Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вера в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaGB
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:33     Ответить с цитатой

у меня малыш еще маленький но мы с мужем решили, что будем делать ему сказочный новый год с мифом о деде морозе, но вот были в этот нг у сестры- у нее дети (9 и 6 лет) прекрасно знают что подарки дарят родители и нет ничего волшебного.. есть ожидания когда родители подарят подарки и все.. может это правильно сразу детям всю правду знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tattianna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Убеждена, что если ребёнок верит в сказку, в мечту, это хорошо. Главное, чтобы переход от сказки к реальности не был ушатом холодной воды, а происходил постепенно, по мере взросления.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Дописываю. В детсадовском возрасте для младшего Дед Мороз выполнял все заказы, но один раз случилась ошибка с моделькой машины, ребёнок стал задумываться, а где дедушка берёт игрушки? На фабрике? Или как? Когда ему исполнилось 7, мы сказали, что детям постарше дедушка уже не дарит подарки по заказу, а по своему усмотрению. В это время другу подарили всё ао заказу. Задумался. Однако, видимо, детям необходима сказка. в 10 его стали разубеждать друзья. Пришёл ко мне. Я сказала, что "кто верит в сказку, для того она может случиться, а кто не верит, для того сказка не произойдёт". Ответ получился уклончивый, но тем и хорош. Простор для размышлений был дан. Мне кажется, у нас переход от сказки к реальности получился безболезненным. И даже осталась возможность верить в сказку.
_________________
просто счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Захожу к подруге, а у нее дочь 6 класс - сидит играет в планшет "убивает монстров". Спрашиваю "кто подарил? Мама?" А она на полном серьезе: "Нет! Это Дед Мороз на новый год. Я же ему письмо писала..." :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Очень хорошо, когда ребенок умеет мечтать.....
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Rinima писал(а):
Захожу к подруге, а у нее дочь 6 класс - сидит играет в планшет "убивает монстров". Спрашиваю "кто подарил? Мама?" А она на полном серьезе: "Нет! Это Дед Мороз на новый год. Я же ему письмо писала..." :-)


6 класс - это сколько лет? 12? Мне кажется, что родителям уже пора рассказать ей правду :lol: А если серьезно, то мне кажется, что она уже не верит в это, просто подшутила над Вами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Русалочка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 83
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Моему старшему 9 лет, а он до сих пор верит в Деда Мороза и пишет ему письма :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина121212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Пусть у ребенка будет чуть-чуть сказки.
Что плохого в этом? подрастет и все само собой пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5415
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 14:29    Заголовок сообщения: Вера в Деда Мороза Ответить с цитатой

не нужно лишать ребёнка детства,это прекрасно,вспомните себя когда вы верили в деда мороза,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адель
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 0:53     Ответить с цитатой

У меня сын очень долго верил в Д.М. , когда подрастал и уже начали закрадываться сомнения ;) я ему говорила, что Дед Мороз действ. существует и рассказывала про Великий устюг, говорю есть же профессия врача и т.д., и Д.М. это тоже работа такая ;)
Когда сыну было года 4( т.е. самая вера в Д.М), мы в группе в саду предложили пригласить наряженного Д.М. Ну чтобы не из своих наряжали и не воспитатель. Так вот - воспитатели категорически отказались и сказали мы сами...Ну сами так сами. И вот к детям в зал выходит Д.М....я извиняюсь с 5 размером груди...ну и загримирован не очень. И на вопрос :" Дети знаете кто я?!", вся наша малышня хором дружно ответили: Даааа! Юлия Алексеевнаааа!!!(это наш воспит) Хохоту конечно было.. Вот где веру в Д.М. напрочь отобьют.
А доча сейчас так искренне верит в него! Пусть верит на здоровье, пока верится.Мы с ней с десяток писем успеваем написать до декабря :haha: Сильно ей этот процесс нравится,!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Моя дочка (7 лет) тоже верит и не только в Деда Мороза. Вчера буквально рассказала, что спорила с одним мальчиком, по поводу существования зубной феи. Мол мальчик сказал, что подарки родители ночью под подушку кладут, а моя ответила, что мол мои родители ночью спят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:52     Ответить с цитатой

Старшая доча верила в Деда Мороза до тех пор, пока в детском саду кто-то из ребятишек сказал, что его не существует. Доча пришла домой и спросила, так ли это. Пришлось сознаться, что да. А до этого помню был смешной случай. Что-то просила меня на подарок. Я подарила на НГ якобы от Деда Мороза. Так мне потом доча как-то в обиде сказала, что она у меня просила, а подарил ДМ. И про Зубную Фею пришлось рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:20     Ответить с цитатой

Анастасия Н писал(а):
Девочки, ничего страшного нет в том, что дети верят. Будете смеяться, но я до сих пор верю в деда Мороза :haha: Мне кажется, что где то он существует. Умом конечно понимаю, что нет. Но где то в глубине души есть вера принесенная из детства. И в чудеса верю и в волшебство. И кстати в моей жизни все во что я верю - сбывается. Что плохого в этом?
Пусть у наших деток в этом жестоком мире будет хоть капелька волшебства.
Мой сын тоже верит. Знает, что на утренниках это переодетые люди. А сам Дед Мороз приходит только в новогоднюю ночь и когда его никто не видит оставляет подарки под ёлкой.
Хранители снов - отличный мультик, который четко дает понять: Пока ты в это веришь - оно существует! :give_heart:

Согласна с вами полностью)) Тоже в глубине души всегда хочется верить в чудо)) Тем более - НГ - такой действительно теплый и семейный праздник и все, что с ним связано - так волшебно. Я до сих пор очень люблю НГ и каждый раз, жду чего-то необыкновенного...Даже сыночек 30 декабря родился, прямо, как подарочек пол ёлку))) :in_love: Придёт время - всё равно ведь узнают , что нет ДМ)) Рано или поздно приходят первые разочарования, ничего не поделаешь - это жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Нам 6 лет, пока верим, письма пишем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей И.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 16
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Пусть верят подольше. Детства не вернуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An_B
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Моему сыну 5 лет. в этом году ему детки в детском саду стали настойчиво утверждать, что бесполезно ждать Деда Мороза. И что подарки кладут под елку родители.
На что он ответил, что он их разочарование понимает и действительно на всех елках лишь пародии на деда Мороза. А сам он никому не показывается и спокойно продолжает верить в чудеса. Мне кажется, что ничего страшного в этой вере нет. И мы взрослые тоже точно знаем как многие вещи в жизни происходят, но все равно верим в ЧУДЕСА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах