Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Вера в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Моя верила в ДМ . а потом как то года 3 ей было с не большим на детском утреннике в садике ДМ был мой старший сын т. е ее брат (у них разница 14 лет) она на праздники его не узнала танцевала ,стишки рассказывала и даже с ним фотографировалась ,а когда дома на компе стали смотреть фотки она как закричит "Максим Максим " мы испугались стали говорить " да что ты это ж дедушка мороз" а она сказала "нет Я ГЛАЗКИ ВИДЕЛА" мы все выпали ребенок в три года узнать только по глазам и вот с тех пор и развеялся миф о ДМ
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Верила долго - в начальной шкле - потом в Новогоднюю ночь увидела (нас с сестрой спаи уложили) как мама к елке подарки потихоньку пинесла - и все! поняла что не Дедушка конфетки приносит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГАЛАНТА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.14
Сообщения: 159
Откуда: БАРНАУЛ ЛАЗУРНАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Нам 4 года верим в деда мороза, но когда на утреннике дед морозом была воспитатель. Она сказала , что к ним в садик приходил не настоящий дед мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:28     Ответить с цитатой

когда ребенок узнает что мама его обманула - весь мир рушится. Мир, основанный на безопасности и вере. Дед мороз и зубная фея существует, но только в наших фантазиях.... Думаю такая версия больше понравится вашей дочери
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лiлi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:44     Ответить с цитатой

А я после этого Нового года чувствую себя самой плохой матерью на свете. :mad: Со старшей вроде разобрались, что Деда Мороза нет, в классе у нее никто в него не верит. Я думала, что пора уже знать правду, у нее уже грудь растет и подмышки бреем (извините за подробности). Купили с ней вместе подарок, какой она сама выбрала. Потом он ей разонравился, она расплакалась (хотя я пообещала купить другой) и села в слезах ПИСАТЬ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ! Лучше бы лет до 20 ей не говорила, что Деда Мороза нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:32     Ответить с цитатой

моему почти 8, верит свято. причем жалеет тех, кому подарки от родителей , а не от дедушки мороза достались, говроит- "это ж как себя вести надо было, чтоб даже дед мороз к ним не пошел сам, родителям велел подарок передать..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:22     Ответить с цитатой

У нас тоже в этом году дочь (8лет) решила заказать айпэд деду морозу!!! Пришлось убеждать что дм такие подарки дорогие не дарит их надо заслужить-заработать, а поначалу мелькала мысль рассказать что нет дм, а то в это раз айпэд а в следующий еще че по круче. Хотя планшетник все равно купить пришлось так как заказанных кукол монстрюшек под нг не осталось ни в одном магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka_green
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:04     Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация. Дочь верит в Деда Мороза с самого детства. Сейчас есть возможность даже доказать его существование. В Интернете есть сайт, на котором ребёнок может написать письмо ДМ. Дочери ответили его помощники! Как после такого не верить? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Не знаю, как дальше, а в этом году у моей дочи ДМ был кумир ого-го какой! Никакие игрушки не нужны были. И дома только плакат с ДМ авторитет. Убираем игрушки, т.к. ДМ смотрит. Кушаем, т.к. ДМ смотрит :haha:
Год и семь на тот момент было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Ansata
мы по поводу дорогих подарков говорим, что если каждый ребенок будет заказывать деду морозу такие подарки, ему денег не хватит на всех )) на что они отвечают, что подарки дед мороз не покупает, а ему их эльфы делают, поэтому хватит на всех :haha:
да, новый год - это сплошное разорение для родителей... :aga-aga: никуда не денешься.. :aga-aga:
Мы тоже пока в 9 и 7 лет верим.. но старшие друзья дают информацию для размышления и они периодически спрашивают - а правда ли есть деде мороз, на что я отвечаю - ПОКА ВЫ В НЕГО ВЕРИТЕ - он будет приходить и дарить подарки.. Поэтому они со всех сил верят :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:15     Ответить с цитатой

TREST писал(а):

- ПОКА ВЫ В НЕГО ВЕРИТЕ - он будет приходить и дарить подарки.

какой здоровский ответ! надо взять на вооружение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Где-то читала, что веру в Деда Мороза не стоит разрушать... и так пройдет. Пусть у ребенка будет чуть-чуть сказки.
На эту тему анекдот есть
Цитата:
"Дорогой Дедушка Мороз, пишу тебе письмо и очень жду ответ. Скажи, пожалуйста, есть ты на самом деле или нет? А то мама говорит, что есть... а жена смеется"

:-D :-D :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, ничего страшного нет в том, что дети верят. Будете смеяться, но я до сих пор верю в деда Мороза :haha: Мне кажется, что где то он существует. Умом конечно понимаю, что нет. Но где то в глубине души есть вера принесенная из детства. И в чудеса верю и в волшебство. И кстати в моей жизни все во что я верю - сбывается. Что плохого в этом?
Пусть у наших деток в этом жестоком мире будет хоть капелька волшебства.
Мой сын тоже верит. Знает, что на утренниках это переодетые люди. А сам Дед Мороз приходит только в новогоднюю ночь и когда его никто не видит оставляет подарки под ёлкой.
Хранители снов - отличный мультик, который четко дает понять: Пока ты в это веришь - оно существует! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катяч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 919
Откуда: Бердск
Карта № 012384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Моей старшей уже 10, придумывать небылицы становится все сложнее. Письма продолжает писать, кладет их на самое видное место, чтобы ДМ долго не искал... А в новогоднюю ночь наблюдает кто около елки дольше задержался и чем он там занимался...
Так мы придумали другую фишку, упаковываем подарок в почтовую коробку и высылаем заранее по почте, как от ДМ. Она идет с нами, получает посылку, стоически не открывает ее до НГ, потом, конечно, сокрушается, что ДМ сам не пришел, но зато подарил все по списку - значит существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofi_Makeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Старший сомневался одно время,а дочь пока верит и пишет письма каждый раз :-) сын решил не расстраивать сестру и сам себя убедил,что он существует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах