Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Видеокамеры в учебных классах
законно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:11     Ответить с цитатой

i
у нас поставили в гардеробе и на школьном дворе. Считаю это правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:49     Ответить с цитатой

TatianaVit ,конечно, правильно! У нас в саду тоже поставили в прошлом году.
И в офисе стоят камеры, никого не смущает. В классе тоже только на пользу будут, всегда же есть спорные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:51     Ответить с цитатой

i
да однозначно только плюсы. Я даже не могу минусы придумать.
Если уж наших деток стоящие перед ними учителя не смущают, то камеры, подумаешь! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша 23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Simfonia
Согласна, и дети и учителя лишний раз подумают, прежде чем что-то лнехорошее сделать. И дети совершают не очень хорошие поступки, и педагоги. Легче будет разобраться в спорных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:55     Ответить с цитатой

дорогое удовольствие, однако...Но я как учитель, скажу, что я бы только за была, если бы мне в класс камеру поставили. А то ведь родители- мой(моя) такого никогда не сделает...... а он говорит, что работает, и т.д. и т.п. А так милое дело- смотри, чем ребёнок занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Я, например, про тех подростков (средне и старшеклассников), которые являются любителями поиздеваться над другими учениками. Думаю, никто не будет отрицать, что и в школах это есть, а не только на улицах.

У нас в школе камеры на первом этаже установлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Хочунька, а правда дети такие манипуляторы? В школе одно, а при родителях выставляет себя белым и пушистым. Или двойственность у детей все же исключение?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Хорошая тема для дискуссии))) Мне просто интересно мнения родителей) Я считаю, что в школе есть куда деньги деть, а не тратить их на камеры. Камеры и так стоят уже везде кроме классов и туалетов. Плюсы есть, да и минусы найдутся.

А про кричать учителю, так я считаю нет ни одного такого учителя. который бы голос не повышал на уроке! Я не про ор и оскорбления, а именно про повышение голоса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Anna4ca
ну а что за повышение голоса у нас расстрел полагается?
Ну и повысит голос учитель при камере и что, его сразу под суд отдадут?

Наша школа, например, потратила деньги на камеры из попечительского фонда, и мне лично своих денег на это не жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Anna4ca
мой племянник сейчас находится на домашнем обучении (2 класс), так учительница сама предложила заниматься по скайпу. Т.е. с утра до обеда, племянник сидит за столом дома, а в классе включен компьютер с камерой. Ситуация получается такая же: учитель и дети как бы под присмотром (мама же часто рядом с сыном находится около компьютера), и все об этом знают. Но все проходит очень хорошо. Учительница ведет все как обычно, и сторожится, если надо.
В общем, считаю, что камера может как-то смутить в первые дни, а потом все привыкнут.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Я бы тоже была ЗА.
Минусов вообще никаких не вижу.
А если учитель нормальный, то тоже будет не против, поскольку действительно есть такие ученики, про которых родители думают, что они у них пушистые одуванчики и не хотят слушать никаких доводов, что это не так. А с камерой сразу будет видно ху из ху, а если при этом ещё поведение улучшится, так вообще замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 14:59     Ответить с цитатой

[quote="Olga Vetrova"]Anna4ca
мой племянник сейчас находится на домашнем обучении (2 класс), так учительница сама предложила заниматься по скайпу. [quote]

Сейчас скайп очень практикуется и у соцпедагогов.

У нас многие родители в сомнении, ребенок приходит учиться, а не в реалити шоу участвовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Simfonia
Если у ребенка "рыльце в пушку"- еще какой манипулятор! А я что,я только слово соседу сказал,а мне замечание!- говорят. А сам за урок и минуту спокойно не посидел. Кроме того,я еще ни одного ученика не видела,чтобы все честно сказал- не хотел работать,сидел соседу записки писал,разговаривал. Так что у кого проблем с дисциплиной нет- им все равно на камеры. А кто привык вести двойную жизнь- тому оочень тяжко бы пришлось. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Anna4ca, на работе, практически у всех камеры. И ничего, никто не умер, никакого реалити. Очень удобно. Какое-нибудь ЧП - запись просмотрел, виновного нашел. :-)


Хочунька, дочь в начальных классах написала "интересную" записку во время урока английского вместе с подружкой. Мне ее передали.
Спрашиваю - переписывалась с подружкой?
Слезы, рыдания. Я ничего не писала, это не моя записка. Написано печатными буквами. Не понять она, не она.
Я к учителю. Не она писала, зря обвиняете. Она не могла.
Учитель говорит - ладно, может я ошиблась.
На том и разошлись.

И что? Через полгода призналась, что она писала. Такая искусная игра была, я поверила. :058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Я вижу один минус у камер: стоимость.

И вижу массу плюсов:
- возможность больному ребенку "присутствовать" он-лайн на уроке
- контроль над учителями (За все годы сыну встретилась только одна неадекватная учительница. Она приехала из другого города, по окончании учебного года директор ее уволил, ее непрофессионализм стал администрации виден. Но сначала то... Она обзывала и унижала детей, а им никто не верил. Тогда дети (6 класс) записали ее на сотовый и отнесли запись родителям - вот тут то и разгорелся скандал. Иногда - полезно записывать.)
- контроль над учениками со стороны родителей
- помощь в ситуации, когда в классе произошла кража или порча материальных ценностей.

Никакого реалити-шоу нет. Смотреть камеры могут не все.
И очень важно уточнить - как видит это директор.
Даст ли он возможность родителям смотреть? Иногда бывает, что смотреть запись может только директор и все. Тогда плюсов меньше.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах