Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Однорукие" мамы отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Мне очень помогали баночки на кухне, лапшу перебирала, а постарше суп помогала варить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_no4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 903
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Забавно.. положить ребенка и пусть орет пока не надоест... :eek:
тут поневоли на маму забъет и в 2 месяца ходить начет....
Ребенка НАДО носить на руках это не только ему, но и маме полезно :give_heart:
Поверьте, ТАК ребенок развивается лучше, чем лежа в кровате или сидя в манеже
ИМХО

Совершенно согласна +1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:08     Ответить с цитатой

слинг или коляска могут помоч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crisi
Студент
Студент


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1707
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Карта № 505550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:47     Ответить с цитатой

хочется вызвать консультанта на дом, чтоб помогли подобрать слинг, сразу бы его купила...и научили им пользоваться...кто-нибудь может посоветовать грамотного консультанта?
_________________


Декор детских и семейных праздников. Candy bar
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=464856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала купить шезлонг, не большой и таскать его на кухню итд. ведь малышу главное внимание, я до сих пор безумно благодарна своему отцу за то что он подарил нам такую радость, конечно трудно когда ляля все время на руках
Я бы всем посоветовала, :oops: :oops:
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Я пользовалась коляской, ногой качала. Еще люлька автомобильная выручала, тоже хорошо качается. А вообще то лучше не приучать. У меня как бабушка в гостях побудет, нам 1 год, так неделю отучаемся. Мне еще с предыдущим ребенком в роддоме хороший совет дали: мокрый, но спит, так пусть спит. Не приучай... Я прикрою одеялком, а потом когда проснется просто хорошо подмою водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:35     Ответить с цитатой

младшая не слезает с рук, пришлось научиться все делать..и готовить, и убирать..все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:09     Ответить с цитатой

у меня тоже мелктй все время на руках был, приходилось все делать пока спит, а так что бы руки не накачивать все время в коляске и рядом сидя с ним
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Слинг Вам в помощь! У меня детка тоже ручная, но я приматываю ее шарфом или ССК и хожу по дому, занимаюсь своими делами - глажу, убираюсь, готовлю. А дочурка глазеет. Потом бывает засыпает прямо слинге и я перекладываю ее. Очень советую. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:38     Ответить с цитатой

попробуйте слинг или рюкзак. Меня например время от времени слинг очень выручал :)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 14:10     Ответить с цитатой

У меня сын тоже месяцев до 3 не слазил с рук. В слинег я могла только гладить, т.к. варить, чистить картошку, что то резать в слинге у меня не получалось, деть от этого восторга не испытывал. У нас была переноска, в которую его можно было положить, поставить рядом, и, если громко петь, можно было быстро-быстро что нибудь сварить, помыть посуду и полы. Ну как то так.А вот за компом сидеть с детем было максимально удобно. Клаву поближе, и можно писать, можно просто читать. Так что первые три месяца у меня были "интернетовские"
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Я все время не ношу на руках дочу, но она периодически этого требует, когда устает от коврика, мобиля итп. Научилась я есть быстро, готовить что-то простое, где 2 руки не требуются - типа каш итп. Ну а вообще шезлонг помогает - я ее туда сажу, и она смотрит, как я делами необходимыми занимаюсь)
А так если все время на руках таскать, то когда ребенку учиться переворачиваться, садиться итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Все дети разные.
Если одна "все-все успевает", потому как ребенок "лежит и есть не просит", ну или хотя бы подолгу может заниматься игрушками, то это вовсе не означает, что другая, которая ничего не успевает, такая неумеха.
У меня карапуз даже в слинге не сидел, когда бодрствовал, и пол я в первый раз смогла помыть только почти в его 4 месяца. Думала даже, что это какая-то неврология, гиперактивность и прочее, оказалось - просто эмоциональный и общительный парень растет )) Сейчас попроще, и я очень благодарна консультанту по ГВ, сразу четко предупредившей, что все эксперименты с "прооорется-успокоится" не наш вариант и вообще противопоказаны в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgeshka))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 1154
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск. Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 22:36     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже ручной. Два месяца были только на ручках, мало того, что делать ничего не успевала, так он и весит уже почти семь кило. Пока панацеи от приручивания не нашли. Спасает то, что немножко начал играть на коврике и в модуле и приобрели рюкзак бэби борн, так как слинг я так и не смогла освоить. Теперь мы даже гуляем в рюкзачке, от коляски отказался! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 22:47     Ответить с цитатой

У нас деть тоже ручной, причем я даже не заметила как он так привык..первые два месяца не было проблем, а вот потом началось:днем перестал спать в кроватке, только на руках у меня, потом и ночью перебрался к нам в кровать, а с прошлой недели начались истерики в коляске, теперь кенгуру наш друг :-) Только моя спина не очень то рада таскать 8 с лишним килограм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах