Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Основные права беременных и мамочек (том 3)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Юльчик Н
Вопрос непонятен. Если про это-то, если у вас остались не отгуленные дни отпуска то вы можете или воспользоваться до или после отпуска по БИР, а можете и не пользоваться.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Юльчик Н
действительно, непонятно в вашем вопросе о начислении каких отпускных вы спрашиваете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Юльчик Н писал(а):
вопрос:
я работаю с ноября 2013, с 5 января 2015 оформила отпуск по беременности и родам,
в июне 2014 у меня был очередной отпуск. вопрос должны ли мне насчитать отпускные до или после отпуска по БИР? бух говорит что все, ничего мне не светит


Добрый день, Ваш бух права, отпуск по БиР и очередной отпуск это разные отпуска, у вас накопилось около 6 дней очередного отпуска (точно не могу сказать, т.к. не пишете с какого числа работаете), их Вы могли взять перед отпуском по БиР, тогда бы Вам начислили отпускные, а в вашем случае эти 6 дней перейдут на тот период когда Вы выйдите с отпуска по БиР или если друг Вы решите уволиться тогда Вам будет начислена компенсация за неиспользованный отпуск (как раз эти 6 дней).
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 323
В дневниках: 24
Откуда: Северный Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:20     Ответить с цитатой

приношу извинения, мозг беременный..

работаю с 1 ноября 2013,
отпуск в 2014 году был с 19 июня

по БиР понятно-как написано в больничном,

а вот очередной отпуск- бух сказала что я его отгуляла, и за последние пол года мне ничего не светит, ни отгулов не компенсации
_________________

Помогу надежно и безопасно приобрести дом вашей мечты и освоиться. Испания, Северный Кипр, Турция. Средиземноморье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Юльчик Н
Вы напишите сколько дней вы отгуляли. Если все 28, то у вас получается (приблизительно)
с 01.11.13-19.06.14 - накоплено 8 месяцев*2,33=18,64 дня
Отгуляли с 19.06.14 -например 28 дней
В декрет судя по линеечки ушли 16.01.15, к этому времени у вас еще накопилось отпуска 6*2,33=13,98
(18,64+13,98)-28=4,62 остаток отпуска перед декретом
ЗА время декрета (отпуска по БИР) у вас еще накопится около 10 дней.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, поэтому вам ее не выплатят. А вот воспользоваться отпуском после отпуска по Бир или после отпуска до 1,5 (3-х) лет можете.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Lana :)
Здравствуйте, ранее у Вас консультировалась, опять к Вам.

Ситуация из декрета в декрет во второй раз.

В настоящее время (с 19.01.2015г. по 07.06.2015г.) нахожусь в отпуске по БиР.
До этого в отпуске по БиР была с 03.09.2012г. по 20.01.2013г., далее в отпуске по уходу до 3 лет до 12.11.2015 г.
До этого в отпуске по БиР была с 08.02.2010 по 27.06.2010 г., далее в отпуске по уходу до 3 лет до 21.04.2013 г.
Т.е. с марта 2010 г. по январь 2015 г. официальных доходов не имела.
До этого были следующие доходы в 2008 г. и 2009 г.

Скрытый текст:
17.01.2008г. - 25.04.2008г. = 63000 руб.

14.05.2008г. - 23.12.2008г. = 67330 руб.

май 2009г. = 15000 руб.
июнь 2009г. = 15000 руб.
июль 2009г. = 15000 руб.
август 2009г. = 15000 руб.
сентябрь 2009г. = 15000 руб.
октябрь 2009г. = 15000 руб.
ноябрь 2009г. = 15000 руб.
декабрь 2009г. = 10000 руб.
январь 2010г. = 20000 руб.
февраль 2010г. = 3950 руб.


1) Как в этом году рассчитываются пособия по БиР - тоже нужно писать заявление на замену годов, как и ранее (тогда у меня при первой и второй беременности оно было порядка 68,5 тыс. руб.)?
2) Пособие по уходу до 1,5 лет я буду получать минимальное за третьего ребенка в 2015 г. 6524 руб. (без вариантов выбора), так ли это?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Девочка трудоустроена по договору на декретной позиции, как только "декретница" выйдет,она сама должна освободить место. Но вот получилось,что она и сама беременна, по закону получается,что ее в любом случае не уволят до родов,а как будет после рождения ребенка? Имеют ли право уволить? Если уволят,то детские пособия автоматом пойдут по минималке или исходя из ее зарплаты до декрета?
Если все-таки минималка,может ли она открыть ООО,что бы числиться трудоустроенной и получить положенные ей детские пособия исходя из предыдущей зарплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Хельга Северная
Добрый день!
К сожалению я уже давно отошла от расчетов пособий, не отслеживаю сейчас расчеты, не занимаюсь этим, могу ошибиться.
Может кто другой проконсультирует в теме :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я развожусь с мужем, подаю на алименты, но у него оф.зарплата минималка, а у меня через 2 месяца заканчивается выплата пособия по уходу за ре, т.е. я остаюсь фактически без дохода, могу ли я рассчитывать на какие-то пособия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Хельга Северная
Если из декрета в декрет, то напишите заявление о замене годов на 2008-2009 и такое пособие по БиР получите, как и в прошлый раз.
За 2го ребенка какое пособие получали? По идее за 3го такое же должно быть.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Adelvase
В случае беремености женщины, заключившей с организацией срочный трудовой договор, если окончание беременности приходится на период после истечения срока трудового договора, работодатель вправе расторгнуть с ней трудовой договор после факта окончания беременности.
За пособием можно обратиться в ФСС РФ по месту жительства. Можно заранее позвонить туда и проконсультироваться насчет размера пособия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Бандитка
cпасибо.
Проблема в том,что пособие "любое" не нужно, у человека 3 года была хорошая белая ЗП,и вот вместо хорошего пособия минималку получать совсем не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Adelvase
В ФСС должны пособие предоставить на основании документов от работодателя. Лучше заранее узнать что именно с собой приносить, до родов еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shmidtka (Евгения)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 477
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите, пожалуйста, я в первом декрете была с 26.09.2011 по 13.12.2014 (по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3 лет). Потом взяла полагающейся отпуск, и отпуск без содержания до 12.03.2015. с 13.03.2015 иду снова в декрет (по беременности и родам, далее по уходу за ребенком). В первом декрете мне считали максимальные декретные,а сейчас мне за какие года будут считать декретные? за 2 года предшествующие первому декрету или 2013-2014 (когда я находилась в декрете, то есть просто насчитают исходя из минимальной з/п)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 21:27     Ответить с цитатой

shmidtka (Евгения) писал(а):
Добрый день! подскажите, пожалуйста, я в первом декрете была с 26.09.2011 по 13.12.2014 (по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3 лет). Потом взяла полагающейся отпуск, и отпуск без содержания до 12.03.2015. с 13.03.2015 иду снова в декрет (по беременности и родам, далее по уходу за ребенком). В первом декрете мне считали максимальные декретные,а сейчас мне за какие года будут считать декретные? за 2 года предшествующие первому декрету или 2013-2014 (когда я находилась в декрете, то есть просто насчитают исходя из минимальной з/п)

при расчете Больничного листа по беременности и родам вам необходимо взять замену годов,для этого необходимо написать заявление в вашей бухгалтерии.
Т.е. можно взять те года, когда у вас были хорошие начисления зар.платы. ( а не те, когда вы были в декрете)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скрытый текст:
255-ФЗ

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком


1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуся
Студент
Студент

На сайте с 07.03.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 69
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 15:32    Заголовок сообщения: пособие по беременности и родам работнику ИП Ответить с цитатой

Девачки помогите с вопросом: Сетуция такова: трудовой стаж по трудовой книжке составляет 13 лет, уволилась с работы по соглашению сторон 24 декабря 2014 года. В январе 2015 года встала на учёт в службу занятости, где до сих пор и статью на учете. Забеременела в январе 2015, на сегодняшний день 9 недель. Собираюсь устроиться на этой неделе на работу в ИП.
Вопрос могу ли я расчитывать на полноценные декретное, по расчету за 2 года работы(2013-2014 год официально работала оклад белый 36тыщ) или только минималка? И кто выплачивает сразу ФСС или вначале ИП а потом ему компенсирует ФСС?


Последний раз редактировалось: Жуся (Пн Апр 06, 2015 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах