Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вера в Деда Мороза
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Мамуля и Ухтыша!
Спасибо за внимание и оценку рассказа. А делать я буду, что и обычно.
Покупать заказы и класть под елку, а если окажется не та компьютерная игра или не та версия игры, то как-нибудь это и разъясниться. Девочки, вы знаете я сама верю в ДМ и другие чудеса. Очень хочется, чтобы жизнь была как-то более красочной. Я уже в том возрасте, что не очень люблю отмечать свой День рождения, а вот Новый Год люблю. Столько чернухи и грязи, столько дерьма вокруг, что хочется верить во что-то доброе и чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Под Новый Год так и хочется в них верить! :-) Только вера,она не подчиняется разуму,сколько ни старайся,если нутром не веришь,не получится... Мы,взрослые,зачем-то разучились верить в Деда Мороза,осталось только смутное ожидание чуда и в каждом из нас теплится маааленькая надежда,что оно произойдет... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Недавно на станции Ленина дядечку одного видела - была бы ребенком, то подошла бы спросила "Вы - Дед Мороз?". Типаж яркий: худощавый, энергичный дедок с ярко-белой кудрявой большой бородой и такими же белыми длинными волосами, аккуратный подтянутый в белом горнолыжном костюме. Красота! Как из сказки, только на современный лад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:16     Ответить с цитатой

и у нас такой бродит)))))дворником подрабатывает..белый-белый как снежок, глаза добрые, усы, борода....
он немного не в себе еще..
а к новому году надевает красный колпак, дети все у него спрашивают как да что..он активно включается в игру,иногда даже слишком активно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:44     Ответить с цитатой

Когда я была ребёнком, не верила в деда мороза, я знала, что подарки под ёлку подкладывают мама с папой, пока я сплю, и это не менее приятно, а может даже и более приятно, чем получить подарок от некоего мифического персонажа.

Поэтому когда у меня появились свои дети, я пыталась тоже самое им объяснить, на муж меня строго пресёк, и теперь вот мне, а не мужу, приходится выдумывать истории, каким это образом дед мороз сортирует письма, пришедшие от миллионов мальчиков и девочек, как он находит время для поисков подарков, и как он умудряется всем подарки раскладывать на балкон ровно-ровно в 12 часов, как можно облететь за одно мгновение миллионы балконов с громоздкими мешками.

Дети у меня очень практичные в этом плане, спрашивают про организацию многих вещей. В меня пошли.

Что делать, не знаю. Так как муж уже уверил их в том, что дед мороз существует. Дети ведь когда узнают, что это все миф, разочаруются.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:24     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Поэтому когда у меня появились свои дети, я пыталась тоже самое им объяснить, на муж меня строго пресёк, и теперь вот мне, а не мужу, приходится выдумывать истории, каким это образом дед мороз сортирует письма, пришедшие от миллионов мальчиков и девочек, как он находит время для поисков подарков, и как он умудряется всем подарки раскладывать на балкон ровно-ровно в 12 часов, как можно облететь за одно мгновение миллионы балконов с громоздкими мешками.
Я дико извиняюсь, а с мужем что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Мамюля
работает с 7 утра до 22 вечера :haha:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Вчера дети в классе писали письма ДМ. Учитель сказала им что нужно поздороваться с ДМ, рассказать о себе, как они учатся, во что любят играть и т.д., написать свое желание. Отправляют потом эти письма в Финляндию, у школы там какие-то связи, всегда приходит ответ от ДМ который потом классу зачитывается учителем.
Мой выдал:
"Здраствуй Дед Мороз. Я Лёня. Хочу Лего. Принеси по адресу ....."
И все. Мама в шоке. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Недавно на станции Ленина дядечку одного видела - была бы ребенком, то подошла бы спросила "Вы - Дед Мороз?". Типаж яркий: худощавый, энергичный дедок с ярко-белой кудрявой большой бородой и такими же белыми длинными волосами, аккуратный подтянутый в белом горнолыжном костюме. Красота! Как из сказки, только на современный лад!

Ой, а это наверное наш Дед Мороз :-) . Он живет где-то рядом со Студенческой, часто бывает около облбольницы. И круглый год ходит в белом. Причем даже странно, когда в жуткую грязь у него белоснежные брюки без единого пятнышка! У нас даже примета есть - если с утра встретить нашего Деда Мороза, то весь день будет удачным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Olga S
А причем тут Финляндия,там ведь не Дед Мороз,а Санта живет! Вот пусть ему тогда и пишут,раз у них там "связи")))
Дети такие практичные пошли,все больше оперируют словом "заказал" у Деда мороза)) Пытаюсь объяснить,если заказал,значит заказ,значит деньги надо отдать..Сразу исправляются на "попросил" :-)
Надья, меня тоже в детстве интересовали подобные мелочи,я постоянно приставала к родителям,чтоб рассказали,но они быстро устали и велели мне самой придумать-подумать,как это может быть...Оказалось гораздо интереснее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Мамюля
работает с 7 утра до 22 вечера :haha:
Ну я примерно так и думала. Пускай бы по выходным просвящал, раз такой эксперт. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Мамюля
по выходным всё тоже самое :aga-aga:
вообще вот сегодня как раз, если не засну до его прихода, подниму сей вопрос :haha:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Надья, ага. Пусть хоть консультацию даст, как истинно верующий, по деталям обряда. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Ну вот, мне го и задали, это сакраментальный вопрос.... И заодно озвучили пожелание: хочу, чтобы я забыл все страшные истории, которые знаю.
И что мне делааааать :mad: ?!?!?!?!?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:11     Ответить с цитатой

Dio как вариант - звать маму-психиатра. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах