Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тонус матки - причины, как определить и что делать
Почему он возникает? Насколько это опасно? Что делать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Тонус матки - причины, как определить и что делать Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

Статья на нашем сайте:

Повышенный тонус матки: чем опасен и как его снять?

Очень многие беременные женщины слышат однажды от врача: "Матка в тонусе!" А затем - или предложение лечь в стационар, или назначение каких-либо лекарств. Что такое повышенный тонус, гипертонус? Надо ли с ним бороться и как именно?

Мы постараемся ответить на самые важные вопросы, связанные с этим явлением!


Статья на сайте Сибмама
ГИПЕРТОНУС МАТКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
Как устроена матка
Тонус матки - не всегда патология
Методы диагностики и лечения тонуса матки
Срочная помощь при гипертонусе матки
Тонус матки при беременности. Причины тонуса матки, как определить тонус матки, тонус матки лечениеЖивот «каменеет», «встает колом» и «сжимается в комок»? С неприятными симптомами гипертонуса матки во время беременности сталкивается, по статистике, каждая вторая будущая мама. Почему он возникает? Насколько это опасно? Что делать? На эти вопросы отвечает наш эксперт - Анна Романовна ПАСТУХОВА, акушер-гинеколог Центров семейной медицины «Здравица». читать далее>>>>>>>




Lenochka84
А я вот нифига не почувствовала... А на узи поставили гипертонус задней стенки матки :( (даже дали посмотреть, как оно выглядит - такая "волна" внутрь матки). Ребёнышу он не мешает, надеюсь, там места ему еще очень много, класть в больницу тоже не стали, сказали "степень не та", но назначили гинипрал в мааааааленьких дозах... пью... чтобы не ложиться на сохранение. А так - симптомов вообще НИКАКИХ абсолютно, никаких каменных животов и прочего.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:58     Ответить с цитатой

смотрю, что сейчас у каждой второй есть тонус матки! раньше на этом не акцентировали внимание особо! у меня тоже был тонус. мой лечащий врач на этом не делал акцент, свечи папаверин прописала и все! а по УЗИ гипертонус 1 степени ставили и показали как в тиски головку малыша сжимает! страшно было за него! пошла к заведующей ЖК, она меня направила во 2 гинеколог. там пролежала 2 нед. кололи магнезию. пила Гинипрал 1/4 и вит Е . Гинипрал до 32 нед принимала уже по 2-3 р в дн.(первоначально 4р в дн) родила суперского пацана! Все ок!
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя Щербакова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: тюменская область,Ишим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:13     Ответить с цитатой

у меня тоже этот слосчастный тонус,прям чувствую как матка напрягантся,страшно очень.в прошлые беременности такого не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:49     Ответить с цитатой

:give_heart: третий ребено! какая Вы молодец Щербакова!
надеюсь все Насти так плодовиты(это я про себя тож, т.к. Настя) ;)
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя Щербакова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: тюменская область,Ишим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Коврыжкина писал(а):
:give_heart: третий ребено! какая Вы молодец Щербакова!
надеюсь все Насти так плодовиты(это я про себя тож, т.к. Настя) ;)
мы ждем четвертого.ни какая я не молодец просто обычная мама!вот нафоруме многодетных мамочек настоящие молочули
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает.. у меня срок 36-37 недель и тонус случается по нескольку раз в день.. может живот закаменеть даже от неудобного положения моего тела.. нормально ли это на таком сроке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Anutka_, такая же фигня, особенно утром просыпаюсь, а пуз бугром стоит :aga-aga: но я не парюсь, физические нагрузки малышу полезны - пущай мышцы тренирует :haha:
это возможно предвестники ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Zestinka
а я переживать начала.. значит я не одна такая, и наверное, так надо.. наверное, у нас матка активно тренируется перед родами :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:29     Ответить с цитатой

у меня тоже тонус :-( передней стенки, врач сказала 1-2 степени и лучше лечь на дневной стационар... я отказалась, думаю ношпу пить и свечки с папаверином ставить могу и сама... а живот каменеет, вообще неприятно :( иногда просто ни с того ни с сего - вчера спать собиралась, легла - "закаменел"!(( девочки, как думаете, может лучше согласиться на стационар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Девчонки, я всю беременность хожу с тонусом. В стационар не ложилась, лечусь дома, свечи папаверина уже не помогают, стала ставить уколы.
+ пью гинипрал, валерьянку и магне В6
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Всю беременность пропила гинипрал- тонус был со мной до последних дней беременности)). При родах порвалась, ходила потом к профессорше одной, так та ругалась, что назначают всем подряд гинипрал, а он очень вреден. Лучше мне кажется пойти к гомеопатам, чтоб помогли, чем пить дрянь какую-то. Ладно бы толк от нее был. А вообще можно поискать гимнастику расслабляющую в инете, за границей там ее практикуют, и у них нет такого заболевания как тонус. Только у нас пытаются лечить таблетками и физиопроцедурами. Помню на процедуре электрофареза ребенок кубарем вертелся в животе- так ему не нравилось происходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:45     Ответить с цитатой

OLGA_G
А к кому вы ходили, если не секрет, а то действительно эффекта нет. а потом не родишь. и до скольки недель вы пили гинипрал?
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Точно уже и не скажу сколько пила этот гинипрал. а гинеколог, который ругает гинипрал принимает в Наедине на богдашке- Дергачева Татьяна Ивановна. Может стоит попробовать и сходить к ней... А Моей сестре с тонусом помог справиться наш семейный гомеопат. Я знаю, что в центре на Кирова вроде как ведут беременных, может стоит сходить и туда? Таблетки любые- это же химия, а гомеопатические прпараты никакого вреда не приносят.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Бельчок

В стационаре ничего нового Вам не предложат. Дома то комфортнее. Не поленитесь, поищите в инете упражнения для расслабления во время беременности или можно поискать школу для подготовки мамочек, там вроде как тоже есть гимнастика расслаблящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:53     Ответить с цитатой

мне поставили тонус на первом скрининге, тонус задней стенки, показали волну на УЗИ. После этого появились тянущие боли, думала, что цистит, анализ мочи идеальный, врач сказала, что это тонус. Назначила папаверин, утрожестан увеличила, витамин Е. Я сходила к своему нейроэндокринологу, которая помогла забеременнеть, оказывается у меня 17 ОН на уровне третьего триместра, у меня всегда были проблемы с этим гормоном, вот организм уже готовится вытолкнуть ребенка, поэтому матка и сокращается, увеличила дозу дексаметазона. Я перестала думать про тонус, правда взяла больничный, а то на работе нервы истрепали, побольше лежала дома, пила дексаметазон и боли стали проходить. Завтра пойду к врачу, надеюсь выпишут с больничного
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Светуська, тонус хорошо снимает магнезия (лучше - внутривенно, потому что после уколов внутримышечно могут оставать огромные шишки очень-очень долго, магнезия плохо рассасывается). и лучше не выписывайтесь с больничного. (я тоже сохранялась на сроке 19-20, кололи магнезию, тонус сильный ставили, плюс еще куча сопутсвующих проблем, на больничном провела больше месяца подряд, но это все во благо было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах