Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Какой аппетитный рулет - 656. Яблочный рулет с творожной начинкой. Если нет такой большой силикон формы в стеклянной получится? Если, например, сухариками посыпать форму :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:33     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за ваш рецепт: 656. Яблочный рулет с творожной начинкой.
очень вкусно получилось! К сожалению, сфотографировать не успела....или к счастью :haha: (что так быстро съели)
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, Ирина! Очень хочется испечь тыквенный чизкейк, но нет ни мультиварки, ни пароварки :-( . Можно ли испечь его в духовке или микроволновке и какие тонкости при таком приготовлении? Не хочется испортить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА, Добрый день! Приготовила сырники в духовке, которые как прянички..а они у меня не получились, как пряники, просто обычные сырники. Думаю, я их слишком толстыми сделала или не додержала, чтобы корочка была. Еще такой момент, я не люблю уксус, положила разрыхлитель, вместо уксуса и соды. Получается, уксус в рецепте идет не только для гашения соды, он еще как-то преобразует творог?
И еще вопрос про творожные вареники на пару - их обязательно на пару делать? они такие нежные, что в воде разлезутся? хочу приготовить, сразу все моменты узнаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12692
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Мама казепульки
я делала в обычной мантоварке чизкейк, а девочки даже в духовке делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Мама казепульки
Я делала неоднократно чиз в духовке. В противень с бортиками наливала воды и ставила туда силиконовую форму. Для моей духовки оказалось нельзя делать чиз слишком толстым, когда был ок 5-6 см в высоту не пропекался как следует.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Ирина Т
Вы выпекали хлеб с паром или под крышкой? Так то на вид он очень симпатичный. Чтобы мякиш был более воздушный, хлебу нужна большая расстойка. У меня в ХП режим замеса 2.20, после этого я перекладываю хлеб в форму и он еще часа три поднимается. Т.е. в общей сложности на подъем этого хлеба уходит 5-6 часов. И пеку я первые 15-20 минут с паром, потом допекаю уже без пара. Сверху можно набросить фольгу, если верхний нагрев очень сильный. Девочки вообще верхний нагрев отключают. Но это надо смотреть по своей духовке.
Маффины - шикарные! :in_love: И очень замечательно, что ребенок их ест. Я рада, что рецепт у вас прижился. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Со-ма писал(а):
ИРРА
Какой аппетитный рулет - 656. Яблочный рулет с творожной начинкой. Если нет такой большой силикон формы в стеклянной получится? Если, например, сухариками посыпать форму :oops:

Лучше застелить форму по дну бумагой для выпечки. Тогда вы вытащите корж вместе с бумагой. Просто так из стеклянной формы он не достанется. Я раньше всегда пекла рулеты именно в стеклянной форме, просто застелив дно и немного боков по высоте. Только бумагу берите очень хорошую, чтобы корж от нее отстал.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kori писал(а):
ИРРА
спасибо за ваш рецепт: 656. Яблочный рулет с творожной начинкой.
очень вкусно получилось! К сожалению, сфотографировать не успела....или к счастью :haha: (что так быстро съели)

Я рада, что рулет вам понравился! Теперь можно делать различные вариации этого рулета - например, добавить прослойку смородинового джема, или вообще сделать не яблочный, а грушевый рулет ;) . Пробуйте, и у вас всё обязательно получится!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Мама казепульки писал(а):
ИРРА
Добрый день, Ирина! Очень хочется испечь тыквенный чизкейк, но нет ни мультиварки, ни пароварки :-( . Можно ли испечь его в духовке или микроволновке и какие тонкости при таком приготовлении? Не хочется испортить...

Про микроволновку ничего не скажу, не знаю. В духовке девочки пекли неоднократно. В принципе, вам Женя уже ответила.
Цитата:
Я делала неоднократно чиз в духовке. В противень с бортиками наливала воды и ставила туда силиконовую форму. Для моей духовки оказалось нельзя делать чиз слишком толстым, когда был ок 5-6 см в высоту не пропекался как следует.

Добавлю - если нельзя корочку, то закрываете форму фольгой. Вода - примерно до середины формы. И толщину чиза больше 5-6 см не стоит делать ни для какой духовки. Время для духовки придется подбирать экспериментальным путем, но не меньше 40 минут.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Зайка Морковкина писал(а):
ИРРА, Добрый день! Приготовила сырники в духовке, которые как прянички..а они у меня не получились, как пряники, просто обычные сырники. Думаю, я их слишком толстыми сделала или не додержала, чтобы корочка была. Еще такой момент, я не люблю уксус, положила разрыхлитель, вместо уксуса и соды. Получается, уксус в рецепте идет не только для гашения соды, он еще как-то преобразует творог?
И еще вопрос про творожные вареники на пару - их обязательно на пару делать? они такие нежные, что в воде разлезутся? хочу приготовить, сразу все моменты узнаю :aga-aga:

1. Я использую только самодельный творог, а он у меня не кислый. Поэтому для выпечки добавляю в него уксус и соду, или разрыхлитель. Яблочный уксус (натуральный) просто придает еще небольшую нотку вкусу, но этот момент вполне можно пропустить. Если у вас творог аналогичный, вам вполне хватит разрыхлителя. Как ведет себя магазинный творог - я не знаю. В любом случае, творог для выпечки должен быть очень хорошо измельчен - либо на блендере, либо протереть через сито. Тесто должно быть пастообразным.
2. Толщина - сантиметр-полтора. Нужно допечь до зарумянивания, затем смазать сметанной заливкой и снова запечь. Обязательно дать постоять в духовке.

По поводу вареников. Тесто, действительно, очень нежное. И начинка - яблоко. Тесто, скорее всего варку выдержит, но при отваривании в воде у вас внутри получится водяная субстанция, яблоко расползется. Готовка на пару позволяет сохранить яблоко.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Зайка Морковкина
Измерьте диаметр своих кастрюль. И купите подходящую по размеру паровую чашу, которые идут к мультиваркам. Сейчас редмонд продает чаши двух диаметров. Это очень удобно, можно поставить их на кастрюльку, прикрыть крышкой и готовить как в пароварке.

ЗЫ: мультиварки у вас тоже нет?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вот так они выглядят:


Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Или посмотрите на сима-ленде
Скрытый текст:
вот такого типа пароварки:



Правда, с моей точки зрения, лучше уж купить обычную стальную кастрюлю-пароварку, или недорогую электрическую. Но силиконовые пароварки тоже имеют право "на кухню" ;) , почему бы и нет. По крайней мере, места они занимают немного.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Т
Студент
Студент

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2673
В дневниках: 94
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Точно он у меня недорасстаивается. Я все боюсь, что он перекиснет.
Пекла с паром (воду в лист под формой наливала).
В общем, буду практиковаться дальше. :aga-aga:
Очень увлекательное это дело - хлеб печь!

Сегодня из остатков тыквы испекла первый раз блинчики. Правда, съели просто со сметаной. Оказывается, это тоже очень вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Ирина Т
Вы попробуйте испечь тартин, сходите по ссылке и посмотрите технологию. Он ночь расстаивается в холодильнике, а утром печется. Дырки получаются замечательные, и хлеб очень вкусный. Там, когда читаешь, кажется, что очень сложно. На самом деле, всё очень легко и просто. Попробуйте!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 0:33     Ответить с цитатой

ИРРА, большое спасибо за подробный ответ. Попробую ещё раз испечь творожные пряники, склоняючь к тому, что они у меня толстенькие были. Сметаной мазала, как в рецепте. Вареники буду варить на пару, есть у меня мультиварка, просто мне надо сразу много :-) Даже не ожидала, что мне обзор решеток выложите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Если надо много - надо купить мантоварку. Это вообще замечательная штука. Я себе её просто на ДР заказала в своё время, пользуюсь много лет. Тогда они были эмалированные, страшненькие :haha: , а сейчас выбор есть - и большие, и маленькие, и стальные, и эмалированные. И манты сделать, и ханум, и вареники, и пряники, и котлетки, и рыбку. Рецептов масса.
Очень советую. Вещь в хозяйстве абсолютно не лишняя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо,я попробую! :give_heart: Хорошая бумага для выпекания - это какая? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И еще проконсультируйте, пожалуйста: стеклянные формы для микроволновок можно использовать в духовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Со-ма
Я пользуюсь пергаментом Фрекен Бок, посмотрите, у меня в Моих помощниках, я фото выкладывала. Он неё отстает все полностью.
Стекло для микроволновок в духовке использовать можно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:47     Ответить с цитатой

657. Макароны-сапожки, фаршированные овощами.




Это легкое блюдо, ибо в нем совсем нет мяса, поэтому желудок справляется с ним без проблем. Овощи вы можете выбирать по своему вкусу. Макаронные изделия тоже. Очень хороши здесь макароны-ракушки, но я их у нас давно не видела.

Продукты:

макароны-сапожки, сливочное масло, сыр
овощи: морковь, лук, кабачок, сладкий перец, помидоры, соль, сахар
молочный соус: мука, молоко
творожный сыр (можно без него)

Приготовление:

1. Сапожки отварить до готовности «аль денте», воду слить, к макаронам добавить немного сливочного масла, осторожно перемешать их, после чего выложить на доску остывать.



2. Параллельно приготовить тушеные овощи - те, которые вы любите. Они должны быть вкусные, и воду из них нужно выпарить.

3. Сварить молочный соус.

4. Сапожки начинить овощами. Я еще 2-3 штуки начиняю творожным сыром (если сыр густой, его нужно смешать со сметаной, можно добавить зелени, помидорок или сладкого перца).

5. В форму налить молочный соус, уложить сапожки, сверху посыпать натертым сыром.



6. Закрыть форму фольгой и поставить в духовку при температуре 180-200 градусов на 15-20 минут.



7. Переложить в тарелку и наслаждаться!



При желании можно добавить сметану.

P.S. Кстати, в остывшем состоянии эти сапожки тоже вкусные, поэтому их можно взять с собой на работу, и, даже, если вам негде будет их подогреть, вы всё равно будете наслаждаться вкусным обедом! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Одарила меня свекровь на выходных тыквами.
И сегодня был мой первый тыквенный опыт :puding: .

Результат впечатлил!!!! :girl: :aga-aga: Выпечка получилась очень нежная, да и поднялась до гигантских размеров. Мои тыкву не идентифицировали. Я прям не приличное количество съела :lol:
P.S: кураги только дома не оказалось, в следующий раз подготовлюсь.
Мне все хочется попробовать в пароварке сделать различные запеканки. Особенно творожные интересуют. Но у меня только кексовые маленькие силиконовые формочки. Другие не скоро еще приедут. А тефлоновые, наверно, не подойдут для пароварки?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 446 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах