Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 443, 444, 445 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 16:10     Ответить с цитатой

ирФ
Я в сковороде пеку. Посмотрите несколько страниц назад выкладывала. Если формировать его в виде батона, то вообще просто на противне складывать можно. У нас хорошо прижились тартин и дон батон. Дон батон как раз сейчас замесила, только вместо ржаной муки положила смесь овсяной и гречневой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На 436 странице.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 16:37     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Девочки, прямо на противне обычном? Смазывать надо маслом и как долго выпекать и при скольки градусах? Я бы попробовала :aga-aga:
я пекла и на сухом противне,подапыленном мукой, и на пекарской бумаге фрекен бок, и на силиконовом коврике, и в силиконовой форме... маслом не смазываю. температура и время разные, обычно в рецептах это указано. в среднем хлеб печется при 220-240 гр, по времени обычно первые 10-15 минут с паром, потом ещё 20-35 минут без пара. Чем мельче заготовки, тем быстрее испекутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 17:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Estelle
Спасибо большое, буду теперь хлеб осваивать! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Njura
Цитата:
(не могу отрегулировать шрифт, то слишком крупный, то вот такой.....)

Вы когда пишете, "шрифт" трогаете? Если не трогать, то он обычный. Можно выбрать очень маленький, маленький, большой и огромный.


В том-то и дело, что не трогала... Стоит в настройках "обычный".
Получался крупный шрифт. Приходилось переключать на "мелкий". :o
Сейчас вот все нормально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Njura
Да нормально, не переживайте. У меня на телефоне и на планшете сенсорный экран, я увеличу, если не разгляжу вдруг ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 20:32     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Njura
Главное, чтобы вам нравилось. И я рада, что вы остались довольны. А привереды могут смотреть издали ;) .


Спасибо, но хочется, чтобы и детки ели вкусную и полезную пищу.
"Привереда" - в смысле не избирательности, а осторожности.
Очень тяжело приучить ее к чему-то новому. Если старшая внучка с детства ела все, то младшая осторожничает. У нее сразу, как увидит новое блюдо, первая фраза: "Я попробую..."
И старается отложить это "попробую" на неопределенный срок. Отсюда и проблемы с кишечником. Поэтому рада, что Ваше блюдо пришлось ей по вкусу!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Njura
А вы попробуйте её привлекать к приготовлению еды. Тогда ей это блюдо уже будет не таким незнакомым и опасным казаться, и может возникнуть желание его попробовать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 22:49    Заголовок сообщения: 656. Яблочный рулет с творожной начинкой Ответить с цитатой

656. Яблочный рулет с творожной начинкой.



Очень вкусный и нежный рулет! :in_love:

Продукты:

Тесто:
яблоки очищенные - 200 г
яйцо - 1 шт
лимонный сок - 1 ст.л. (если яблоки кислые - не надо)
сахар - 1 ст.л.
сода - 1/2 ч.л.
мука - от 1/2 стакана

Намазка:
творог, сметана, сахар, чернослив

Приготовление:

1. Яблоки натереть на терке. Добавить сок, сахар, яйцо и соду. Постепенно добавить муку до состояния теста "как на оладьи". Муки у всех будет разное количество. Тесто вылить в форму.



Выпекать при температуре 180-200 градусов в предварительно нагретой духовке. Минут 20.

2. Творог смешать с сахаром и сметаной, чтобы получилась масса, которую можно намазать на корж. Пропорции не даю, ибо эти продукты уж точно у всех разные и у вас получится своё соотношение. Чернослив помыть, ошпарить кипятком и нарезать. Смешать с творожной массой.



3. Горячий корж выложить на полотенце и завернуть рулетом вместе с полотенцем. Оставить до остывания.

4. Затем корж аккуратно развернуть, полотенце убрать и намазать корж творожной массой.



5. Свернуть корж в рулет. Можно оставить как есть, можно посыпать сахарной пудрой.



6. Дать немного постоять в холодильнике, нарезать и подавать к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Второе блюдо тоже для себя, любимой ;)
Для начала на пару отваривается тыква и морковь. Пропорции произвольные, я делаю на 2 части тыквы 1 часть моркови. У меня была 1 крупная морковь, соответственно в 2 раза больше тыквы.
Затем они превращаются в пюре - либо блендером, либо через сито.
Затем к пюре добавляется сахар по вкусу, немного свежего тертого на мелкой терке яблока (примерно 1/4 среднего яблока), яблоко должно только обозначить кислинку, но, впрочем, это на любителя, можно, наверное, и больше.
Затем 2 ст.л манки, все тщательно перемешивается. Дать немного постоять (как раз перемыть посуду и взбить белок).
В последнюю очередь вводится один взбитый белок, аккуратно перемешивается и раскладывается в формы. Выпекается на пару 20 минут. Поедается с йогуртом. Десерт получается очень нежный, вкусный м-м-м!

Приятного аппетита!


Доброе утро!!! СПАСИБО, ИРРА, за еще один рецепт блюда из тыквы!!!
Сделала вчера вечером, делала в мультиварке на режим "варка на пару". Было 200 грамм тыквы и столько же моркови. Одна формочка не вошла, мультиварка у меня маленькая. Пришлось в два захода ставить. На следующий раз учту!!!
Не удержалась и сразу попробовала. Остальные формочки убрала в холодильник. Утром на завтрак поставила и мужу. Спросил, что это, ответила, что морковно-яблочное суфле. :oops: Съел!!!
Я добавила тыкву и морковь поровну, а яблочко добавила небольшое целое. Сначала добавила 1/4, потом еще и так дошла до целого яблочка. Тыква была безвкусная, и яблочко придало суфле приятный привкус.
Утренняя порция понравилась больше, как-то вкус более насыщенный был. Ела с домашним йогуртом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:27     Ответить с цитатой

ИРРА
какая красота 656. Яблочный рулет с творожной начинкой. :in_love:
надо сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Njura
очень симпатичный завтрак получился! :in_love:
Я рада, что всё у вас получилось вкусно и что удалось накормить даже мужа ;) . Готовьте на здоровье! :give_heart:

Natty_S
я вообще фанат рулетов :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для приготовления колбасок надо какую-то специальную пленку использовать, чтобы можно было запекать? Ни разу не сталкивалась просто :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:51     Ответить с цитатой

ирФ
Это должна быть плёнка именно для запекания, можно купить рукав для запекания и разрезать его. Можно купить оболочку для колбас и начинять ее.
Ни в коем случае не использовать пищевую плёнку, даже для отваривания или приготовления на пару.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо! Ну рукав то я найду :-) , а вот оболочку для колбас не подскажите за одно, где можно купить? И сразу еще вопрос: отличается ли колбаса в духовке от ветчиницы для мультиварок. Думаю, стоит ли ее начать разыскивать или нет :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:12     Ответить с цитатой

ирФ
Нужно смотреть в больших магазинах. Я теперь знаю, где она продаётся у нас, сейчас девочки придут и расскажут, где брать в городе. У нас есть в Гиганте и Быстрономе. Это натуральная соленая оболочка. Чтобы её заполнить, нужна насадка на мясорубку.
Можно купить сухие оболочки. В городе есть пункт выдачи от магазина Здоровеево. Вот тут ссылка: https://www.zdoroveevo.ru/puntk-vydachi_novosibirsk.html
Там много интересных вещей, посмотрите.
Что касается ветчинницы - я не знаю. У меня она есть. Вот если бы она была в 2 раза меньше, я бы пользовалась ней с бОльшим удовольствием. А так в неё нужно сложить очень много фарша, и потом эту порцию делить и куда-то девать, ибо хранить это можно максимум 3 дня. А за 3 дня нам столько не съесть. Вариант с колбасками в пленке мне нравится гораздо больше. Ибо я могу сделать небольшую порцию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 444 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 443, 444, 445 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах