Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аппаратное лечение и профилактика зрительных нарушений
* кто лечил деток? есть результаты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:37     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ОКЛ писал(а):
Ночные линзы тормозят дальнейшее развитие близорукости, т.к. не дают растягиваться глазу. Это важно делать до тех пор, пока ткани глаза и мышцы не укрепятся и не смогут поддерживать эту форму сами. Знаете же, что у ребятишек все еще несовершенно.

Ночные линзы ни чего не тормозят, тем более "растягивание глаза". Они как сейчас принято говорить, улучшают качество жизни.

мне так же врач объясняла смысл ночных линз, роговица за ночь "запоминает форму" и день зрение держится нормальное, как только ты перестаешь пользоваться линзами проблема возникает вновь, они ни мышцы не укрепляют, ни спазм не снимают как таковой, только устраняю проблему ношения очков, на падение зрения никак не влияют , ну по крайне мере мне так врач объясняла :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

вообще каждый опирается на свой личный опыт :9 пока не попробуешь не поймешь, у меня после склеропластики зрение еще падало, я могу сказать что склеропластика не панацея :-(
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Диминамама, вот то, что днём человек хорошо видит, помогает глазу работать нормально, без напряжения, которое провоцирует дальнейшее падение зрения.
Почти все методики "безоперационного исправления зрения" работают на правильном расслаблении (во всяком случае, так объясняют их действие авторы).
Но врождённая близорукость возьмёт свою часть, конечно. Вопрос - какая она будет? А то при -5, -9 и -13 - принципиально разное качество жизни.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Диминамама писал(а):
могу сказать что склеропластика не панацея :-(

Не панацея, особенно если зрение падает засчёт выпячивания роговицы. Тогда она вообще "мимо".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Диминамама, вот то, что днём человек хорошо видит, помогает глазу работать нормально, без напряжения, которое провоцирует дальнейшее падение зрения.
ну так же можно и про правильно подобранные очки сказать по большому счету и про соблюдение зрительного режима :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Диминамама, вот почему-то очки - это не то (хотя когда врачи настаивают на постоянном ношении, они примерно так и говорят). Что-то там про ограниченность работы глаза. Я много читала на эту тему, ещё в советские времена. Не буду врать, что всё понимаю и могу объяснить, но то, что движение вместе с глазом и полноценное поле зрения как-то влияют на профилактику развития и прогресса зрительных нарушений, хорошо усвоила. Ещё в "Науке и жизни" первый раз читала, а мы её с 90-х годов не выписываем уже.
Хотя вот что у мальчиков по-другому - не знала. Мы все по бабской линии страдаем.
Что касается очков - мне никогда не могли сделать полную коррекцию. А у дочери непереносимость полной коррекции (именно очками). :idontno: Поэтому для неё ночные линзы - спасение. Ну а я надеюсь, что она прооперируется до того, как её зрение перейдёт 3-ю категорию сложности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Кто нибудь проходил аппаратное лечение в детском саду 312 ? Подкупает цена -по направлению от окулиста всего 2500. Хотелось бы подробности, кто лечился, откликнитесь пожалуйста. И еще, рассматриваю клинику Пузыревского для подбора ночных линз, кто был, поделитесь впечатлениями.
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:08     Ответить с цитатой

девочки-мамочки, у дочки дальнозоркость и амблиопия, какие-то специальные "глазные" витамины деткам даёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 13:05     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА писал(а):
девочки-мамочки, у дочки дальнозоркость и амблиопия, какие-то специальные "глазные" витамины деткам даёте?

Как правило при дальнозоркости назначают препараты улучшающие кровоснобжение глаз, а значит и мозга, поэтому препараты назначает окулист совместно с неврологом. Сами не экспериментируйте. При дальнозоркости хороший эффект дают стимуляции различные, как аппаратные, так и постоянно используемые в домашних условиях. С окулистом посоветуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:15     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА писал(а):
девочки-мамочки, у дочки дальнозоркость и амблиопия, какие-то специальные "глазные" витамины деткам даёте?

Как правило при дальнозоркости назначают препараты улучшающие кровоснобжение глаз, а значит и мозга, поэтому препараты назначает окулист совместно с неврологом. Сами не экспериментируйте. При дальнозоркости хороший эффект дают стимуляции различные, как аппаратные, так и постоянно используемые в домашних условиях. С окулистом посоветуйтесь.



спасибо большое за информацию, я просто имела в виду витаминные комплексы, хотя может они и не помогают, но морковку все едят,а мою не заставишь часто её есть, да и рыбу редко ест......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:54     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА писал(а):
...я просто имела в виду витаминные комплексы, хотя может они и не помогают, но морковку все едят,а мою не заставишь часто её есть, да и рыбу редко ест......
витаминами дальнозоркость не вылечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сашалёна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 693
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЛАО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Милана*
а про какое аппаратное лечение вы говорите?
У меня у дочки, 8 лет, ухудшилось зрение за год. прокапали месяц капли Ирифрин БК, ничего не изменилось. Теперь назначили курс магнита и курс аппарата Визотроник.
Кто-нибудь делал на таком аппарате деткам? Помогло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана* Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Сашалёна

Сегодня нашла тему, в ней все написано про аппаратное лечение глаз. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=619007
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашалёна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 693
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЛАО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Милана*
спасибо. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана* Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Сашалёна

Не за что, сама там отзыв написала. ;)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

У дочери 9 лет начало падать зрение, пока не видит только 1 строчку, вроде 0,9 и легкая степень астигматизма.
Капаем капли тропикамид. Рекомендуют аппаратное лечение еще, но как-то неуверенно. Сыну в свое время делали, результат был временный после лечение. В итоге зрение до 2,5 упало.
Подскажите кому реально помогло аппаратное лечение, как часто делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Leto4ka
Диагноз какой ставят, кроме астигматизма? Близорукость? Спазм аккомодации?
Аппаратное лечение при близорукости и астигматизме не поможет. При 0.9 очки ещё не выписывают.
Спазм аккомодации как правило временное явление и лечится капельками, как правило ирифрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах