Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отпишитесь, пожалуйста, те, кто стерелизовал свою собаку
(не подобрашку и не в большом питомнике)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Irin@pum писал(а):
Здравствуйте. Стерилизовали свою собу в 2года. Средняя дворняжка.Мы намучались с ней во время течек гулять невозможно-вокруг кобели,постоянно норовит убежать.Инстинкты не победить воспитанием!!! Ну и самое главное ее здоровье.Риск развития пиометры равен нулю!
Все прошло замечательно.Самое главное полное обследование перед операцией!!!!!!!!
И выбор врача!!!!


Можно поподробней про полное обследование перед операцией, ну и про врача и клинику конечно.
и, если можно, во что обошлись вам все эти процедуры:)
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irin@pum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Кровь сдавали,УЗИ делали.Что-то там еще я уже не помню,три года прошло.Доктор у нас замечательный Казарцева Любовь Сергеевна она наблюдала она же и оперировала.Клиника на Горском 61.(но там мы только к ней).
Ни какого подтекания мочи у нас нет. Соба бодра и весела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:52     Ответить с цитатой

и не одну собаку/котэ .. стерилила/кастрировала у Шантуровой ..20 лет назад даже на дому , теперь в Ветаклинике на Серебрениковской и помойму еще клинику открыли (ттт давно не обращались) :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Не читала всю темку.... просто напишу о своем опыте.
Эрделька 8 лет прооперирована во время кесарева. Через пол-года после операции стала мочиться под себя. Спит и не чувствует, что из нее течет. Недержание мочи основная проблема. Через 2 года умерла от рака молочных желез. Шишки начали расти после операции.
Цвергшнауцер 6 лет, подобрашка. Проблема с недержанием мочи. Корректировалась гормональными препаратами. Сначала периодически, потом пришлось держать на препарате постоянно. Сильное облысение по нижней части корпуса, врачи говорят последствия стериллизации. 10 лет жива
Цвергшнауцер 8 лет. Пиометра. Прооперирована. Через полгода облысение местами по крупу, бедрам. Ожирение после операции. Облысение остановили. Собаке 11 лет, жива.
Метис пуделя-шнауцера. Прооперирована в 7 лет. Недержание мочи, оьлысение. Постоянно на препаратах. 11 лет, жива.
Кастрация и стериллизация на поведение мало влияют. Конечно, течек нет, но лучше помучится с течками, чем с недержанием мочи или бесконечно лечить своих животных. Стериллизовать животных нужно только по жизненным показаниям.
Можно же как-то приспособиться, закрывать во время течки в клетке или в отдельной комнате, где не напакостит. А самое главное, любое нежелательное поведение необходимо и МОЖНО корректировать.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:50     Ответить с цитатой

Рубиновая
:eek:
Цитата:
но лучше помучится с течками, чем с недержанием мочи или бесконечно лечить своих животных

первый раз слышу про недержание после стерильки ...бред какойто .
Может у вас полы холодные и цистит у собак? :aga-aga:
ни разу ни одна стерильная соба не ссалась :eek: только наоборот гадить переставали :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

и знаетели есть еще варианты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sama_mama
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1890
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 677677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Линек
К сожалению это встречается все чаще, причем только у средних и крупных пород. Я свою еще не стерилизовала, но уже два ветеринара меня об этом предупредили.. Возможно раньше эти проблемы не связывали со стерилизацией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Линек
Недержание мочи у некоторых появляется после стерилизации. У знакомой 2 собаки с таким побочным явлением :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:28     Ответить с цитатой

блиинн... этого я и боюсь. Очень часто слышала такое, думала, просто слухи. похоже,то только у кошек все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sama_mama
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1890
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 677677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 14:12     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Слышала, можно только трубы перевязать, и собака не сможет забеременеть. Но я ничего про это не знаю пока. Может кто поделится опытом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:26     Ответить с цитатой

sama_mama
насчет забеременнеть, мне это не важно(((
важны сами течки, а еще важнее гормональные всплески. именно из-за них она метит, как я полагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenya-vesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 754
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:16     Ответить с цитатой

У меня йорк, кобель правда, пометил все косяки и на дочь запрыгивал для спаривания. Недавно кастрировали, к тому же он крипторх, так что выбора не было. Т.е. делали полосную операцию в области мочевого. Первые два дня было недержание мочи, но в течении недели все постепенно прошло. Метить перестал и на поведении никак не отразилось. Сейчас проблем нет, но полного спокойствия пока еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Линек, и я слышала о недержании мочи, как об осложнении после стерилизации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:21     Ответить с цитатой

тоже слышала, но моих двоих это миновало. Так что это сугубо индивидуально.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Линек
Цитата:
первый раз слышу про недержание после стерильки ...бред какойто .
я неоднократно слышала и от ветов, причем, разных и от владельцев. потому и тему завела, думала, может, это слухи пустые... а оказалось, не все так просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3798
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:26     Ответить с цитатой

у меня 3 стерилизованы, все нормально, делаю только у одного врача!
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах