Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гирудотерапия для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Mary28 писал(а):
Большая Медведица
да..всем назначает пиявки..это один из лучших неврологов...
Скрытый текст:
просто двое знакомых мамочек сказали что пользы нет от них...а удовольствие не дешевое 5 000 за 10 сеансов


.
мне вот тоже непонятна калькуляция за пиявки. ставят одну пиявку которая стоит 100руб , они возможно ещё дешевле берут т.к. оптом.
Ну куда за работу 400руб себе в карман, за сеанс 5-10мин. Это же дети :eek: :o вот принципиально не пойду.

Добавлено спустя 34 секунды:

Анюта_я-а где шею правили? не страшно было что ребенок ещё.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Анюта_я
объяснили конечно, выявили в результате обследования глазного дна..а вот шею не обследовали..
Скрытый текст:
скорые роды, желтушка..это последствия..

Вам проблемы с шее то же невропатолог решал или к другому специалисту ходили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Mary28
у меня у старшей были такие проблемы, нормальный невролог попался в 5 лет - делали снимок, потом мануалку, диагноз подвывих двух позвонков
эффект был сразу, до этого медикоментозные курсы у невролога, массажи, электрофарез и тд.
Здесь целая тема есть про Кривошею :aga-aga:
а младшей дочке сделали в 3 месяца УЗИ шейного отдела, включая сосуды, все было видно, где нарушен кровоток, опять же мануалка и на контрольном УЗИ, кровоток нормализовался, сужения не было. так как сосуды больше не сдавливаются позвонками шейными.
Остальное в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Анюта_я
спасибо жду ЛС :give_heart: у нас то же была кривошея..помню точно.. ходили на массажи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена в красном
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.14
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 0:25     Ответить с цитатой

А в краевой детской с 2ух месяцев вроде ставят, и ничего, никто не жалуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Лена в красном
а Вы ставили пиявки своему ребенку?!?! меня интересует результат..несколько моих знакомых мамочек говорят что особой пользы от пиявок не увидели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Mary28
Моему сыну, правда в 7-летнем возрасте, Голованова Галина Васильевна назначала курс пиявок. Нужно было улучшить кровоток в шейном отделе позвоночника.
Сложно сказать что больше помогло - пиявки или параллельно назначенное медикаментозное лечение, но эффект был и еще какой!
Сыну сейчас 18 лет, а следы от пиявок (бугорки на коже) до сих пор остались.
Интересно было наблюдать за процессом - пиявка "не сядет", если ребенок очень боится. Отказывается присасываться и все тут, пока ребенка не успокоишь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Сална
спасибо за отзыв! У нас в назначении только пиявки и массаж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена в красном
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.14
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Mary28
Да, внутричереное давление снизилось, стал сынок намного спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5409
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
Mary28
а сужение сосудов, врач не объяснила по какой причине? с шеей проблем у вас нет?
мы все проблемы решили, вправив позвонки, венозный отток нормализовался, а до этого чего мы только не делали, правда пиявок нам в 4 года предлагали делать
Добрый день, а точнее вечер!

А чем нормализовали кровоток, как вправляли позвонки?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Увидела выше... ;)

А на мануплку к кому обращались. Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:45     Ответить с цитатой

bord-kseniya
можно, пишу в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:22     Ответить с цитатой

В 2 года ставили сыну пиявок по назначению невролога (внутричерепное давление), ставили на шею и лоб ненадолго. Никаких следов не осталось, сейчас 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста куда лучше, или к кому лучше обратиться чтобы пройти курс лечения пиявками, может у кого есть координаты Медведевой Натальи, это невролог детский, она еще подрабатывала ставила пиявки деткам. мне она очень понравилась, но координат у меня ее не сохранилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 19:55     Ответить с цитатой

alenc@
Цитата:
Девочки подскажите пожалуйста куда лучше, или к кому лучше обратиться чтобы пройти курс лечения пиявками, может у кого есть координаты Медведевой Натальи, это невролог детский, она еще подрабатывала ставила пиявки деткам. мне она очень понравилась, но координат у меня ее не сохранилось..
.
Напишу свой отзыв, я ставила своим девочкам пиявки, одной ставила ей месяцев 5 тогда было (7 лет назад) а другой дочке в 2 месяца ставила (сейчас нам 8 мес). Диагноз был у обоих одинаковый, водичка в голове. Отправила нас невролог из Малыша, Будкеева, она предложила два варианта лечения на выбор, либо пропить несколько препаратов либо ничего не пить, но пройти курс пиявок. Мы конечно выбрали второе, т.к лекарства лишний раз не пьем. Мне эффект понравился, особенно у старшей дочки т.к. ей делали уже в 5 мес., и после лечения все хорошо стало, и вообще как то она быстрее развиваться стала, как то покрепче что ли...младшей наверное рановато стали делать (2 мес) т.к. это диагноз проявляться начинает постепенно и месяцам к 3 наибольшее кол-во водички может быть (ну как то так врач объяснила) т.е после лечения водички меньше не стало, да еще как потом выяснилось у нас и кривошея была, и ассиметрия костей черепа(это мы уже у манульщика убирали), назначили все таки лекарства...но она тоже стала быстрее развиваться, головку лучше держать...вообще как то осознаней стала что ли. Оказывается дети до года нечувствуют неприятных ощущений после пиявок и в процессе лечения т.к. у них снижен болевой порог, пиявки для малышей спец. маленькие очень и держат их 1-2 мин. всего, только чтоб гирудин впрыснули и все. Мы делали в Здоровье (на Антона-Петрова) где раньше Малыш был...мне там очень понравилось, врач гирудотерапевт очень опытная, деток всех любит, давно там работает и старшей 7 лет назад она же делала, и мед.сестры все хорошие. Самое не приятно (скорее даже для мам, чем для детей, т.к. они ничего не чувствуют) это то что потом ранки долго кровоточат (около 2 часов), но опят же смотря куда ставят, где то кровь быстрее останавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:43     Ответить с цитатой

И нам назначила Фефелкина пиявок. Вот думаю делать или нет!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах