Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё об отпуске
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Касси
Подайте заявление в прокуратуру. Они вправе внести предостережение работодателю - требование не нарушать закон когда известно, что его собираются нарушить. Не обязательно ждать приказа, достаточно если вам устно уже сообщили.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Касси
Вас официально сдвинули? Есть приказ и вы расписались, что уведомлены?

Нет, мне устно сообщили. Сфотографировала у них график отпусков. Моя сотрудница должна была идти в другое время. :o

Добавлено спустя 46 секунд:

Фее4ка писал(а):
Касси
Подайте заявление в прокуратуру. Они вправе внести предостережение работодателю - требование не нарушать закон когда известно, что его собираются нарушить. Не обязательно ждать приказа, достаточно если вам устно уже сообщили.

В прокуратуру или трудовую инспекцию?
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 23:32     Ответить с цитатой

[quote="Касси"] Проще в прокуратуру. Могут сами проверить и внести предостережение. Могут в труд.инспекцию переслать с контролем.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беспокойная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.03.14
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я взяла очередной отпуск. При расчете суммы отпускных какой период будет учитываться, ведь в последние 3 года я не получала з/п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Касси
Ну и вы им также устно сообщите, что пойдете строго по графику. (я в свое время начальнице на бумаге писала даты сессий учебы и что уйду ненадолго, чтоб отстала и успокоилась, а потом пошла на сессии настолько, насколько мне было нужно, она меня бумажкой попрекнула, что обещала то я надолго не уходить, повела к гл инженеру, но закон нарушать никто не стал и я ушла как надо, а не как мы с ней устно договаривались)
Не будет прокуратура заниматься устными сообщениями о будущих нарушениях. Устно, это свидетелей привлекать, чтоб они подтвердили, короче канитель..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Беспокойная
В расчет пойдет додекретный период.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Касси
Другая сотрудница приоритетнее, чем вы? Почему ей пошли навстречу, а вам нет?
Идите в свое время. Не подпишут заявление на отпуск, тогда в трудовую и прокуратуру. Желательно, чтоб на заявлении написали - отказано. И вот копию этого заявления и фото графика отпусков и прикрепите к заявлению о нарушении ваших трудовых прав.
Сомневаюсь, что напишут "отказано", зато поймут, что вы настроены серьезно и можете их наказать и может мирно договоритесь
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беспокойная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.03.14
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Иррида,спасибо! Сходила к начальству, сказала, что напишу в трудовую инспекцию, если не отпустят. Заявление подписали :-D
Другая сотрудница просто родственница начальства, поэтому и ходит когда вздумается.
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Касси
Рада за вас))
Если график есть, то надо его соблюдать. Тем более, у вас важный повод.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беспокойная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.03.14
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Иррида
Добрый день, подскажите еще, пожалуйста.Отпуск очередной сразу после отпуска по уходу за ребенком. Бухгалтер посчитала мне отпускные по МРОТ, обьяснила это так " программа учитывает только предыдущие 12 месяцев" .Но это же неправильно?
Я у нее спросила, почему не берется додекретный период. Ответ: все считает программа, она не может менять периоды :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Программы действительно могут. Но и люди могут.
В теории там должны быть поля "исключаемые периоды" и весь ваш декрет - это исключаемый период. Вероятно, ей нужно вручную вбить данные.
Ненавязчиво спросите ее, куда можно позвонить проконсультироваться по этому вопросу - фсс или налоговая? И может она сама исправится.
Если нет, то в любом случае позвоните и спросите, они точно знают и скажут, как считать.
У нас в прошлом году фсс был, проверяли все расчеты, нашли неверный расчет и декретнице начислили еще 20т положенные.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беспокойная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.03.14
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Иррида
Добрый день, спасибо за ответы. Переубедить бухгалтера я не смогла, она вроде пообещала поговорить с техподдержкой по поводу возможности смены периода , жду звонка по результату. В ФСС я позвонила, они вопросами начисления отпускных не занимаются((( А в Трудовой инспекции на горячей линии специалист сказал, что бухгалтер прав, ведь в ТК есть срок 12 месяцев. Впрочем, с оговоркой, что может и не знать всех дополнительных положений о расчётах. И посоветовал идти в суд :haha: Вот такая консультация : может Вы правы, может бухгалтер, идите в суд и разбирайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Фсс только больничными и декретами занимается, вспомнила. Отпускные, это к налоговой.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

В труд инспекции знают все про права, а расчеты их не особо касаются.
Бух занизила ваш доход, а значит и ндфл занизила. Напишите или позвоните в ифнс, спросите их
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CVETIC- IRINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.12
Сообщения: 30
Откуда: АЛТАЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я как многодетная мать могу пойти в отпуск в любое время, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением за неделю до, обязана ли я отрабатывать 2 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 11:28     Ответить с цитатой

CVETIC- IRINA
По закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Как вы эти 2 недели проведете - в отпуске или нет - в законе не сказано.
Т.е., если вы после написания заявления 1 неделю проводите в отпуске - вы обязаны отработать еще 1. НО! Если у вас есть дети до 12 лет - вы можете в течении года взять отпуск за свой счет на 2 недели опять же не согласовывая никакой график. Прошу юристов поправить - норму закона не помню.
Таким образом, вы можете одновременно подать заявление на плановый отпуск в 1 неделю, сразу после него - отпуск за свой счет 1 неделю, и заявление об увольнении через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах