Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Выбираем напольные покрытия (пробка, ламинат, линолеум ....)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы хотели бы видеть у себя на полу ???
Ламинат
30%
 30%  [ 196 ]
Паркет
14%
 14%  [ 95 ]
Пробка
35%
 35%  [ 226 ]
Линолеум
16%
 16%  [ 109 ]
Ковролин
2%
 2%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 641

Автор Сообщение
lovena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
lovena
откуда вы все это взяли? Все это неправда. К истиранию даже смешно сравнивать с ламинатом, что ламинат, тонкий слой бумаги, неделю достаточно табуреткой поелозить, чтоб следы остались. Пробке гораздо более сильное воздействие требуется. У меня есть опыт и клеевой пробки, и замковой, ничего не выгорало и не истиралось. Единственное, что можно острым чем-то отковырнуть кусок. А уж про сухость такого уровня, чтоб пробка это почувствовала... да люди быстрее загнуться при такой сухости.
Я согласна, что ее можно истереть, и она может выгореть.. но только ей на все это понадобиться намного больше времени, чем ламинату. А учитывая ее преимущества перед ним (приятная, натуральная, теплая, "глухая") как вообще можно сравнивать? Это как сравнивать узбекский плов и доширак.

Вот придут, напугают людей, потом люди будут говорить "мы хотели взять пробку", но слышали, что она выгорает"... Куда выгорает?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, могу поделиться нестандартным опытом. Я танцую в жесткой обуви, в степовках. Плохие полы к ним чувствительны. Так вот, иногда нас умудряются посылать в залы с ламинатом (очен любят ламинат всякие ДК), и одного занятия достаточно, чтоб на ламинате остались нестираемые следы и очень сильные. Пол убивается только так. А на пробке своей я который год стучу и никаких следов.

Вы хоть раз читали инструкцию к напольному покрытию? Про натуральность вопрос спорный, лак это химия,плюс ко всему пробковый слой только сверху и снизу, а средняя часть далеко не пробка, это как сендвич,состоит из многих частей, наверное даже ни разу её не укладывали. Относительно истирания вообще смех, видимо поэтому ламинат укладывают там,где большой поток людей и высокие нагрузки, навроде офисных центров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:53     Ответить с цитатой

lovena
эм, а зачем мне ее укладывать? Это что признак знания? Разочарую вас, большинство укладчиков пробки не жили с ней и месяца, так что точно лучше разбирается тот, кто с ней жил. А типичное: "я мастер, я знаю" показывает обычно глубокий непрофессионализм.
К тому же клеевая пробка - не сэндвич, я ее руками ломала. И да, инструкцию читала. И не забываем. что инструкции пишутся так, чтоб у потребителя не было никаких шансов получить гарантию.
Это какие-то очнеь у же бедные офисные центры кладут ламинат. Смех не смех, а вы почитайте отзывы о ламинате хотя бы на форуме. Царапины даже от игрушек.

Собственно, никто вам не запрещает любить и восторгаться ламинатом, просто не вводите людей в заблуждение. Ухаживать за ламинатом в разы труднее, чем за пробкой. го помыть-то без разводов - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
lovena
эм, а зачем мне ее укладывать? Это что признак знания? Разочарую вас, большинство укладчиков пробки не жили с ней и месяца, так что точно лучше разбирается тот, кто с ней жил. А типичное: "я мастер, я знаю" показывает обычно глубокий непрофессионализм.
К тому же клеевая пробка - не сэндвич, я ее руками ломала. И да, инструкцию читала. И не забываем. что инструкции пишутся так, чтоб у потребителя не было никаких шансов получить гарантию.
Это какие-то очнеь у же бедные офисные центры кладут ламинат. Смех не смех, а вы почитайте отзывы о ламинате хотя бы на форуме. Царапины даже от игрушек.

Собственно, никто вам не запрещает любить и восторгаться ламинатом, просто не вводите людей в заблуждение. Ухаживать за ламинатом в разы труднее, чем за пробкой. го помыть-то без разводов - проблема.


Соглашусь на все 100%.
У нас пробка по всей квартиры кроме коридора и кухни. В доме кошка и собака.
Ничего не выгорело, единственное остаются следы от когтей, но учитывая ее фактуру и цвет - они вливаются в общий рисунок.
На ламинате были бы очень заметны.
Если буду менять пол - только пробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:10     Ответить с цитатой

По клеевой могу сказать несколько слов, исходя из двухлетнего срока ее эксплуатации.
Насчет выгорания: выгорает только "нетонированная", натуральная пробка. У нас выгорела, и, местами, это сильно заметно. Но. Во-первых, у нас вся квартира окнами выходит на юг, а мы два года жили без штор. Т.е. солнце палило нещадно на открытые участки пола. Если в солнечные дни занавешивать окна, (или, если квартира, вообще, выходит на север), то таких последствий вполне легко удастся избежать, во всяком случае, выгорание будет не таким резким и не таким быстрым.
Во-вторых, такой пол, в любом случае, необходимо лакировать через каждые 3-5 лет, и можно затонировать, при этом, пробку заново.
Повредить пробку острыми предметами, да, можно. Но есть такие дизайны, на которых небольшие повреждения обнаружить практически нереально, (например, придется лечь на пол, или очень низко наклониться, и рассматривать пол при ярком дневном освещении, или, как вариант, ползать на ней с фонариком, - вряд ли кто-то в здравом уме будет этим заниматься, приходя к вам в гости :aga-aga: ).
Клеевая пробка, конечно, же, абсолютно натуральная, во всех слоях. Лак, - да, имеет химический состав, но он "фонит" только пока сохнет. Дальше на него даже пыль не притягивается, что говорит об его относительной натуральности. С ламината того же, или линолеума, иной раз, замучаешься ее стирать, она с тряпки "прыгает" обратно на покрытие.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:26     Ответить с цитатой

а пробковый пол не деформируется со временем? и как она выглядит после того как кошка коготочки поточит? кто знает? люди-ответьте!
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mishke-p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Что-то темка заглохла. Тоже стоим перед выбором. Квартира на 10 этаже, по площади приближаетс к 100 метрам. сходили в БМ, прицениться, с удивлением узнали, что оказывается такое разнообразие пробковых покрытий как по видам (клеевая, на основе замкова) так и по фактурам/цветовым решениям. Но вот цены... клеевая пробка стандартных цветов стоит порядка 2400 за квардрат, а та, что похожа не доски уже под 4 тысячи! На нашу квартиру это 400 тысяч только на пол. Жесть... Есть ли дешевле варианты, может рапродажи, скидки? Смотрил ПВХ, на ощупь интересная, похожа на коммерческий линолеум который без подложки, клеится прямо на стяжку, но за счет того, что ПВХ тонкая сама по себе, то ощущения что ходишь по каменной поверхности, очень твердо и возможно прохладно будет от бетонного пола, собственно это нас останавливает от ПВХ. Линолеум точно нет. Ламинат... как запасной вариант. Всякие там паркетные доски, массивы очень требовательны к микроклимату квартиры, нужно постоянное увлажение. даже в выставочном зала в БМ при постоянно работающем громадном увлажнителе некоторые образцы с трещинми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 11:15     Ответить с цитатой

mishke-p
По пробке - как я поняла, в свое время, (могу и ошибаться), в Новосибирске склад общий, (Ид*ея Пар*ке*та, все туда звонят, узнают наличие, - мы и в мелких магазинах были, и в крупных, все звонят именно туда), с него все продают по разным ценам, наверное, от размера фирмы зависит и от размера их жадности. Мы свою пробку покупали 3 года назад через П*ол-Ди*за*йн. Цена зависит от стоимости валюты.
Какие-то виды пробки придется подождать из Москвы, какие-то - из Португалии.
Попробуйте обратиться в магазин "Кр*ас*ивый рем*онт", (если они есть сейчас, конечно, их раньше в 2гис найти можно было), они точно так же купят Вам с этого склада пробку, но дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

vesta7
Хоть и не актуально уже, но все-таки отвечу. Клеевая пробка точно не деформируется, (если только ее не наклеивали на ненадежное основание), замковая от намокания может, т.к. нижняя ее часть из-того же материала, что и ламинат.
Про кошек не скажу, у нас нет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:10    Заголовок сообщения: mishke-p Ответить с цитатой

Привет. Подскажите какое напольное покрытие в итоге купили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Лесенок
вы у кого спрашиваете? у всей темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:32     Ответить с цитатой

В свою квартиру в кухню и коридор делали теплые полы, сверху керамогранит под дерево, вообще смотрится отлично и тепло ходить, особенно радует в межсезонье. В комнатах- влагостойкий ламинат. Есть кошка, никаких следов от когтей, вообще, может потому что светлый, может качество такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika2611
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.18
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 15:11     Ответить с цитатой

vesta7
Не деформируется. Но это очень нежное покрытие и с ним надо быть аккуратным. Например, нельзя по пробке двигать тяжелую мебель - могут остаться царапины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Vika2611 писал(а):
vesta7
Не деформируется. Но это очень нежное покрытие и с ним надо быть аккуратным. Например, нельзя по пробке двигать тяжелую мебель - могут остаться царапины
Да, оно очень нежное и сейчас одно из самых дорогих покрытий, так что мебель, конечно, лучше по нему не двигать. Зато можно уронить яйцо на него и не разбить. Такое уж оно деликатное покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:56     Ответить с цитатой

у нас пробка замковая на площади 98квадратов: мебель двигаем, ребенок игрушки роняет, кошка бегает, диван периодически для гостей раскладываем, стульями елозим, воду разливаем, окна на юг - полет нормальный, в след ремонте будет клеевая, там даж на лужу на полу не буду обращать внимания.. пробка у нас коркстайл :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
14 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markiza_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Озадачилась выбором полового покрытия на 73 кв.м, кварцвиниловую замковую плитку европейского производителя ПЕРГО, чувствую подвох, они открыли производство в России, и непонятно какой привезут европейский или российский, цена 2800р за кв.м, что то хрень нашу за такие деньги не хочется, как бы порешать эту ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Я за ламинат! Очень нравится это напольное покрытие) ногам приятно по нему ходить :). Так же можно под ламинат уложить тёплый пол,зимой просто супер!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Можно было бы и пробку,но это дорогой вариант (материал и работа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах