Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Основные права беременных и мамочек (том 3)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Может и мне кто подскажет.
На данный момент нахожусь в декретном отпуске. В организации, в которой я работаю сейчас происходят кадровые перестановки следующего плана: теоретически, если бы я работала, то меня переводят на должность выше и повышают зарплату. Но т к я в декрете, как я понимаю, то все перестановки и дополнительные соглашения будут оформляться после выхода из декрета.
Дело в том, что мне не хотелось бы ждать еще два года до выхода из декрета (мало ли, может передумают переводить и повышать зп).
А вопрос в том, как мне правильно всё оформить. Могу ли я будучи в декрете потребовать подписание допсоглашения сейчас?
Могу ли я выйти на рабочее место например, на пару недель, подписать допсоглашение и снова уйти в декрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Карандашка
да, находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы можете в любое время (и на любой срок) выйти на неполное рабочее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Lana
Спасибо большое за информацию!
А по поводу того, могу ли я, не выходя из отпуска, попросить подписание дополнительного соглашения к трудовому договору об изменении оклада, вы не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Карандашка
допсоглашение с вами можно заключить как во время нахождения в отпуске по уходу (пригласив вас его подписать, например), так и заключив его по вашему выходу из отпуска. Т.е. оба варианта возможны :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Обязан ли работодатель заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам с сотрудниками, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, в связи с существенными изменениями условий труда.

И.И. Шкловец
Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости


Да, обязан. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Об этом говорится в статье 256 Трудового кодекса РФ. Обязательные для включения в трудовой договор условия перечислены в статье 57 Трудового кодекса РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, изменение наименования должности, размера оклада и другие изменения условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Об этом говорится в статье 72 Трудового кодекса РФ. При этом данные нормы распространяются на всех сотрудников, в том числе и находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Таким образом, при изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель обязан получить согласие и заключать дополнительное соглашение к трудовому договору со всеми сотрудниками, включая тех, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер! у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, фирма собирается ликвидироваться,декретные я получила. Кто мне будет оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И положены ли мне какие то выплаты при увольнении? Какие документы мне нужно взять у работодателя при увольнении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Lana

Спасибо! Надеюсь подписать допик не выходя из декрета, раз закон на моей стороне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Девочки! всем привет
помоги разобрать все по полочкам законов
с 2015 года официально не работаю, т.к. еще в 2013 ушла в декретный, после в отпуск по уходу за ребенком, организация ликвидировалась в 2015 г, пособия получала перечисляемые как из организации так после и в отделе пособий

в январе 2017 устроилась на работу, заключен срочный трудовой договор, испытательный срок 3 мес
на днях узнала что в положении
как быть - 1. писать заявление о продлении срочного договора в связи с беременностью и приложить справку от гинеколога, подтверждающую беременность
2. дождаться срока окончания срочного договора и уже тогда уведомить
3. если он-работодатель напишет уведомление о 3 дневном сроке - предупреждении о расторжения срочного договора и тогда уже проинформировать работодателя о беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня постоянная прописка в Новосибирске, но живем пока в другом городе по временной регистрации. Не работаю. Смогу ли я оформить пособия (какие мне полагаются при рождении 3-го ребенка) получить в этом городе или нужно в Новосибирске по прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Ksushk@
для оформления вам всё равно нужно будет приехать в Новосибирск, а получить вы их можете и в другом городе, т.к. реквизиты для перечисления указываете ведь (картсчет и т.п.)

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

Аньчик28
пособие по уходу будет выплачивать ФСС, необходимо будет взять справку о размере заработной плате по спецформе

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Виктория П
посоветую быть честной
Даже если вы предоставите справку, то всё равно по окончанию отпуска по БиР вас уволят на законных основаниях (если срок ТД заканчивается в период вашей Б)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasia977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.18
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:12    Заголовок сообщения: Пособия по БиР Ответить с цитатой

Какие пособия положены, если я устроена в пенсионном по уходу за пожилым человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Единовременное пособие при рождении ребенка 16 350,33 рублей - Отдел пособий или социальных выплат района города.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет - В органах социальной защиты населения по месту жительства, либо по месту учебы.
Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (областные выплаты) - 6 000 рублей (при рождении в молодой семье первого ребенка) - Отдел пособий и социальных выплат района города
Ежемесячное пособие в виде прожиточного минимума 11545 руб - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума
список документов по ссылке https://sibmama.ru/posobiya.htm
и https://mtsr.nso.ru/page/2134
ищите те пункты, где написано - неработающие.
Были бы вы работающие, то работодатель за вас перечислял бы взносы в ФСС и получили бы еще больничный.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлан-ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите может кто знает?
Я ушла в декрет в июне 2011, ребёнку в сентябре 2014 исполнилось 3 года и я ушла потом в октябре сразу в следующий декрет. Декретные мне начисляли по 2009 и 2010 годам.
В декабре 2017 ребёнку исполнилось 3 года, в феврале 2018 меня уволили в связи с ликвидацией филиала. В мае устроилась на неполный день. В следующий декрет мне идти примерно в феврале 2018.
По каким годам мне должны будут начислять декретные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:35     Ответить с цитатой

светлан-ка
Здраствуйте. По умолчанию за 2018 и 2017 года.
Теперь по замену.
2018 год заменить нельзя, т.к. в 2018 году у Вас не было отпуска по уходу за ребенком. Поэтому в расчет пойдет январь и февраль 2018г., а также май-декбарь 2018. Делится будет на фактически отработанное время.
А вот 2017 можно заменить на предшествующий (2016). Но там тоже отпуск по уходу, знаичт, берем предшествующий (2015). там тоже отпуск. Опять заменяем на 2014 год.
2014 год также заменяем, т.к. там отпуск. И так далее (2013 отпуск, 2012 отпуск, 2011 отпуск).
Можно взять 6 месяцев 2011 года (если это выгодно) или заменить его на 2010.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Если был в декрете хотя бы 6 дней, то можно весь год заменить?
Если вышел из декрета 1 сентября, то этот год будут считать только последние 4 месяца или з\п делить на все 12?
Подскажите кто знает. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах