Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тигрята с площади Калинина 26
....и легкой поступью зима крадется к нам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 6:54     Ответить с цитатой

Vallin
не - нас до сна и кормежки не допускают... были предложения провести математику, развитие речи и прогулку..... последняя была уже занята..... я выбрала, что попроще - на мой взгляд :oops:
Ир, у тебя же если не ошибаюсь педагогическое образование - сам бог велел, что называется, поэкспериментировать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Девочки, давайте доболтаем последнюю страницу и сделаем уже летний домик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неллечка
Студент
Студент


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 2298
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:46     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Что за дублеры :oops: ? Я что то не в курсе... :oops:

Кто идёт на др сибмамы?
Я что то побоялась идти с мальчишками одна в толпу... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20745
В дневниках: 1962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:50     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Vallin
я не сразу поняла, что вы про сад пишите....
думала, что вы дома типа занятия провели, но опять же непонятно кого дублировали :haha:

у нас в саду такое не практикуют - я бы сходила :super: хоть сказку, хоть занятие :super:

Добавлено спустя 57 секунд:

Неллечка
я не поеду - мне погода не нравится, да и про толпу уже писали....
может как погода установится съездим кто хочет - можно в будни, можно в выходной
я планирую попозже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Неллечка
Мы пока собираемся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неллечка
Студент
Студент


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 2298
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
Давайте сгрупптруемся аме вместе ;)

У нас в саду тоже не практикуется, а жаль..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20745
В дневниках: 1962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Неллечка
я только "за"

snusmumric
ждем тогда рассказ и фотЫ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Неллечка
Стрекоза_S
да, про сад - дублер воспитателя.... воспитатель отдыхает - родители с детишками занимаются... причем не только со своими

мы не поедем - не хочу в толкучку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secretlass
Студент
Студент


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 1449
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Мы в садике две недели не были, я вообще не в курсе, что там и как происходит)) Выпускные, дублёры - всё мимо нас! О своём выпускном пока не думаю, но кринолин вряд ли будет. Яна в магазинах периодически хватается за что-нибудь тортообразное, но я строга: ты замуж выходишь? нет? нет свадьбы, нет и платья)

А вот платье Эльзы я всё-таки заказала, и оно выехало только 25-го, ааа! А вообще я уже начинаю понимать, что такое летний день рожденья: танцев нет, садика нет - друзей не позовёшь.

Ладно, что-то я разболталсь, а мне ещё плинтуса клеить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20745
В дневниках: 1962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:45     Ответить с цитатой

secretlass
мне тоже кринолиновые платья не нравятся...
даже элементарно не удобно ребенку - на выпускном было много чего интересного - посадили елочку во дворе сада, аниматоры целый час играли/развлекали - девочки в таких платьях явно не уютно себя чувствовали....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:02     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
я даже не знаю, что бы с ними таких занятий проводили. Да, говорят про насекомых тема,иногда нам дают задания типа подготовить как белочки готовятся к зиме или поговорить с ребенком про профессии.
Экспериментировать на детях - это очень большая ответсвенность :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secretlass
Студент
Студент


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 1449
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Vallin

Занятия какие-то по-любому должны быть, у них же планы, конспекты и всё серьёзно, но у Ксюши, похоже, самый крутой садик из всех наших, у нас математики точно нет. Развитие речи я подслушивала, когда приходила щели в окнах ватой затыкать, там все эти "один-много", "скажи ласково" - скукотища)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Из детского юмора :-)
3.5 года едем в машине, я за рулем, все внимание на дорогу
-Папа, все динозавры вымерли потому что у них пропала пися!
-... кх... бхх..ээмс..ааа...
-Да, папа, писи становилось меньше, а потом пися совсем пропала. И динозавры умерли.
-ээ..откуда ты это узнал?
-Мультик показывали.
(Ничего себе ,думаю, мультики детям показывают)
...тут меня осеняет
- ! Тима?! Может пища пропала?
- Да, папа, пися пропала!
(уфф.. отпустило) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 20:21     Ответить с цитатой

выпускные сейчас первый в садике когда в школу провожают, а вот в школе каждый год после экзаменов делают праздник детям, сегодня снимала выпускной Стиляги, так мило :give_heart:
а мой племяши на последнем звонке с выпускницами вальс танцевали, еще у меня внучек родился :oops:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катун
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 6934
В дневниках: 91
Откуда: г.Новосибирск, р-он Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
Раз уж про выпускной... Я сегодня зашла в садик там много девочек как в свадебных платьях))) но с кринолином совершенно не удобно, сесть толком нельзя.... А прически - мама дорогая - видимо сейчас в моде на верх пучок :haha:
У нас на такие случаи просто подъюбник сетка, очень удобно, сел нормально стоишь тоже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 7:14     Ответить с цитатой

Mishal
с унучком тебя бабулька :oops: :haha:
на самом деле - ИСКРЕННЕ поздравляю!!!


Vallin
не про насекомых и прочее - это у нас почти каждую неделю или раз в 2 недели..... висит тема и надо ребенку дома показать рассказать, сделать доклад и он потом это в садике должен рассказать... это ты занимаешься с собственным ребенком....
на на дне дублера - со всеми, что есть в группе - то есть 20-25 или подгруппой - т.е. 10-12 человек...


secretlass
про крутой садик - это обычный садик комбинированного вида, даже не центр развития ребенка..... НО по факту выходит. что детишек тут очень хорошо готовят, говорят окрестные школы бьются за выпускников этого садика, т.к. они очень хорошо подготовлены к школе: и руки и голова..... насколько я знаю программа подготовки к школе не должна входить в функции садика, но, говорят, когда-то родители попросили об этом заведующую и уж так повелось, что у нас готовят детей в школу..... причем им часто поиграть некогда, у них постоянно идут занятия..... правда большинство в игровой форме....
а так, если смотреть по рейтингам д/с по стране - этот садик в третьей сотне, на массиве есть 2 садика, которые попали в начало второй сотни..... но, вот и отзывы о них противоречивые... лично знаю мамашку, которая при сравнении этих навороченных садиков с нашим - поводив ребенка туда вернула ребенка в наш садик.... сказала, тут лучше, хотя внешне те садики очень даже выигрывают.... а наш внешне выглядит совдепией..... но зависит то все, как я понимаю не от внешнего вида, а от воспитателей, и главное, от заведующей, как она этот процесс ведет..... поэтому наслушавшись различных отзывов в т.ч. и от работников других садов понимаешь разницу и то, как нам повезло (! - реально повезло) что мы попали именно в этот совдеповский садик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах