Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Перепланировка квартиры 464 серии
Очень интересуют фото, мнения...

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Перепланировка квартиры 464 серии Ответить с цитатой

Девочки, у нас трехкомнатная 464 серии.
Хотим сделать перепланировку: убрать стену между коридором и маленькой изолированной комнатой, которая к нему примыкает. И будет одна большая гостиная-зал.
Зал (который сейчас зал и где балкон) отгородить стеной с дверным проемом - будет детская. Между детской и спальней (которая напротив) будет гардеробная.

Что смущает: при входе в квартиру, фактически сразу попадаешь в зал... Думаю, может сделать небольшую стенку-перегородку :?: .
Еще смущает что грязь от порога при отсутствии коридора будет еще сильней по квартире разноситься...

Голова уже кругом..., знаю что многие делают такие перепланировки, посмотреть бы в живую.
Прошлась по топикам, но не нашла фоток такой перепланировки... Хотя попадались фотографии именно таких квартир.

Девочки, помогите, покажите как это смотрится!!! Очень интересуют именно фотографии.
Ну и отзывы, если делали такое, как это все потом "в быту"

Вот план квартиры
http://graviton.realtai.ru/files/images/plan/464Seriya3-hkomnatnaya.gif
Сносить собираемся зеленую стену. Вернее там даже не стена у нас а встроенный шкаф.

Заранее спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Mys*tery
Такая же планировка. Когда делали ремонт, сносили эту стену что выложить нормально сибитом. Т.е. какое-то время комната была именно в том состоянии, какую хотите Вы. Лично мне не понра. Надо четко продумать как будете использовать коридорную стену. TV - не повешаешь, т.к. проходимое место, будут мешаться желающие пройти на кухню или в туалет. Поставить какие-то напольные цветы, опять же они будут мешаться при проходимости. Получается эту стену ничем заставлять не нужно, если только какой-нить декор на стене. Но функциональность этих метров останется та-же, что и сейчас - проход. Но это мое субъективное мнение. Знаю многие так делают. И мама меня уговаривала так оставить ей понравилось. Но не по мне. Опять же - заходя в квартиру попадаешь сразу в зал. Остальное мы сделали также, как Вы хотите. Разделили две смежные комнаты - сделали гардеробную. с балконом - это у нас зал. Но проход в него мы расширили, сделали арку большую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Mys*tery, у нас примерно такая перепланировка. Завтра сделаю фото.
По поводу удобства: гораздо лучше, чем было с узким коридором и встроенными шкафами - это факт. Я в этой квартире живу всю жизнь, из них 5 лет с перепланировкой - могу судить.
Какие конкретно моменты интересуют?

По поводу:
Цитата:
при входе в квартиру, фактически сразу попадаешь в зал... Думаю, может сделать небольшую стенку-перегородку


Мы сделали шторы-портьеры, т.е. при большом желании можно отгородиться от бывшего коридора, но поскольку в квартире живем втроем, то обычно такого желания как-то не возникает, со шторками просто как-то уютнее.

Цитата:
Еще смущает что грязь от порога при отсутствии коридора будет еще сильней по квартире разноситься...

Хороший половик, определенное место для разувания, ну и уборка - куда уж без неё :oops:
Это беспокойство мне кажется как-то надуманным, по крайней мере в нашем случае точно грязи больше, чем было не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Mys*tery
А между кухней и комнатой не хотите сносить? Или нельзя?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Татьяна.А
Vi
Девочки, спасибо за ответы! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Татьяна.А писал(а):
Mys*tery
Надо четко продумать как будете использовать коридорную стену.

Пока планирую сделать узкий шкаф-купе - на ширину простенка :aga-aga: .
Слышала отзывы - кто-то у кого-то видел вариант со шкафом, у него были зеркальные двери. И вроде как это супер все смотрелось и увеличивало очень пространство комнаты. Ну не знаю....Что то к такому обилию зеркал я пока не готова :o Может быть только одну дверь и сделать зеркальную, т.к. у меня в квартире вообще нет зеркала в полный рост сейчас, а в будущей гардеробной его не предусмотришь.

Татьяна.А писал(а):
Остальное мы сделали также, как Вы хотите. Разделили две смежные комнаты - сделали гардеробную. с балконом - это у нас зал. Но проход в него мы расширили, сделали арку большую.

Не маловато в зале места получилось?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Vi писал(а):
Mys*tery, у нас примерно такая перепланировка. Завтра сделаю фото.

Здорово! Жду :give_heart:

Vi писал(а):

Какие конкретно моменты интересуют?

А вот это как раз и интересует, про что вы потом написали - как хотя бы немного "отгородить" зал от входной двери.
Вариант с портьерами - интересно! :aga-aga:
Я пока склоняюсь к небольшой стеночке-перегородке со стороны кухни - сантиметров 50-60. Возможно с узкими двумя нишами. Либо разноуровневую. В общем - в думах вся :-)

Еще смущало, что балкон будет в детской :aga-aga:
Планируем его хорошо застеклить.

Добавлено спустя 3 минуты:

Olyaa писал(а):
Mys*tery
А между кухней и комнатой не хотите сносить? Или нельзя?

Хотела.... Мне очень нравятся кухни-студии :aga-aga:
Но стена несущая, разрешается проем только 90-100 см., т.е. полноценно не соединишь, а узкий проем мне не нравится :-(

На данный момент уже объединили ванну с туалетом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:16     Ответить с цитатой

у нас точно такая же перепланировка. но первое - у нас квартира угловая, и как следствие у нас тамбур на одну квартиру, поэтому коридор у нас это бывший тамбур, т.е. там линолеум, обои, красивая люстра сделали хорошую дверь и поставили прихожую. и там все раздеваються и в квартиру заходим уже в тапочках ;) а остальное все как планируете вы. не согласна с мнением что стена коридорная не используеться.. у нас там стоит диван и никто особо не мешает, но конечно все еще зависти кто проживает в квартире, сколько так сказать членов семьи. у соседей тоже такая планировка и они там поставили шкаф не широкий, см 60 тоже очнь хорошо. мне нравиться наша перепланировка очень удобна гардиробная и большой зал и 2 изолированные комнаты. так что делайте не пожалеете. постараюсь сфотать и выложить. в детской застеклили балкон и обшили. в спальне тоже засеклили лоджию и подняли пол, сделали деревянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Не маловато в зале места получилось?

В интерьере склоняюсь к минимализму. В зале: диван (правда пока маленький, в будущем буду побольше ставить), тумба по TV - и все. Места хватает, в семье 4 человека. Да собственно по размерам она такая же как и отдельная комната - 13 кв.м. Не 30 к сожалению, но хватает. Были всякие мысли насчет перепланировки. Категорически не хотелось отдавать комнату с балконом детям (ну не смогла я себя переосилить в страхе). Все же на балконе повисеть в окне лучше, чем в комнате. А они у меня когда вдвоем - это караул..... много соблазнов. Я больше склонялась к варианту сделать проем м/у кухней и комнатой, но много мороки, да и соседка снизу-истеричка,в процессе ремонта все нервы вытрепала, в ЖЭУ жаловалась что якобы мы свю кв. перебомбили и все стены посносили, собиралась в суд на нас подавать. Но как-то удалось убедить сотрудников ЖЭУ к нам не приходить,т.к. никакой перпланировки у нас нет. Хотя санузел мы объединили. Так что обошлось малой кровью. Представлю что было бы если бы я решилась на такую перепланировку как писала выше.


Последний раз редактировалось: Татьяна.А (Пн Авг 15, 2011 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Mys*tery, :-)

Последний раз редактировалось: Vi (Вс Янв 09, 2011 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:40     Ответить с цитатой

У меня знакомые, в такой квартире снесли стенку между куней и прилегающей комнатой, получилось ОЧЕНЬ много места, и очень хорошая кухня) Там диван поставили добротный, так что и спальное место не пропало)

Mys*tery
А по поводу снести эту стенку - мне кажется не стоит. Проходной двор. И так 1 комната проходная, а так 2 таких получится, мне кажется это не уютно.

Вариант Татьяна.А мне понравился. Не думала, что так можно сделать, но и смотрится хорошо и от проходных комнат ушли и еще гардеробную сделали)
Только на коридор метраж терятся, но мне кажется это того стоит)
Татьяна.А
Фламинго здоровские) Это обои таие или наклейки сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Flourish_girl
Фламинго - наклейки. Стены во всей кв. выкрашены, ну и чтобы не совсем скучно было в коридоре - прибегли к наклейкам. Напротив них повешаем зеркало. Кстати, не такой уж оказался коридор длинным и узким. Да согласна, что метраж коридора было бы здорово прибавить к жилому метражу. Но опять же, на что я и указывала изначально - это проходное место и надо четко продумать как его использовать. Я считаю, либо ничего не ставить к той стене, а как нибудь ее красиво декорировать, либо, раз уж это место относится к залу, то и мебель туда ставить в комплекте с залом. Я бы наверное туда поставила небольшую стенку (горку, мы когда тумбу под телек искали, видели Лазуритовские- такие небольшие аккуратненькие), я хотела себе такую купить, но у нас телек большой, а в этой стенке проем по TV не подошел. К одной стене поставила бы диван, напротив на стену - телек (с тумбой или без). Тогда, я думаю, комната бы смотрелась как единое целое. Но сносить стену, а потом использовать это пространство под шкаф-гардероб я не вижу смысла, теряется функционал и целостность жилой комнаты. Но, все-же, Mys*tery, если очень хочется, то конечно же воспользуйтесь своим желанием. При граммотном использовании этих дополнительных кв.м. будет классно! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Татьяна.А
Ой, как у вас интересно! :give_heart:
Фламинго такие необычные. :in_love:
А в комнате (в которой лоджия) у вас французское окно? :oops:
Классный у вас ремонт :obnim:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Vi
Вот, собственно, что я и хотела увидеть! :in_love:
Более-менее-геометрия понятна :-)

P.S.У вас столько прибамбасов для кота! Он прям полноправный член семьи! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Flourish_girl писал(а):

А по поводу снести эту стенку - мне кажется не стоит. Проходной двор. И так 1 комната проходная, а так 2 таких получится, мне кажется это не уютно.

Почему две? Вы не поняли. Одна, - если по штукам - а в остальном в плане проходных - то так и останется. Будет одна не просто проходная, а супер-проходная :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Verameh писал(а):
постараюсь сфотать и выложить.

Здорово! :give_heart: Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: Mys*tery (Пт Янв 07, 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Mys*tery писал(а):


Vi


P.S.У вас столько прибамбасов для кота! Он прям полноправный член семьи! :haha:


Ага)) К тому же у нас два кота :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Mys*tery
Именно это и имела ввиду;) Может просто неясно выразилась;)

Татьяна.А
А расскажите где вы их взяли?) Фламинго имеется ввиду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Дважды видела такую перепланировку. Один раз - неудачно. Второй - очень хорошо. Во втором случае вдоль стены в коридоре сделали шкаф-купе во всю стену. Он как-то немного оформил "прихожую". В конце коридора зеркало было. В общем, я сильно не вникала, но получилось клево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за одобрение. Чувствую себя в этом ремонте комфортно. Конечно, еще много всего надо по интерьеру.
Mys*tery
Цитата:

А в комнате (в которой лоджия) у вас французское окно?
Классный у вас ремонт

Да ремонт обычный, но, зараза, вылетил в копеечку :grabli: , т.к. стены под покраску выровнять - дороговато и материала много уходит. Ну и конечно же пол-пробка вышел дорого, но я руководствовалась здоровьем детей (оба с почками) и важным аспектом было "тепло для ног". В комнате, которая с лоджией, окна обычные (т.е. застекленная лоджия, просто двери на лоджию убрали, утеплили, там сейчас компьютерная (что-то типа кабинетика)
Flourish_girl
Цитата:
А расскажите где вы их взяли?) Фламинго имеется ввиду)

Наклейки самые обычные - декоретто. Брали в Леруа. Я туда хотела большое дерево (бансай), но таких больших наклеек не было. Можно было заказать по инету из Москвы, но стоит около 3-х т.р.+ доставка 600 руб. Как-то дороговато. Вот и нашла самую "большую" в магазине. Там в комплекте сразу 2 фламинго и эти птички сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах