Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гирудотерапия для детей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Гирудотерапия для детей Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом кто делал пиявки деткам.. прописал невролог, хочется услышать отзывы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Mary28
Детям нельзя ставить пиявки. Мне гирудотерапевт так говорил. До 10-12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Большая Медведица
спасибо..вот и я такое в инете нашла...нам прописали курс 10 сеансов! хотя в 10-12 лет разрешается 1-2 пиявки не больше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Mary28 писал(а):
Большая Медведица
спасибо..вот и я такое в инете нашла...нам прописали курс 10 сеансов! хотя в 10-12 лет разрешается 1-2 пиявки не больше :oops:


Странная врач :eek:
Не все взрослые-то нормально переносят постановку пиявок. У меня помню слишком большое кровотечение открылось и я встать не могла, голова кружилась.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mary28
А с какой целью невролог малышке прописал пиявки?
Они же очень сильно разжижают кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Mary28
я не стала делать, именно из-за возможных побочных явлениях
кровоток нормализовать можно и без пиявок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Большая Медведица
надеюсь правильно объясню... :oops:
пошли к неврологу с жалобами плохо спим и когда плачем можем закатиться и синеют губки...после обследования врач объяснила, что у нас кровь плохо поступает в головной мозг из за того что узкие сосуды..и происходит не полное насыщение кислородом (вроде так мне объяснили)...из за этого проблемы со сном и синдром Бабинского...но мне не понятно.. все лечение заключается в пиявках и массаже...в дополнение мне сказали если это не поможет попейте Пантогам по схеме...

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:

отправили к конкретному человеку делать пиявки..сегодня я у него узнавала вся процедура длится 2,5 минуты...поправьте, если ошибаюсь вообще процедура длится 40-60 минут правильно же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Mary28 писал(а):


отправили к конкретному человеку делать пиявки..сегодня я у него узнавала вся процедура длится 2,5 минуты...поправьте, если ошибаюсь вообще процедура длится 40-60 минут правильно же...


Вообще, процедура не лимитирована по времени и у каждого индивидуально длится. Пока присосавшаяся пиявка сама не отвалится, напившись крови. А отрывать присосавшуюся пиявку грамотный гирудотерапевт никогда не станет. Весь смысл гирудотерапии в том, что пиявка выделяет в кровь гирудин, препятствующий свертыванию крови. Если пиявку оторвать до того, как она сама отвалится, процесс лечения гирудином будет неполноценным.
Какой-то чересчур новаторский у вас невролог :aga-aga:
А у неё уже был опыт лечения пиявками малышей? Вы не спрашивали её?

Однозначно, я бы пиявок не стала малышке ставить, а вот массаж бы сделала несколько курсов по 10 сеансов у детского опытного массажиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Большая Медведица
да..всем назначает пиявки..это один из лучших неврологов...
Скрытый текст:
просто двое знакомых мамочек сказали что пользы нет от них...а удовольствие не дешевое 5 000 за 10 сеансов


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

да я не против массажа, массажист хороший очень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Mary28 писал(а):
Большая Медведица
да..всем назначает пиявки..это один из лучших неврологов...
Скрытый текст:
просто двое знакомых мамочек сказали что пользы нет от них...а удовольствие не дешевое 5 000 за 10 сеансов





Ну да пиявки всегда были дорогой процедурой. Но эффективнее они всё-таки для взрослых. Ни разу не слышала, чтобы их детям ставили. И при тех симптомах, что у вашего ребенка, их точно не ставят, даже взрослым. Показания для гирудотерпии совсем другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Большая Медведица
спасибо большое Вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Mary28
Здоровья Вашей девочке! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Mary28
Какая тема хороша и актуальная для нас. Тоже невролог
Скрытый текст:
Фефелкина
назначила лечение: массаж, пиявки и пантогам у нас правда с речью небольшие проблемы. На массаж записались, а вот на пиявки не решилась, теперь точно не буду.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Иркисс
Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Mary28
а сужение сосудов, врач не объяснила по какой причине? с шеей проблем у вас нет?
мы все проблемы решили, вправив позвонки, венозный отток нормализовался, а до этого чего мы только не делали, правда пиявок нам в 4 года предлагали делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Странно очень, что вы засомневались в возможности ставить пиявки детям. Мы лежали в психо-неврологическом санатории на Юрина, начмед там главный детский невролог края, так вот там практически всем детям ставят пиявки. Начиная с 2 лет, время нахождения пиявки там зависит от возраста, маленьким меньше- 2-3 минуты, старшим побольше- до 10 минут. И гирудин они впрыскивают сразу при укусе. Особой необходимости держать долго пиявку нет. Я не думаю, что в этом учреждении безграмотный/ неопытный гирудотерапевт и неврологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах