Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шарпей
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Шарпей Ответить с цитатой

Недавно преобрели собачку, очень милый шарпейка, но есть некоторые вопросы. Есть ли кто на форуме, у кого живет шарпей. Отзовитесь. Пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением !
У меня есть шарпей, пишите, постараюсь Вам помочь. :)
Вы своего у кого брали, кто мама-папа по родословной?
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Marishka*
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1805
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 13:29     Ответить с цитатой

так хочется шарпея...подскажите сколько стоит эта порода сейчас?
и может быть у вас будут щеночки скоро? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:08     Ответить с цитатой

У меня шарпей...
я от него просто вешаюсь...
Ирина2000, и тоже куча вопросов..
достался он нам так.. незапланировано... но это ладно, раз уж так получилось - живет у нас, надо с ним что-то делать....
Скажите, есть хоть какая-то надежда собаку в приличный вид привести?
Псу 5-6-7 лет (документы где-то далеко).. Кожа просто в умопомрачительном состоянии, про уши я вообще молчу.. там, наверное, все микробы мира живут..
Периодически ходим по ветеринарам - помогает мало..
Прописывают лечение, которое выливается тыщи так в 2-3, месяца на два на три, немного полегчает, на пару-тройку недель - и все начинается по-новой..
Меняем врача - опять та же история..
Я так подозреваю, что или ветеринаров "по шарпеям" именно искать надо или мне так повезло с собакой..
Присоветуйте кого, а?

А вообще, собака смирная.. только меня сильно раздражает, хотя ничего такого не делает... Если любить, наверное, хорошая порода))
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 23:25    Заголовок сообщения: шарпей Ответить с цитатой

Шарпей это просто одна из пород, только следить чуть чуть побольше за ней надо чем за обычной собачкой. У маня тоже шарпей уже 2 года, я просто млею по ней, такая лапуля! Собачку превети в божеское состояние занаю точно можно только время нужно и терпение, мне давали на время собачку за 3 месяца стала как новинькая. Самое главное у них питание, они алергики сильные! это решит почти половину если не больше проблем сшерстью!
А с ветеринарами для шарпеев у нас в городе правда проблема, я сама на этом сильно обожглась. могу посаветовать только Юрий Давыдович Шмит , в ветеринарке кот. находится на саду мечуринцев, хороший дядька и денег много не требует. если есть еще какие то вопросы спрашивайте помого чем смогу!
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Шветка
Возможно вам необходимо просто поменять корм.
Скорее всего, даже, именно аллергия у него.
Шарпеи большие аллергики.
Из-за этого бывают выделения из ушей, плохая кожа.
Вам необходимо посадить пса на диету.
Чем вы его кормите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:26     Ответить с цитатой

ОИН, спасибо, буду иметь ввиду этого ветеринара)

Skykin, да, наверное, аллергия..
Кормит его свекровь, гречневой кашей.. Нам советовали какой-то корм сухой, мы одно время им кормили, но было только хуже...
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Шветка извините что вмешиваюсь...у меня не шарпей а лабрадор, но он тоже алергик и у нас постоянная диета иначе начинает шелушиться кожа...сыпать шерсть и с ушами рамс. А гречку как свекровь варит? соль добовляет? а кроме этого что еще в рацион входит????
мне кажется что участники топика правы...скорее всего шарпейчику вашему не хватает диеты и еще витаминок.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 14:44     Ответить с цитатой

МурМряв, ну да, скорее всего, конечно..
В рацион почти больше ничего не входит, дашь что-нибудь - начинается вонь и шелуха... :( пойдем после праздников к доктору опять..
витамины какие-то даем, вроде ничего, переносит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 0:06    Заголовок сообщения: шарпеи Ответить с цитатой

Шветка витамины так же могут вызывать аллергию, я свою кормлю BREWERS и кальцидом из той же серии на них у нас точно аллергии нет, если подешевле могу порекомендовать пивные дрозжи(они бывают с кальцем и т.д.)(все лучше покупать в специализированных магазинах или даже в ветеринарных аптеках)посадив собаку на диету ее нужно подкармлевать витаминами. не вызывающие аллергию для шарпев считается рис курица(рыба без косточек не жирная типа минтай, но лучше курица не жирная и тоже без косточек )Выздоравливайте.и помните быстро ничего не исправишь для всего нужно время!
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:03     Ответить с цитатой

ОИН, вот что характерно- у нашего на курицу не просто аллергия.. аллергия в кубе просто.. :(
а минтай он не ест.. не нравится, наверное.. будет выть и худеть - к рыбе не подойдет.. :eek:

мне тут сказали, что есть какой-то анализ крови - смотрят и составляют диету...
Вот интересно - кто-нибудь в курсе? :eek:

МурМряв, да, а что там с солью? Соль добавляет.. а не надо? :eek:

Ирина2000, а Вы к какому ветеринару ходите? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 14:03    Заголовок сообщения: шарпеи Ответить с цитатой

я даже о таком не слышала! Может и есь такое чудо! проще посадить его на корм и не мучатся! моя сейчас ест роял конин стартер, это для малышей и кормящих собак вам не подойдет, наверное, и дороговат он по сравнению с другими :-o . вы состоите в каком нибудь клубе? может там вам по корму подскажут!
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:18     Ответить с цитатой

Шветка соль нужно добовлять но в два раза меньше чем себе в еду...собакам переизбыток соли оч вреден. Ни в коем случае не давать кртошку ни в каком виде и капусту. Да кстати тут советуют я бы согласилась посадить песика на корм...но корм долженбыть премиум класса и есть сорта для алергиков и кажется есть для шарпеев....это нужно в апетеке ветеринарной смотреть или в клинике там часто продают корма и купите шампунь доктор ВЕТ, он снимает воспаления вызванные как паразитами так и аллергиями.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:33     Ответить с цитатой

МурМряв, спасибо за столько информации сразу, нам очень ценно))

ОИН, в клубе не состоим.. пес что-то сильно породистый, из Венгрии, что ли.. бумажки есть, а вот заниматься- некому.. я же говорю.. не люблю я его.. ((( мне бы просто - комфортное сосуществование наладить как-нибудь..
за советы спасибо большое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valerik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 398
Откуда: Бердск -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:09     Ответить с цитатой

Ушки замечательно лечатся отибиовином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах