.
Причем доска была даже не под лаком, обработана маслом.

Если выбираете ламинат, то обращайте внимание не на класс, а на производителя. К примеру, ламинат 33 класса таркетт прослужит меньше ламината 32 класса квик степ - дело не только же в верхнем слое, а еще и в качестве основы и замка.
_________________
Помогу с приобретением напольных покрытий по оптовой цене. (Паркет, пробка, доска, ламинат) Натуральные обои ,клея , лаки паркетные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Можно ли положить ПВХ плитку прямо на линолеум? ЛИнолеум нормальный, ровный, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:37     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
не советую :o . Мы так сделали, о чем сто раз пожалели... примерно через полгода эта плитка по краям начала подниматься, как бы съезжать. может солнце еще повлияло, не знаю :idontno: . потом с краев начала отклеиваться и обламываться :eek: , щели между плитками появились, а с другой стороны одна на другую "наехала". итак весь пол... :eek: надеюсь понятно объяснила :oops: сейчас хочу поменять пол. пока не знаю на что :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах