Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Подарки детям в саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 11:38     Ответить с цитатой

pumpurus


У нас раньше в саду было очень хорошее правило.

Коробочки у всех одинаковые, а что внутри дети смотрят дома. Открывать в группе нельзя. Все.

В этом году не знаю как будет. Новая группа. Переформировали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, какую сумму сдаете на подарок деткам на НГ в группе (интересует именно сумма, которая будет потрачена на ребенка ,а не на воспитателей, представление и т.п.).
Какие идеи для подарков? Что дарили раньше-понравилось или нет? Заранее благодарю за советы-ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Мы сдали по 500 на подарок детям+100 на утренник (программа с участием Деда Мороза и Снегурочки). Будет игрушка-"головоломка"+ киндер. В прошлом году была примерно такая же сумма, дарили девочкам фокусы, а мальчикам опыты (электромагнитное поле). Считаю, для пятилеток таки опыты были еще рановаты, не очень интересны. Больше понравилось папе))) А ребенок бы больше обрадовался какому-нибудь пластмассовому динозавру, роботу или машинке. Хоть их дома уже очень много, но новым все равно рад до сих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Мы делали сладкие подарки, как в старые добрые времена, сами собирали вкусные конфеты (Рахат), яблочко, мандаринка, вафелька, кулек конфет в общем. Не все мамы были довольно, аргументируя тем, что очень много сладостей. Ну не за один раз ребенок ведь съест...
Один год дарили дешевые развивашки типа мозаики и картонный игр "Посчитайка".
Киндер домики ( сейчас стоят около 400р., и там 200г. сладостей), на мой взгляд был самый неудачный выбор. Во-первых, дети это видят часто, за такую цену можно приличный подарок сладкий набрать, да и шоколад сомнительного качества.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 23:51     Ответить с цитатой

иришутка спасибо. Я тоде рассчитывала уложиться в сумму около 500 рублей на детский подарок, хотелось бы и игрушку и сладости (собрать самостоятельно). Группа средняя 4-5лет. Плюс нужно поздравить воспитателей и сдать на Деда Мороза. Многие родители недовольны озвученной суммой на детей, хотят ограничиться сладостями.
Голову ломаю, т.к. уверена , что большинство детей в этом возрасте в любом подарке будут ждать игрушку, что-то, что останется, с чем можно поиграть, а не сразу съесть.
хотя возможно , я не права и усложняюсебе задачу :eek:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

TAUMLER, спасибо. А детки были довольны мозайкой и игрой? Как вы считаете, нужен ли этот игрушечный подарок?
Наборы Киндер я уже в хотелки не рассматриваю-цена высоковата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:07     Ответить с цитатой

viocher
Ну я соглашусь, что дети рады будут вдвойне, если в подарке и игрушку и сладость получат от деда мороза. Сладкий подарок можно собрать самим, в пределах 300р., игрушка развивашка зависит от возраста детей, это может быть картина пайетками или гипсовые рамки своими руками. Пакет самый обычный с новогодней картинкой, вполне можно уложиться.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Я бы больше 500р не хотела сдавать, все равно не угодят. В прошлом году кто-то заикнулся за 800 купить, все отказались. Пока молчат с подарками в саду у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Амы такие нынче наборы купили. руб 170 стоит в метро.( в 1кл и в садике 5ти летним) Дорогие подарки пусть каждый сам дарит, а так на 170р игрушку особо не купишь и всем не угодишь. https://pp.vk.me/c604523/v604523614/3014d/wnjgeRanLTI.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Титуша-мамочка
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 13643
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Первомай ский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:26     Ответить с цитатой

kabrina
А что там в коробочках? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Мы вместо шоколадных конфет набираем мармеладных. По цене дешевле выходит. И родители, у кого детки с аллергией, согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Титуша-мамочка
маленькие сникерсы,марсы,баунти итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Нияра писал(а):
Девочки, никому эти развивалки нафиг не надо! Детям нужны игрушки!

+1 Полностью согласна. Дети не воспринимают развивающие игры как подарок. И еще есть такой момент: дети могут подумать, что плохо себя вели, раз Дед Мороз подарил им это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:52     Ответить с цитатой

А мне кажется хороший подарок для детского сада это яйцо киндер MAXi ( в метро в переходе продают по 350 руб), игрушки там не плохие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Почему детям (не всем, уточню) не нравятся развивашки? Ответ банален - потому что родителям некогда в большинстве своем заниматься с ребенком и заинтересовывать его.
Моей старшей очень нравится сидеть и картинку из пайеток делать, например, любит фрески цветные, мыло мы делали вместе, аппликации. Картонными карточками тоже занимаемся, причем дочь сама достает и несет. Просто нужно находить время, чтобы заниматься с развивашками. Младшая дочь тоже начала интересоваться, помогает старшей с аппликациями.
Может с мальчиками как то иначе, но мне кажется любого ребенка можно заинтересовать. Дети любят подражать родителям.
И ещё момент, подарок в садике должен быть бюджетным, т.к. ещё будут затраты на подарки дома. Я например, объяснила, да и дети сами знают, что в садик приходит не сам дед мороз, а его помощник,т.к. сам он не может прийти во все садики. И за то как ребенок спляшет или стишок расскажет помощник деда мороза подарит ему вкусный или полезный для занятий подарок. А то что ребенок в письме заказал настоящему деду морозу, тот под елку в волшебную новогоднюю ночь положит.
Я за недорогие и полезные развивающие подарки в саду, или за конфеты, но очень хорошие. Не Киндер домики точно)))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Magnoly писал(а):
А мне кажется хороший подарок для детского сада это яйцо киндер MAXi ( в метро в переходе продают по 350 руб), игрушки там не плохие


В магазине Мэтро кэш энд Кэрри оно стоит дешевле.
И за 350р. можно собрать хороший конфетный подарок, плюс какие-нибудь пазлы в комплект. Яйцо дорого, и игрушки там не очень попадаются.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Мы в этом году решили не дарить сладкие подарки, потому что после праздников устраивать склад этих конфет не хочется, да и не в голодное советское время живем, конфеты/фрукты в доме круглый год.
Заказали на всю группу коробочки КиндерБокс, на форуме темка есть такая. Вполне бюджетно - от 299. Может, кого-то заинтересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах