Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Крик души
Незнаю как добиться мира в доме

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаСвета22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Крик души Ответить с цитатой

Уже в который раз скандал! И опять на пустом месте, и опять он не виноват, и опять всё на одни и те же грабли наступаем. И мира в семье нет!
Я сижу дома в декрете, детей двое, никто не помогает. И не просто сижу дома а по настоящему СИЖУ ДОМА, т.е. никуда не хожу, ни в магазин, ни вообще куда-либо. Потому что 24 часа в сутки на мне "висит" 11 месячный ребенок, на коляске мы выехать не сможем, перекопали дорогу на улице (тянут газ), на руках его тащить нереально 12,5 кг далеко не упрешь, ножками сам далеко не пойдет. Так и сидим вот с ним как на привязи. Муж делает все покупки сам по списку. С ребенком не остается - у него "дел по горло, а выходной один". Живем мы не в городе, а в поселке и забот хватает.Сегодня решили съездить в новый магазин (на днях открылся) всей семьёй. Думала наконец-то какое-то разнообразие, а оказалось - ужас...
Всю дорогу мой любимый, посылал всех и вся: по впереди шофер-тормоз, то не умеет ездить, то пешеход тупица и т.п. В магазине выбираем обувь старшему сыну - коментарии типа: "Вы вообще не умеете ничего выбирать", "С вами невозможно в магазин ходить", "и чё вы тормозите". Я никак не реагирую на это, просто молчу. Идём дальше. оглядываюсь - папы нашего нет, он оказывается застыл у какого-то прожектора, ладно вернулись к нему, взяли прожектор, после этого понеслось "давай быстрее", "бери что по списку и пошли скорей", "что тормозите", "чё встали". Я ему говорю что хочу просто все посмотреть, может попадется на глаза что-нибудь. Он не понимает. Вижу уже люди стали внимание на нас обращать, я психанула, говорю "всё, пошли домой тогда", а мы еще планировали купить курточку сыну. Муж завелся с пол оборота. Дернулся, молча на выход, в машине дверью хлопнул, помчался так, что я боялась что врежемся в кого-нибудь. А дома такой скандал! на меня "ты раздуваешь скандал из ничего", "у тебя наверное ПМС", "чего тебе не хватает", и "тебе всегда чего-то не хватает", "что бы я ни делал, тебе всё не так", "я уже понял давно, что я тебя раздражаю". Я в такие моменты ничего не могу даже ему ответить, просто наверное защитная реакция организма какая-то, я просто молчу, немею и все тут, не могу ничего сказать. А его это еще сильнее "заводит" - "что в молчанку будем играть, не хочешь говорить со мной". Дальше идет крик и мат, а я реву как дура. Причем зная характер любимого мужа я в последнее время особенно старалась ему угодить. Приготовить повкуснее, ждем его с работы, встречаем, как дела, не устал ли... Я не понимаю, что я делаю не так, или что мне еще сделать чтобы избежать скандалов. Я уже нимогу так жить. Дети видят ругань родителей, старший уже замкнулся в себе. У меня тоже самооценка упала ниже плинтуса. Муж говорит "бери машину и езжай куда тебе надо" хотя прекрасно знает что водить машину не умею. Это что такая манера посмеяться? В последнее время у него много таких "шуточек". "Задолбало вам фрукты покупать, сжираете быстро", я не понимаю этого, обижаюсь, а он опять скандалит - ты шуток не понимаешь, проще надо быть. Сама разбирайся со своими обидами. Может я и излишне обидчива но мне кажется что я заслуживаю хотя бы капельку уважения и понимания. А когда я не нахожу этого со стороны любимого человека, то это как нож в спину. Не знаю как дальше быть. Сейчас не разговариваем. но это тоже не выход. Поговорить по душам не получается, он считает что все делал правильно и не признает ошибок. Обычно мы миримся только когда я подойду первая. А я устала, полное моральное истощение, пустота в душе, наверное все выплакала. Что делать? Как дальше жить? Дальше терпеть? Было бы куда уйти - ушла бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Mak.Nastya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 652
Откуда: мкр Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Да не нужно уxодить. Все это кризис небольшой... Вы сидите дома и зациклены на семье, на детяx и муже. Вы все воспринимаете очень остро. У меня такое было совсем недавно. Один в один как вы пишите... Сейчас младшей 2,5, я с ней уже могу идти xоть куда и не зависеть так от мужа, и жизнь наладилась, правда... Потерпите немного. Как только вы перестанете быть привязаны к дому, все изменится к лучшему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:53     Ответить с цитатой

мамаСвета22
Цитата:
Муж говорит "бери машину и езжай куда тебе надо" хотя прекрасно знает что водить машину не умею.


Пойдите в автошщколу.
Он предложил, пусть и думает, как это оплатит и кто будет с ребенком сидеть :-)

Добавлено спустя 21 секунду:

А сколько второму ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Автор, то, что с вами происходит довольно обычная вещь. Энергия на нуле, все осточертело, через призму усталости и негатива вы смотрите на мир, на мужа. Сидите безвылазно дома, даже в магазин сходить и купить себе вкусняшку не имеете возможности. С мужем, как видите тоже не вариант, потому что мужчин раздражают долгие походы по магазинам. Они искренне не понимают зачем рассматривать все, если вот хватай что лежит первое и иди дальше (хотя свои игрульки тож могут долго выбирать). Понятно что в такой ситуации грубоватые шутки супруга воспринимаются как вселенская обида.
Что делать? Во-первых, начать пить успокоительные (в свое время каждый вечер: две таблетки валерьянки и 1 пустырника). Во-вторых, искать любые способы поднять настроение/энергию. Начните делать зарядку по утрам. 20-30 минут, например пока деть спит. Потом сварите себе кофе или чай (что любите) и посидите покайфуйте. Есть возможность на полчаса оставить младшего со старшим? Идите на полчаса на улицу, дойдите до киоска с мороженым или магазина, купите себе мороженое или чупа-чупас или булочку и пройдитесь. Оставляйте ребенка мужу все-таки. Под любым предлогом хоть на час. Муж если привыкнет, то потом проще будет. Пусть вечером теже полчаса посидит, потом время увеличите постепенно. Купите себе маски, запритесь на полчаса в ванной.
Все что тянет из вас энергию и ухудшает настроение постарайтесь исключить. Выкиньте, например, старые вещи какие-нибудь. Наведите порядок.
Что кстати означает: не умею водить машину? Права есть или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мамаСвета22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Mak.Nastya писал(а):
Потерпите немного. Как только вы перестанете быть привязаны к дому, все изменится к лучшему.

Спасибо, надеюсь так и будет

Лилия Лия
Старшему 9 лет, младшему 11 мес. Со старшим могу оставить максимум на 15 мин, потом у них начинаются истерики.

Марта
Вам огромное спасибо за советы. Попробую... У меня есть права, но я не водила машину (думала, зачем, если муж может отвезти) и поэтому навыка вождения нет, боюсь за руль, надо заново учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 1:04     Ответить с цитатой

мамаСвета22 писал(а):
. У меня есть права, но я не водила машину (думала, зачем, если муж может отвезти) и поэтому навыка вождения нет, боюсь за руль, надо заново учиться.


Все-таки муж не издевается. Права то есть. Значит начинаете по выходным один час ездить сначала одна, потом берете машину, сажаете ребенка в автокресло (коляску в багажник) и едете сами в ТЦ, парк, гости.
Обижаться на мужа бессмысленно. Вы сами себя заперли. Сами и выбирайтесь.
Да, еще вот по поводу перекопанной улицы. А муж на машине как подъезжает? Если вы даж на коляске проехать не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Найдите няню хотя бы на 2 часа в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 2:10     Ответить с цитатой

мамаСвета22
У меня тоже был такой период, когда я почти безвылазно сидела дома (прошлой зимой), дети были еще мелкие совсем. И когда я начала срываться на муже, я поняла что дико устала от этого домашнего заключения. Спокойно поговорила с мужем, объяснила что мне очень нужен отдых и мои нервы тоже надо беречь, тогда и ссориться лишний раз не будем. Он согласился время от времени сидеть с детьми, пока я ходила гулять в парк/в кино/по магазинам.
Попробуйте тоже спокойно поговорить, а то Ваш муж скорее всего не очень хорошо представляет, как Вам сейчас тяжело и почему. Предложите ему представить себя на Вашем месте, долго бы он это выдержал? Уверена, что муж поймет и пойдет на уступки.
А вот если скажет, нет, не буду сидеть с ребенком даже час в неделю, вот тогда это серьезная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:52     Ответить с цитатой

Цитата:
потому что мужчин раздражают долгие походы по магазинам

Прааавда? :00:
мы тут мужу джемперочек искали, я чуть не сдохла в этих магазинах. Мужчин раздражает, когда ИМ ЭТО НЕ НАДО. Сабжевый муж просто не умеет контролировать свои эмоции и отыгрывается на жене. Ну бывает, да - все не идеальны. Ну мог бы уже и потерпеть. Не великая проблема.

мамаСвета22
Цитата:
А дома такой скандал! на меня "ты раздуваешь скандал из ничего", "у тебя наверное ПМС", "чего тебе не хватает", и "тебе всегда чего-то не хватает", "что бы я ни делал, тебе всё не так", "я уже понял давно, что я тебя раздражаю". Я в такие моменты ничего не могу даже ему ответить, просто наверное защитная реакция организма какая-то, я просто молчу, немею и все тут, не могу ничего сказать. А его это еще сильнее "заводит" - "что в молчанку будем играть, не хочешь говорить со мной". Дальше идет крик и мат, а я реву как дура.

Так и объясните мужу, что когда на Вас орут у Вас возникает ступор. Это, кстати, действительно реакция организма на стресс: кто-то орет, кто-то впадает в ступор. Все нормально. Только реветь не надо. Говорите - я в таком состоянии беседовать не могу и удаляетесь. Успокаиваетесь и возвращаетесь к разговору. Первое время будет тяжело, потом, если муж адекватный, привыкнете.

А по теме. Вы даже во дворе погулять не можете? Вспоминайте навыки управления автомобилем.
Да и положа руку на сердце, походы в магазин с двумя детьми - это не отдых совсем. Зря Вы понадеялись так развеяться. :aga-aga: Ну это моё ИМХО.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:11     Ответить с цитатой

Согласна с тем, что это временный периуд. Всё пройдет. Конечно домашняя рутина зад..., вот всё и видется в плохом свете.
Если есть рядышком подружки с малышами, зовите к себе. Обменивайтесь мыслями, достижениями ребятишек, хобби, кулинарными вкусняшками. Смотришь сможите друг друга отпускать на пару часиков по магазинам, парих. и т.д. ДЕРЖИТЕСЬ!
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Да, пока не вылезете из дня сурка, так все и будет. Но мужа привлекать бесполезно, он точно так же устал от маленьких, поэтому и психует. Выход- только люди со стороны, садик няня, бабушки. Больше ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:20     Ответить с цитатой

А если муж не согласен оплачивать садики и нянь, а бабушку привлечь невозможно? Тогда только он сам и остается в качестве помощника с детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:21     Ответить с цитатой

мамаСвета22
Когда муж дома, вызывайте такси и поезжайте, куда Вам надо. Не сильно дороже бензина и амортизации. А если без детей - и на автобусе можно прокатиться. Прекращайте заглядывать мужу в рот, пытаясь угадать его настроение. Купите ему валерьянку с пустырником, и пусть пьет. Сама тоже можете попить, чтобы меньше эмоций тратить на все эти пустые ссоры.

Возможно, у него на работе проблемы (или он чувствует их приближение), вот и дергается. Это просто объяснение, а не оправдание. Он не должен срываться на Вас. Но на него повлиять Вы не можете, зато можете не чувствовать себя виноватой и не тратить силы на то, чтобы избежать его придирок. Сама тоже к нему не цепляйтесь лишний раз, не замыкайте свой мир вокруг него. Правильно делаете, что не отвечаете на провокации и не раздуваете конфликт. Надоело все - одевайтесь потеплее и идите гулять быстрым шагом, пока не потратите энергию, которая ушла бы на ссору. Наверняка получите упрек в том, что сбегаете от проблем, вместо того, чтобы их обсуждать. Отвечайте, что в таком тоне обсуждать ничего не будете, и все. Это лучше, чем наговорить друг другу такого, после чего и семью сохранять противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
мамаСвета22
Когда муж дома, вызывайте такси и поезжайте, куда Вам надо. Не сильно дороже бензина и амортизации. А если без детей - и на автобусе можно прокатиться. ......
Надоело все - одевайтесь потеплее и идите гулять быстрым шагом, пока не потратите энергию, которая ушла бы на ссору. Наверняка получите упрек в том, что сбегаете от проблем, вместо того, чтобы их обсуждать. Отвечайте, что в таком тоне обсуждать ничего не будете, и все. Это лучше, чем наговорить друг другу такого, после чего и семью сохранять противно.

На это всё еще и решиться надо. Тут же еще - "а как я детей оставлю" :aga-aga: "А что муж скажет" :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:53     Ответить с цитатой

мамаСвета22
Сама нахожусь в похожей ситуации. В определенный момент тоже зашли в тупик с руганью. Стало проще, когда мы стали понимать друг друга. Я стала разделять и уважать его труды. Не принимать как должное чтоли, он много работает, устает. И я уставшая, замученная от сюда и нарастают претензии друг к другу потому что каждый тянет на себя. В идеале нужна помощь в таких ситуациях, бабушки, няни.
Пробуйте разговаривать. Говорите мужу, что злитесь не на него на самом деле, а это усталость говорит в вас,а он самый самый. И все же позволяйте себе хоть час отдыха, когда муж дома. Сходить просто прогуляться. Набраться сил. Все наладиться! Дети не вечно маленькие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах