Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
раздвижные конструкции на лоджии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatSer (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:59    Заголовок сообщения: раздвижные конструкции на лоджии Ответить с цитатой

Народ! Все, кто уже поставил раздвижные алюминиевые конструкции на балконах (лоджиях), а также те, кто задумывается над этим! Подскажите, как мыть то потом стекла? Тут задумались над проблемой стекления лоджии, но теперь гадаем, как же лучше: застеклить пластиком со всеми открывающимися створками (но это же ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!), или же раздвижными (этого хочется больше, но смущает вопрос об их мытье...). Помогите!!!
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:56     Ответить с цитатой

а почему бы не сделать алюминий со створками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Я поставила раздвижные алюминивые на балконе. Причём в основном в целях экономии места, а не денег. Довольна.
Мою как обычные трёхстворчатые окна, т.е встаю на подоконник :o и вперёд.
Высоты боюсь страшно, вниз не смотрю. Хорошо если муж дома-подстрахует. :D
Еще можно использовать такие "палочки-выручалочки" у которых с одной стороны поролон,а с другой резинка.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Я поставила раздвижные алюминивые на балконе. Причём в основном в целях экономии места, а не денег. Довольна.
Мою как обычные трёхстворчатые окна, т.е встаю на подоконник :o и вперёд.
Высоты боюсь страшно, вниз не смотрю. Хорошо если муж дома-подстрахует. :D
Еще можно использовать такие "палочки-выручалочки" у которых с одной стороны поролон,а с другой резинка.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Может я чего не понимаю, но мы с мужем, когда смотрели раздвижные пластиковые конструкции для балкона поняли, что каждый элемент (стекло, сетка) вытаскивается, как стекло в книжной полке. После этого мой на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatSer (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 22:41     Ответить с цитатой

да, слышали мы про то, что рамы можно снять и помыть. Но по телефону девушка из одной из фирм, которые устанавливают раздвижные рамы, сказала, что снимать их может только монтажник (!) и потому для нас это будет сложно. Да и опять же как не уронить то эту рамину при снятии (16 этаж все-таки :roll: )...
А вы не знаете, по ценам раздвижные рамы и пластиковое стекление большая разница будет? никто не узнавал?
Вернуться к началу
           
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 1:09     Ответить с цитатой

Мне муж (не монтажник:)) спокойно эти стекла вынимает, потом вместе вставляем на место
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatSer (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:06     Ответить с цитатой

Дарья 2, а давно у вас такие рамы? удобно? или тоже минусы есть? и в какой фирме ставили? посоветуйте :)
Вернуться к началу
           
 
NatSer (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 7:57     Ответить с цитатой

вчера зашли в БФК-алюминий, посмотрели, как выглядит их стекление балконов. На вид как пластик (широкие рамы, стеклопакет), но раздвижное. Вроде я раньше видела у кого-то из своих знакомых, что рамы узкие... Они разные бывают?
Вернуться к началу
           
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:57     Ответить с цитатой

да года 4 уже, наверное, стоят, мне удобно, из минусов (которые для меня совсем не минусы, скорее мне все равно) - зимой в мороз могут примерзнуть и окно не открывается, когда сушится белье (я все белье вывешиваю на балкон) окна замерзают, еще когда моешь окна в пазах много грязи обнаруживаешь (у нас окно на улицу выходит), я приспособилась зубной щеткой вычищать. Рамы у нас достаточно широкие - 117 см, такчто на балконе их всего 2, мне так гораздо больше нравится, чем 4 узеньких окошка, помню даже женщина из соседнего подъезда приходила с просьбой посмотреть, очень ей с улицы понравилось, теперь и у них так же:) Ставили в Динале.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:17     Ответить с цитатой

а толщина рамы тоже большая?
У нас вообще ширина балкона 3м, поэтому придется, видимо, делать 3 створки. Снимаются легко? Нам показали вроде что вверху надо что-то подрегулировать и можно снять.
А то, что примерзают и не открыть..., так зимой то вроде и не жарко, можно и не открывать, да и пазы зубной щеткой :D - это идея!!! :wink: поэтому все те минусы, которые Вы перечислили, вполне приемлемы... Спасибо!
Надо уже определяться да делать, как только потеплеет уж... Еще замена окон на очереди. Потому и думали, что, может, и балкон пластиком, но все-таки, наверное, накладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Родители тоже хотят застеклить балкон, проблема в том, что у них последний этах и надо будет еще крышу делать... Эти фирмы, что делают алюминиевое остекление с пластиком крыши из чего делают? И делают ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Родители тоже хотят застеклить балкон, проблема в том, что у них последний этах и надо будет еще крышу делать... Эти фирмы, что делают алюминиевое остекление с пластиком крыши из чего делают? И делают ли вообще?

Хм... ну у меня вообще-то тоже 9этаж.. Но крышу ДЕЛАТЬ не пришлось-козырёк-то всё равно есть. А у Ваших родителей вообще ничего над головой нет (на балконе)?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Ничего нет, стандартная хрущовка 4 этажная. Последний этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 2:20     Ответить с цитатой

толщина рамы, наверное см 2, точно не могу сказать, там сейчас ребенок спит, так что если сильно нужно, то в личные напишите, я померю. снимаются они так: берешь двумя руками раму с боков и немного приподнимаешь, тянешь на себя и ставишь на пол. насчет 3 створок - мне почему-то кажется, что ставят четное число, но может, я и ошибаюсь. а про крыши ничего не знаю, у нас 7 этаж:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах