Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! Тогда не буду пока покупать, пошла в Здоровеево! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:22     Ответить с цитатой

ирФ, колбаса и в плёнке, и в оболочке, и в ветчиннице будет очень сильно отличаться от магазинной хотя бы потому, что Вы не будете туда добавлять нитрит натрия, селитру, усилители вкуса и многие другие приятные вещи. У меня даже 2 вида ветчинниц, но мы выяснили, что для нас проще запечь кусок мяса, нежели делать рукотворное подобие колбасы, про которое у меня дружно сказали, что это скорее котлета. Так что пробуйте смело в плёнке, по крайней мере, для начала, а дальше, если что, от простого к сложному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:17     Ответить с цитатой

magog
Да, я подозреваю, что она будет другая, зато не химическая! :aga-aga:
Думаю, что понравится. Ирины рулеты уже на УРА идут. Не сомневаюсь, что и колбаса порадует. Спасибо! :4U:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт рулета, вкусно. У меня тесто очень темное получилось, кажется у вас светлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:35     Ответить с цитатой

ирФ
Спасибо за добрые слова! Но вы все-таки вначале сделайте небольшую порцию. На вкус и на цвет, как говорится... ;)

Natty_S
Это яблочный? Цвет зависит от яблок. Есть быстротемнеющие сорта. Можно попытаться натирать и сразу сбрызгивать лимонным соком, но вряд ли это сильно поможет в такой ситуации. На вкус это не влияет. А по виду - очень даже интересно и сохраняется интрига "из чего это приготовлено?" ;)
Вид у вашего рулета очень симпатичный, надеюсь, и вкус не разочаровал. Вкусных блюд вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:34     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ирФ
Спасибо за добрые слова! Но вы все-таки вначале сделайте небольшую порцию. На вкус и на цвет, как говорится... ;)

Natty_S
Это яблочный? Цвет зависит от яблок. Есть быстротемнеющие сорта. Можно попытаться натирать и сразу сбрызгивать лимонным соком, но вряд ли это сильно поможет в такой ситуации. На вкус это не влияет. А по виду - очень даже интересно и сохраняется интрига "из чего это приготовлено?" ;)
Вид у вашего рулета очень симпатичный, надеюсь, и вкус не разочаровал. Вкусных блюд вам! :give_heart:

спасибо, Ира! вкус не пострадал :give_heart: яблоки моментально потемнели, наверное, сорт такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер!
Мой очередной хваст! :kastrulka:

614. Очень нежная творожная запеканка. Форма была только у меня не силиконовая, поэтому бока потемнее получились. Да, запеканка, действительно поднялась до нечеловеческих размеров :lol: и потом до таких же и опала :lol: Но на вкус это не повлияла, очень нежная!

326. Рулет из куриного филе с сыром, на пару.
Тоже очень вкусный и нежный, не такой красивый и ровный, как у вас :oops:


360. Армянский мацун.
У меня термоса все с узким горлышком, поэтому я использовала термостакан и закутала полотенцем. :aga-aga:
Ира, что за волшебная колба у вас и стеганый колпак? :oops:
Вкус понравился, приятный, слегка кисловатый что ли. Я бы даже добавила, что он похож на сливочно-творожные сыры в баночках,
Еще на неделе опробовали драники в духовке. Фото случайно удалила :aga-aga:
Я очень люблю драники, но для меня они очень тяжелые. А этих налупилась с радости :lol:
И так как, ржаную муку я забыла купить, то использовала закваску опять для лепешки. В этот раз пекла с сыром и шпинатом! И заквасочка уже пошла по рукам, как и ваши рецепты :aga-aga:
В общем, мои не перестают удивляться. а у меня скоро корона вырастет! :lol:
Очередное спасибище за такие нужные и простые в приготовлении рецепты!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:54     Ответить с цитатой

ирФ
Какая вы молодец! Сколько вкусного принесли! :in_love: Я очень рада, что у вас всё получается и что рецепты вам нравятся! Готовьте на здоровье! :give_heart:

ЗЫ: рулет становится ровнее, когда состоит в холодильнике и уплотнится, тогда он режется очень хорошо.
Колба у меня от термоса. У меня есть термос с широким горлом, в нем 2 контейнера, один - тот, что на фото, второй поменьше. Он предназначался для перевозки и хранения обедов, я использую его и для приготовления. Колпак я сшила сама, он толстый, стеганный, на синтепоне, как раз, чтобы укрывать ним этот контейнер.
Вы можете заквашивать в банке, только нужно укутать чем-то толстым и тёплым.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А корону обязательно отращивайте - пусть ваши домашние вас ценят, любят и берегут! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо! Пойду отращивать корону дальше! :lol:
Колпак тоже такой сошью. Спасибо! :give_heart:
P.S: сегодня у нас в школе яблочная ярмарка. Буду печь корзинки овсяные с яблоками и корицей! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте. Очень хочется научиться печь хлеб бездрожжевой, а также пироги, лаваши. Можно у вас попросить закваску и небольшой ликбез как приготовить из нее хлеб. Я живу в "Щ" на Демакова, наверное где-то рядом с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:04     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо большое за помощь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
в субботу попробовала хлеб в ХП на кефире-это ж надо я столько пропустила, очень вкусный хлеб, и кефир в расход идет и выпечка не тяжелая получилась
и отдельно за чизкейк с тыквы, правда делала в духовке и получилась корочка, но муж слопал за милую душу, сказал повторять и хлеб, и чизкейк.
В следующий раз буду чизкейк делать в пароварке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Таберна
Конечно, можно! Но теперь уже к выходным. Я только вчера в ночи испекла хлеб.

Ириша23
Я рада, что у вас все прекрасно получилось! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, большое. :give_heart:
Вы мне в личку напишите телефон и когда и куда можно подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Т
Студент
Студент

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2673
В дневниках: 94
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!

Я с отчетом:)
Испекла вчера хлеб с а Вашей закваске.


Вроде бы и неплохо получилось, но... есть вопросы.
Пекла по рецепту 457. Бездрожжевой хлеб на пшеничной закваске.
Хлебопечка помогла мне его замесить, все остальное - как в рецепте.
Получилась довольно плотная корочка и мякиш не такой воздушный, как у Вас.
Выпекала на крышке от стеклянной кастрюли. Может в этом все дело?
Если в самой кастрюле пекла бы, то стенки защищали бы хлеб от пересушивания?
В целом хлеб получился вкусным!

Ну и горячо любимые сыном тыквенные маффины

Их мы можем есть бесконечно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Ирина Т
Очень хороший у Вас мякиш. Корочка сначала плотная, потом мягкой становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 445 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах