Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аппарат ДЭНАС для детей и взрослых
Делимся опытом использования

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 23:19    Заголовок сообщения: Аппарат ДЭНАС для детей и взрослых Ответить с цитатой

Очень хочется пообщаться с людьми, которые активно (или не очень) используют для лечения детей и взрослых аппарат ДЭНАС (серия ПКМ), а также другие разработки (остео, кардио, очки, космо, одеяло, жилеты, соль, косметическая серия и т. д.).
Давайте делится опытом! Это очень важно и полезно.
На данный момент я пользуюсь аппаратом около 5лет, у мамы более 10 лет. Лечим простуды, невралгию, проблемы с позвоночником, для обезболивания, заживлении т.д. Хорошо помогает при сухом кашле, когда горло першит
В сентябре сделала курс космо - результат порадовал, состояние кожи улучшилось, сейчас заканчиваю курс на глазах, следующее будет курс рефлексо.
Старший ребёнок уже 3 недели(почти сразу как в школу пошёл) спит на одеяле ДЭНАС(заправила под простынь), пока держимся, не разболелся(при наших аденоидах, на которые вся зараза липнет!!!). По утрам перед школой обрабатываем ему иммунную точку и 6 точек на лице. Пока всё, что вспомнила :oops:
Очень жду отзывов о положительных и не очень результатов.
Давайте поможем друг другу быть здоровыми :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Окт 02, 2014 22:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 7:15     Ответить с цитатой

Натусиk
добрый день, у нас есть аппарат, но мы лечим в основном когда спины болят и головные боли. Как вы лечите кашель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 15:57     Ответить с цитатой

ele7
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, у вас есть книги к аппарату: инструкция - маленькая книжка на спирали и Руководство... Чтобы я могла на картинки опираться или я тогда сфотаю в своих какие зоны надо обрабатывать.
Вечером вам напишу подробно :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Натусиk

напоминаю, что Детское здоровье - не форум для продаж, поэтому в этой теме можно обсуждать только вопросы домашнего использования аппарата. если здесь будут размещаться "акции, скидки" и прочее - тема будет перенесена в Коммерческие предложения.

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо! Поняла :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:15     Ответить с цитатой

ele7
Если сухой кашель и першит горло следующие зоны:
1) ярёменную ямку на частоте 77Гц мощность комфортная
2) подчелюстная зона на частоте 77Гц мощность комфортная
3) внутренняя поверхность больших пальцев
4) одна из иммунных точек (я беру на руке ХЭ-ГУ - между большим и указательным пальцем )
Продолжительность сеанса для детей 1-3 года - 10-15мин, 3-5 лет - 15-20мин, 5-12 лет - 20-25 мин. Разделить время на все зоны. При болезни сеансы можно повторять через 2 часа, когда времени не хватает, я стараюсь хотя бы 2-3 раза в день делать. За сеанс можно обрабатывать только 3 зоны, то есть чередовать то, что я перечислила. При этом
1 иммунную точку 1 раз в день, то есть иммунные точки тоже надо чередовать. Если приступ кашля ночью, просто ставлю на ярёменную ямку и приступ проходит.
Особенность аппарата в том, что улучшение не мгновенно, минут через 10-15 после начала сеанса.
Если надо, чтобы лучше отходила мокрота (бронхит, пневмония) следующие зоны делаю:
1) проекция лёгких спереди (ёлочкой сбоку к середине, как рёбра идут)
2) проекция лёгких сзади (ёлочкой сбоку к середине, как рёбра идут)
3) подчелюстная
4) иммунная точка
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, у кого-нибудь был положительные опыт лечения задержки речевого развития?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:14     Ответить с цитатой

А можно немного ввести у курс дела, что это за волшебная продукция? А то у нас дома какой-то нескончаемый карантин :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:37     Ответить с цитатой

Дженя.
Аппарат ДЭНС - динамической электронейростимуляции. Для разных симптомов используется разная частота и режим аппарата. Может использоваться как в комплексе с другими видами лечения, так и виде отдельного метода. Позволяет ускорить процесс выздоровления, снижает нагрузку на организм от лекарственных средств и способствует быстрому восстановлению здоровья. Ну вот это так сказать теория :-)
А конкретные случаи надо рассматривать, что беспокоит и какие точки при этом надо обрабатывать. Например про кашель я писала выше.
Ещё примеры использования: утром будим ребёнка(перед школой, садиком) ставим аппарат, работающий в режиме МЭД(минимальная эффективная доза), на имунные зоны, например на 7-й шейный позвонок или зону хэ-гу (между большим и указательным пальцем руки) см. картинки

Это замечательная профилактика простудных заболеваний для всех возрастов, а особенно для детей. Работаем 6-8 минут.
На 7-й шейный позвонок можно поставить аппарат ещё с одной целью - разбудить ребёнка, зарядить его энергией на целый учебный день. Для этих целей используется режим "77АМ". Время воздействия 5 минут.

Как я уже говорила в аппарате предусмотрено несколько видов частот. Высокие частоты терапевтические частоты (200 и 140Гц) эффективны при острых состояниях, при обезболивании. Работая на этой частоте 30 минут избавит вас от боли. (Проверено на себе при обострении так называемого радикулита) Чтобы продлить время обезболивания завершаем сеанс на частоте 77 Гц. Это как бы закрепляет результат, полученный на высокой частоте.
Режим "Скрининг" поможет в поиске скрытых проблемных зон, а так же выборе точек и зон воздействия, которые способствуют ещё более успешному лечению.
При насморке зоны воздействия: крылья носа и проекции придаточных пазух, подушечки больших пальцев и одну из иммунных точек. В острый период, когда из носа прямо бежит и чих, я делаю каждые 2 часа. На следующий день уже острые симптомы проходят и можно проводить сеанс 1-2 раза в день.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Натусиk

Очень заинтересовалась! Где его продают? В медтехнике есть такой? Можно в личку написать,если это запрещено правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):

Аппарат ДЭНС - динамической электронейростимуляции. Для разных симптомов используется разная частота и режим аппарата. Может использоваться как в комплексе с другими видами лечения, так и виде отдельного метода. Позволяет ускорить процесс выздоровления, снижает нагрузку на организм от лекарственных средств и способствует быстрому восстановлению здоровья. Ну вот это так сказать теория :-)
Скрытый текст:
А конкретные случаи надо рассматривать, что беспокоит и какие точки при этом надо обрабатывать. Например про кашель я писала выше.
Ещё примеры использования: утром будим ребёнка(перед школой, садиком) ставим аппарат, работающий в режиме МЭД(минимальная эффективная доза), на имунные зоны, например на 7-й шейный позвонок или зону хэ-гу (между большим и указательным пальцем руки) см. картинки

Это замечательная профилактика простудных заболеваний для всех возрастов, а особенно для детей. Работаем 6-8 минут.
На 7-й шейный позвонок можно поставить аппарат ещё с одной целью - разбудить ребёнка, зарядить его энергией на целый учебный день. Для этих целей используется режим "77АМ". Время воздействия 5 минут.

Как я уже говорила в аппарате предусмотрено несколько видов частот. Высокие частоты терапевтические частоты (200 и 140Гц) эффективны при острых состояниях, при обезболивании. Работая на этой частоте 30 минут избавит вас от боли. (Проверено на себе при обострении так называемого радикулита) Чтобы продлить время обезболивания завершаем сеанс на частоте 77 Гц. Это как бы закрепляет результат, полученный на высокой частоте.
Режим "Скрининг" поможет в поиске скрытых проблемных зон, а так же выборе точек и зон воздействия, которые способствуют ещё более успешному лечению.
При насморке зоны воздействия: крылья носа и проекции придаточных пазух, подушечки больших пальцев и одну из иммунных точек. В острый период, когда из носа прямо бежит и чих, я делаю каждые 2 часа. На следующий день уже острые симптомы проходят и можно проводить сеанс 1-2 раза в день.



Спасибо!
А головную боль он снимает? Мигрень?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах