Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аппаратное лечение и профилактика зрительных нарушений
* кто лечил деток? есть результаты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:22     Ответить с цитатой

ОКЛ писал(а):
необходимость ухаживать за длительно действующими линзами - минимум 1-1,5 года-формирует чистоплотность)

У родителей, ага. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ОКЛ писал(а):
необходимость ухаживать за длительно действующими линзами - минимум 1-1,5 года-формирует чистоплотность)

У родителей, ага. :058:
:lol:
я просто сама носила линзы, зная своего ребенка (закапать то проблема блин) даже представить не могу, как он смог бы вставлять линзу.. любую.. мне кажется это такой проблемой :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Приглашают детей, с которыми можно найти продуктивный контакт.
Некоторые в 6 лет понятливее взрослых.
Есть и личный беспроблемный опыт.
Опять же, если зрение у ребенка"садится" по 3 диоптрии в год - веселого :lol: мало.
Ну, и вольному-воля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Диминамама, знаете, я вот тоже не представляла, однако ж всё получилось. В 12 лет можно уже пробовать сразу научить ребёнка вставлять самостоятельно.
Ну и как узнать, если не попробовать?
А пока вы раздумываете, как оно будет, зрение-то падает. :aga-aga:
Право, мне удивительна такая медлительность, потому как я понеслась сразу, как узнала о такой возможности и жалела только о том, что не узнала о ней раньше, когда у дочери было почти нормальное зрение. Особенно если финансовая сторона большой проблемы не представляет (но я бы и заняла на такое дело).
Уж наносилась я очков...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Диминамама, знаете, я вот тоже не представляла, однако ж всё получилось. В 12 лет можно уже пробовать сразу научить ребёнка вставлять самостоятельно.
Ну и как узнать, если не попробовать?
А пока вы раздумываете, как оно будет, зрение-то падает. :aga-aga:
Право, мне удивительна такая медлительность, потому как я понеслась сразу, как узнала о такой возможности и жалела только о том, что не узнала о ней раньше, когда у дочери было почти нормальное зрение. Особенно если финансовая сторона большой проблемы не представляет (но я бы и заняла на такое дело).
Уж наносилась я очков...

мне кажется я хотела услышать отзывы по аппаратному лечению, а не оценки моих действий? тем более, что врач и в платной клинике и в муниципальной поликлинике в один голос твердят о том, что ночные линзы не избавляют от проблемы, а лишь дают кратковременный эффект, и тем более, что аппаратное лечение дало улучшение зрение сразу на 0,25 и в январе после капель +гимнастики еще +0,25.
Право удивительно судить о моих действиях и финансовом состоянии по одному вопросу на форуме :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Диминамама, к сожалению, ни мне, ни моей сестре, ни дочери аппаратное лечение не помогло, хотя у сестры был кратковременный эффект, компенсировавшийся потом более стремительным падением.
Возможно, аппаратное лечение аппаратному лечению рознь. Но у меня личный опыт именно такой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Диминамама, к сожалению, ни мне, ни моей сестре, ни дочери аппаратное лечение не помогло, хотя у сестры был кратковременный эффект, компенсировавшийся потом более стремительным падением.
Возможно, аппаратное лечение аппаратному лечению рознь. Но у меня личный опыт именно такой.

у меня отрицательный опыт ношения линз, в один прекрасный день просто не смогла с ними ходить, врач сказала изменения в слизистой случились, очень долго была после этого светобоязнь, слезоточивость, уже 10 лет не могу набраться смелости и попробовать опять линзы, как представлю это ощущение в глазах... хотя до этого носила их несколько лет
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Ночные линзы тормозят дальнейшее развитие близорукости, т.к. не дают растягиваться глазу. Это важно делать до тех пор, пока ткани глаза и мышцы не укрепятся и не смогут поддерживать эту форму сами. Знаете же, что у ребятишек все еще несовершенно.
Мне кажется, только ради этого стоит их подобрать.
Временно, с другой стороны, - это даже и преимущество.
Не понравилось, надоело - бросаете надевать линзы на ночь и через пару дней возвращается все, как было.
В отличие, допустим, от операции - уж что сделано , то и сделано. Назад не вернешь...
К тому же не все дети, особенно подростки хотят ходить днем в очках.
Я Вас не агитирую, конечно, просто отвечаю на вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Диминамама, да, я знаю, но вы же носили мягкие? Это не одно и то же. Хотя индивидуальную реакцию никто не отменял. Со временем, конечно, роговица изменяется - у меня сестра носит линзы много лет, операцию ей делать нельзя. Ну так и сказали - носите, пока можете.
Пока что ОК для меня самый оптимальный метод коррекции, хотя если есть возможность дополнительно посещать аппаратное лечение - это отлично. Я ограничиваюсь курсами массажа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:26     Ответить с цитатой

ОКЛ писал(а):
Ночные линзы тормозят дальнейшее развитие близорукости, т.к. не дают растягиваться глазу. Это важно делать до тех пор, пока ткани глаза и мышцы не укрепятся и не смогут поддерживать эту форму сами. Знаете же, что у ребятишек все еще несовершенно.

Ночные линзы ни чего не тормозят, тем более "растягивание глаза". Они как сейчас принято говорить, улучшают качество жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:41     Ответить с цитатой

21OKSI, не знаю насчёт растягивания глаза, но факт остаётся фактом - замедляют развитие близорукости (возможно из-за более физиологичного метода коррекции, отсутствия излишнего напряжения и чем там ещё объясняют прогресс близорукости). Не прекращают, но замедляют существенно.
Конечно, нужно дожить до 21 года и тогда уже оценивать результат... Но пока вот так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
21OKSI, не знаю насчёт растягивания глаза, но факт остаётся фактом - замедляют развитие близорукости (возможно из-за более физиологичного метода коррекции, отсутствия излишнего напряжения и чем там ещё объясняют прогресс близорукости). Не прекращают, но замедляют существенно.
Конечно, нужно дожить до 21 года и тогда уже оценивать результат... Но пока вот так.

Мне только интересно как вы определяете причинно-следственную связь. Я уже где-то писала, как нам назначили операцию склеропластику потому что за год острота зрения снизилась на 1,5 диоптрии (хотя мы очень строго соблюдали зрительный режим), я отказалась. Как раз в этот же год ребенок заработал себе на ноутбук и соответственно далее соблюдение зрительного режима стало весьма проблематично - одно дело ограничить пользование общим телевизором и общим компьютером, другое дело его собственная вещь. Через год после отказа от операции и приобретения ноутбука (теперь уже через 2 года) острота зрения ни снизилась ни на сколько. Из чего можно сделать вывод, что "круглосуточное" сидение возле монитора приводит к замедлению падения зрения. А если бы согласилась на операцию, то сделали бы вывод о том, что операция эффективна. Но оба вывода чушь.
А использование ночных линз улучшение качества жизни, что тоже важно, особенно для людей зависящих от чужого мнения и склонных к комплексам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:00     Ответить с цитатой

21OKSI, конечно, не всегда одно вытекает из другого, но когда семейная тенденция наблюдается не одно поколение, и вдруг перелом, это наводит на мысли.
А до падения на 1,5 диоптрии какая была постоянная скорость падения?
Кстати, да, соблюдение режима охраны зрения нам не помогало, никому.
Падало себе и падало, причём частично - засчёт роста глазного яблока (миопический конус - это же оно?), а частично - за счёт увеличения крутизны (или высоты?) роговицы. Она и сейчас чуток крутеет, со слов медиков, но совсем чуток.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
21OKSI, конечно, не всегда одно вытекает из другого, но когда семейная тенденция наблюдается не одно поколение, и вдруг перелом, это наводит на мысли.

Что значит "семейная тенденция наблюдается не одно поколение". Извините за резкость. У мамы и папы ребенка все предки имели близорукость? У вас постоянно были близкородственные браки? наверное, нет. Тогда семейная тенденция ничего не значит, т.к. при формировании гамет происходит перераспределение генетического материала (следовательно могут проявиться признаки совсем далеких предков, в том числе и тех у кого было замечательное зрение) и смешение генетического материала разных родов (чьи гены окажутся "сильнее" предсказать сложно).

Цитата:
А до падения на 1,5 диоптрии какая была постоянная скорость падения?

У мальчиков как правило нет постоянной скорости падения, т.к. оно коррелируется со скачками в росте. В тот год мы выросли на 20 см, вот и глазное яблоко выросло вместе со всем остальным организмом.
По нашим наблюдениям истинная близорукость после любого лечения (лекарственного, аппаратного) оставалась той же, были улучшения только лишь за счет снижения спазма аккомодации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:26     Ответить с цитатой

21OKSI, многие, да. Просто не все корректировали. По женской линии обоих родителей, увы, прям стабильно. У папы и отец сильно близорукий был, погиб из-за этого.
Цитата:
По нашим наблюдениям истинная близорукость после любого лечения (лекарственного, аппаратного) оставалась той же

Логично.
Наверное, я в основном базируюсь на наблюдениях за девочками. У всех было стабильное падение зрение начиная с 1 класса (просто перед первым классом на медосмотре выявляли), надевались очки (или не надевались, а рекомендовались для дали), и начиналось тихо-мирно - диоптрия-полторы в год. Скачок - это когда полторы диоптрии за несколько месяцев, а в год-то это нормально для прогрессирующей близорукости.
У дочери именно так и началось. А потом - скачок. Тогда я случайно узнала про линзы - и поставили. Теперь прогресс сильно замедлился, но не исчез, конечно же.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах