Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гимназия №3
Детский проезд, 10

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 152, 153, 154  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Отдыхаем 1, 2, 9.

Эх, для нас самый неудачный расклад выходных. :cry:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Ну надеюсь, что в июне хоть учиться не будем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:17     Ответить с цитатой

abrikosik а учителя говорят что будем. Началка до 5 (кроме 1 классов), старшеклассники чуть ли не до 14. :eek: . Хотя как со всякими ЕГЭ и ГИА совместят не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:45     Ответить с цитатой

У младшей на собрании сказано, что учимся до 30го (31го у них выпускной). С 3го в школе начинает работать летняя площадка.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Я думаю, поэтому и сократили майские праздники, чтобы летом не учиться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:50     Ответить с цитатой

нам сказали, что мы учимся до 5. Или уже все поменялось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:21     Ответить с цитатой

По годовому календарному плану 4 четверть у:
1 классов - 03.04.13 - 29.05.13
2 - 4 классов - 03.04.13 - 05.06.13
5 - 7 классов - 03.04.13 - 11.06.13
8, 10 классов - 03.04.13 - 15.06.13
9, 11 классов - 03.04.13 - 25.05.13
Скрытый текст:
правда, там стоит волшебная приписка "примерный"

А с ЕГЭ и ГИА совмещать очень легко - часть классов в дни экзаменов будет учиться со второй смены.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Mukha
Вот из-за этого волшебного словечка я и надеялась, что в июне все-таки учебу подсократят, раз уж все майские учимся... :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:26     Ответить с цитатой

abrikosik писал(а):

Вот из-за этого волшебного словечка я и надеялась, что в июне все-таки учебу подсократят, раз уж все майские учимся... :shuffle:

Я бы не была столь оптимистична. :-( Дети-то у нас на 6-тидневке. Взрослые, кто в таком же режиме работают, увы, тоже не перегружены майскими выходными. :aga-aga:
Хотя, конечно, в июне учиться совсем не хочется.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Ну, будем надеяться... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
2 - 4 классов - 03.04.13 - 05.06.13

Ну да. Учимся до 5-го, а площадка школьная с 3.06 начинается. Нестыковочка однако.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Напишу тут про пятилетку, много спрашивают в ЛС.
Вчера у нас был последний учебный день, дети вышли с ощущением праздника, на каждом уроке им подарили по подарочку (2-е маленькие шоколадки на чтении и математике и карандаш со свистулькой, на английском, он больше всего доченьке понравился :in_love: )
Мои впечатления от учебного года только положительные.
Начинали мы очень тяжело, на уроках стеснялись, домашние задания нам никак не давались, делали их за 3-4 захода, и слезы бывали и ленились, как без этого.
До ГН мы очень много трудились, но дочь ВСЕГДА с удовольствием шла в школу и уходила от туда в прекрасном настроении. Это на 100% заслуга педагогов! Даже когда мы болели дочь очень переживала, что пропускает и всегда просилась в школу!
В это время некоторые детки не выдержали и ушли. Начинали мы 3-я группами по 15 человек, после НГ осталось 2-е. А к концу года они все занимались одной группой, не все смогли дойти до конца.
После НГ у нас все стало налаживаться, к концу года на приготовление уроков уходило не более часа, все готовили за один присест, дочь самостоятельно выполняла большую часть заданий, я только проверяла и читали мы вместе.
Все ожидания, которые я имела, оправдались полностью - дочь поняла, что такое учебный процесс, научилась аккуратности и организации учебной деятельности. Полюбила учиться, поняла, что некоторые науки даются легко, другие сложнее. Научилась получать удовольствие от достигнутого!
Наша самая большая любовь это английский :in_love: Все нам давалось на УРА! Спасибо Анастасии Александровне! Дочь даже плакала, когда прощалась с ней.
Математика это наш главный источник удовлетворения от достигнутого. Давалось все не очень просто, приходилось трудиться, а когда все удавалось радость была двойной!
Наталья Дмитриевна очень здорово находит подход к самым разным деткам. Моя дочь в начале очень тормозила, была рассеяна, стеснялась. К концу все эти проблемы мы победили с помощью Натальи Дмитриевны! За что ей большое спасибо!
С чтением у нас сложнее. Если честно, я не очень понимаю методический подход Елены Анатольевны. Дочь с ней тоже не легко контакт находит. Но, при всем при этом успехи у нас есть!
Мы пришли практически не читающими, умели только складывать слоги и буквы знали не твердо. Сейчас читаем по слогам, понимаем прочитанное, но дальше дело пока не идет. С письмом полный порядок, аккуратность выработали, пытаемся писать отдельные слова на слух, любим копировать написанное.
За лето будем подтягивать чтение.
В общем я осталась довольна всем и ни капельки не жалею, что мы пошли в дошколку с 5-и лет.
На следующий год обязательно будем продолжать, я уже написала заявление на подготовку с 6 лет!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! А кто-нибудь в курсе ситуации с учебниками? Вернулись с майских праздников, а мне говорят:"Собираем на учебники и канцелярию 3000 руб" :eek: Мы и в прошлом году ( и позапрошлом) собирали, но в этом вроде обещали всем школам выделять сумму на эти нужды. Я понимаю, что рабочие тетради и всякие атласы в которых работаем ребенок надо докупать, но они действительно столько стоят? И потом, мы же свои учебники сдавали в течении года для следующих поколений, почему же нам ничего не достается :-( В такой ситуации только наш класс? Просто знакомые мамочки, чьи дети учатся в среднем и старшем звене нашей гимназии говорят, что с них пока на учебники денег не просят. Хочу понять правильно ли такое требование и такая сумма на сегодняшний день :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Клена, я пока торопиться деньги сдавать не буду. Тем более, что последюю цифру я слышала уже 1200 на рабочие тетради и канцелярию, а остальное - от предыдущих классов. Тем более тут на НГСе новости такие оптимистичные
Цитата:
Власти обещали бесплатные учебники всем школьникам к 1 сентября
[14.05.13]
Власти Новосибирской области заявили о предстоящей ликвидации дефицита учебников в школах: 1 сентября все ученики получат их бесплатно.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов, подчеркнув, что сбор денег на учебники с родителей, который уже ведется в некоторых школах, — незаконен. Родители, уже сдавшие деньги на учебники к предстоящему учебному году, имеют право потребовать их вернуть.

Министр образования заверил, что за лето в школах появится необходимый запас учебников, и все 250 тыс. учеников области получат их вовремя. В комплект войдут учебники по всем основным школьным предметам. Рабочие тетради, учебники по необязательным предметам и дополнительные учебные материалы в основной комплект не входят.

По оценке министерства образования НСО, комплект учебников для начальных классов стоит 3,5 тыс. руб., для средних — 4 тыс. руб. и для старших — 4,5 тыс. руб.

Чтобы обеспечить детей учебниками, министерство поручило директорам школ убедить родителей учеников передать старые учебники в школьные библиотеки. Благодаря этому уже к июню в школах будет собрано 60 % учебников, считает министр. Остальные будут куплены на средства областного бюджета — на эти цели правительство НСО готово выделить 600 млн руб.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natalyash
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3534
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:50     Ответить с цитатой

а что слышно по-поводу школьной формы и собрания для будущих первоклассниковс распределением по классам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 153 из 154 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 152, 153, 154  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах