Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто знает, положены ли двойне льготы на детсад?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9385
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Кто знает, положены ли двойне льготы на детсад? Ответить с цитатой

Коллеги, может ,кто в курсе--есть ли какие-то льготы, послабления ,чтоб устроить двойню в садик?? Кто-нибудь с этим сталкивался? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Не слышала. :(
Компенсация будет потом по оплате за сад, но как у всех - за первого ребенка 20%, за второго 50%. Т.е. раз в три месяца на карточку тысячи по полторы перечисляют от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Ну я на группу сдаю как за одного. Пожелание высказала я сама. Одно дело карандаши-краски по 2 шт покупать, а другое дело игрушки и сдавать за них в удвоенном количестве.
Я компенсацию так и не оформила. Надо топать наверное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:04     Ответить с цитатой

у меня 4-ро деток, поэтому встала на льготную очередь в Бердске в дет сад и очень быстро дали путевку. Платим за еду 50% при этом льготы (за первого ребенка 20%, за второго 50%) тоже положены, но все не могу оформить... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Glir, у вас уже многодетные льготы действуют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:39     Ответить с цитатой

Мы стоим в очереди в Ценральном районе - никаких льгот нет, единственное, когда сказала, что ждем третьего ребенка - ответили, что когда родиться - "позвоните, что-нибудь придумаем". Мы ходим в д/с не в своем районе, но хочется пойти у себя в районе (садик напротив дома). Так что ждем третьего, а там посмотрим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Марочка-Мамочка, никаких льгот.
Льготы положены матерям - одиночкам, многодетным (это если кроме двойни у вас есть еще дети), работникам образования и, кажется, военным, но точно не скажу, каким именно.
А еще на льготную очередь ставят, если до этого в другом районе больше полугода стояли.
И еще, у меня брату срочно надо было устроить дите в сад. Он попросил путевку в любой сад, где есть место. Такой нашелся. Правда, пришлось возить на машине. Но это вариант - если очень надо.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9385
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:01     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
Марочка-Мамочка, никаких льгот.
.

Очень и очень жаль :mad: :)

Цитата:

Льготы положены матерям - одиночкам, многодетным (это если кроме двойни у вас есть еще дети), работникам образования и, кажется, военным, но точно не скажу, каким именно.
.

Не подскажете ,кто относится к работникам образования?? В законе сказано размыто--работникам муниципальных образовательных учреждений!...Кто к ним относится? Все работники, которые работают в образовательных учреждениях или только воспитатели??Например, бухгалтер детсада или методист деканата--тоже же работники муниципального образовательного учреждения, можно сказать... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Марочка-Мамочка, бухгалтер дет сада точно относится. Про другое, не знаю. Вам в райадминистрации по тел ответят. Дозвониться, правда, сложно.
А мы с вами рядом живем ;) .
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9385
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:52     Ответить с цитатой

liubba
Ой, и правда рядом! :-) А вы в какой садик на очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Марочка-Мамочка, Да мы уже ходим. В "Зернышко". Правда 3 дня ходим, 2 недели болеем. То одна, то другая. Но не вожу обеих. На очередь встали в ноябре 2007. Думала, не дадут путевку, но ошиблась.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Glir писал(а):
у меня 4-ро деток, поэтому встала на льготную очередь в Бердске в дет сад и очень быстро дали путевку. Платим за еду 50% при этом льготы (за первого ребенка 20%, за второго 50%) тоже положены, но все не могу оформить... :oops:


Судя по линейкам возврат за каждого должен быть 70%, т.к. это уже 3 и 4 ребенок в семье. Считают именно какой ребенок в семье, а не сколько ходит в садик.
У меня за Саню именно 70% возвращают, т.е. я плачу 500, возврат на книжку 350.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Девочки подскажите пожалуйся про Детский сад Ответить с цитатой

Уже голову сломала, как его выбирают, туда надо идти (в детский сад) или как?
Надо же написать заявление, понятно что в лучшем случае в 4 годам подойдет, но встать та надо.
А если ли для нас мам с 2-й льготу (в гос службе не работаем).
А еще про справку, а от папы надо, я с работы взяла.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaTaSik
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 5560
В дневниках: 3
Откуда: НСК, С.Шамшиных, рядом с ТЦ АУРА!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:07     Ответить с цитатой

mila25

Добрый день!

В сад конечно на очередь вставать нужно. мы узнавали с младшими, ставят с года.(но слышала что теперь с рождения)
Приходите в районную администрацию в отдел по дошкольному образованию с паспортом и св-вами о рождении ребятишек, пишете заявление (может любой из родителей прописанных в этом районе в котором проживаете).
Если супруг или супруга прописан в другом районе то нужно будет брать справку (это кажется при получении путевки, уточнить надо) в своей районной администрации что на очереди на получение путевки там не стоит.
Специалист по дошкольному образованию ставит вас на очередь в тот сад который прилегает к вашей прописке (как у нас было, район сад кирова, район юго-западный и т.д.) не знаю как в вашей администрации...
Я думаю для ребятишек двойняшек должны быть особые условия для получения путевки, так же как и многодетным. :-)
Нам тоже в будущем это предстоит, будем узнавать. ;)
И еще мой совет, там нужно проявлять настойчивость и даже бить кулаком по столу :oops: ;)

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:44     Ответить с цитатой

mila25
мы получили садик уже к 3 годам (а можно было и раньше - просто в выбранном саду ясельной группы не было), это еще от района оч. зависит, в центре достаточно много адекватных садиков
лучше всего если ходить по администрациям будет муж - это производит неизгладимое впечатление на работающих там дам :haha: и процесс значительно ускоряется :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах