Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 478, 479, 480 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Мама казепульки
цукатики аппетитные!!! красота!!! Но у меня очень быстро готовится тыква, не решусь никак :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Со-ма
Цукаты нужно делать только из той тыквы, что выдерживает кипячение и не разваливается, иначе получите кашу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Со-ма
Цукаты нужно делать только из той тыквы, что выдерживает кипячение и не разваливается, иначе получите кашу.

Но очень вкусную кашу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Ну вот, наконец-то дошли рученьки, разобрала фотки :lol:
Мой фото-хвасто-отчет: :girl:


Не помню, как назывался рецепт. Картошка с сыром, я только редкие сделала разрезы для сыра, побоялась, что будет жирновато. А вот зря, как выяснилось. Делала в мульте на выпечке. Сыр вытек не много, но все равно было вкусно, быстро и не обычно! :give_heart:


107. Овощное рагу в мультиварке.
Накидала, все, что было в холодильнике. Со сметанкой, ммм! :give_heart:


212. Картофельные чипсы в микроволновке.
Тоже здоровский рецепт, теперь можно есть спокойно такие вкусняшки! :give_heart:


36. Морковно-творожная запеканка.
Я теперь полюбила делать запеканки в пароварке. Оочень вкусно! :give_heart:


Ира, а это лепешка на пшеничной закваске. Заквасочка эта прям выручает. Пришли гости внезапно и к чаю ничего не оказалось, а в холодильнике был только творог, сыр, зелень и заквасочка. Вот начинку из творога и сыра с зеленью я и сделала. И так получилось вкусно, даже дети удивили, поели!

В общем, я с большущим спасибо! :give_heart: :give_heart:
Сегодня притаранили мне тыквищу такую красивую, ураа! Буду осваивать еще новые рецепты! yahoo
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2507
Студент
Студент

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1503
В дневниках: 6
Откуда: Ключ-Камышенское плато - Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:26     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый день! у меня вот какой вопрос возник,насчёт цукатов. Я так понимаю без сахара их сделать не получиться? у меня просто очень сладкая тыква,ну и плюс хочется диетический вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:48     Ответить с цитатой

ирФ
О, какой потрясающе вкусный отчёт! :in_love: :in_love: :in_love:
Я очень рада, что вы находите подходящие для себя рецепты и что у вас всё так аппетитно получается! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Elena2507
Говорят, что возможно сделать цукаты без сахара. Просто добавить на 1 кг тыквы 1 лимон или апельсин, или того и другого по половинке. Всё порезать кусочками и оставить на ночь пропитываться. А затем отваривать как для обычных цукатов. В три приёма с выстойкой в соке. Если сока мало - добавить воды. Потом сушить.

Сразу скажу - я так не делала. Поэтому не знаю, получится или нет. Мои сладкие тыквы расползаются в пюре самостоятельно только при виде кастрюльки :haha: . А те, что достаточно дубовые - почему-то несладкие :idontno: . Так что тут я не пощник, увы... Если рискнете сделать - делайте вначале очень маленькую порцию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2507
Студент
Студент

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1503
В дневниках: 6
Откуда: Ключ-Камышенское плато - Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо огромное за пояснения,буду пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! Я тоже начала делать цукаты, сегодня утром была первая варка. Надеюсь, что тыква мне попалась правильная :lol:
И еще хотела спросить, опять у меня коврик пострадал для выпечки. Если я это все потом на пергамент выложу и буду запекать, поприлипнет все?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:27     Ответить с цитатой

ирФ
Ну раз до сих пор не расползлись, есть надежда, что доварите. Кипятите не больше 5 минут.

Я сушу на бумаге, мне так больше нравится. После двух часов сушки бумагу меняю и цукаты переворачиваю на другую сторону. От пергамента отстают хорошо. И мыть потом ничего не надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! :give_heart: Скоро будет еще фототчет! :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Тоже интересно было про цукаты без сахара, спасибо вам за пояснения! если попадется подходящая тыква, попробую :oops: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
512. Кабачковые маффины с медом.

Скрытый текст:



Ну, вот я и вернулась! И пока отдыхаю, напишу, как я их вчера сделала.

Итак, продукты:

Кабачок очищенный - 450 г
Яйцо - 2 шт
Сахар - 2 ч.л.
Соль - маленькая щепотка
Мед - 1ч.л.
Мука - 1,5 ст
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Сода - на кончике ножа
Ванильный сахар - по вкусу

Приготовление:

1. Кабачок натерла на терке, посыпала сахаром и оставила постоять. Затем сок отжала.

2. К кабачку добавила мёд, взболтанные яйца - перемешала. Смешала соль, соду, ванильный сахар - и добавила к кабачкам.



3. Муку просеяла, смешала с разрыхлителем, понемногу добавила к кабачкам. Должна получиться густая масса (как для оладушек).

4. Кабачковую массу разложила в форму. Толщина слоя не должна быть больше 2 см, иначе кабачок не пропечется.



5. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке примерно 25 минут, до зарумянивания. Готовность неплохо проверить деревянной зубочисткой.



6. Остужаю на решетке:



Разлом:



Получаются очень нежные, вкусные, ароматные маффинки!

Приятного аппетита! :give_heart:


Ну вот и у меня дошла очередь до сладких кабачковых маффинов.
ИРРА, по Вашему рецепту, как всегда, все получается ОЧЕНЬ вкусным!!! СПАСИБО!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 19:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира. добрый вечер! Тыква мне попалась не правильная, большая часть разварилась :cry: :cry:
Я все равно попробую хотя бы жалкие остатки из того, что не распалось сделать в духовке. Месиво то тоже очень вкусное и обалдеть, какое ароматное! :pyatak:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:58     Ответить с цитатой

ирФ
Цитата:
Месиво то тоже очень вкусное и обалдеть, какое ароматное! :pyatak:

Я каждый раз после того, как расползлась тыква, поедаю это "месиво" и думаю, зачем мне вообще нужны цукаты, когда и без них такая вкуснятина. Но и последняя "крепкая" партия не пережила выстаивание в сиропе, схомячили до сушки. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Njura
Очень рада вас видеть, да ещё с такими красавцами! :in_love:

ирФ
Ну вот же незадача! Жалко, что цукаты не получились. Если ещё такая тыква есть, можно попробовать вот такой вариант: отцеживаете сироп, доводите его до кипения и заливаете ним тыкву. Закрываете и пусть настаивается. Наша задача - чтобы тыква пропиталась миром и карамелизовалась. Ну, и кусочки сделать побольше. Может быть, такой вариант позволит её удержать.

Eugene 17
Женя, так надо сразу делать тыквенное пюре ароматизированное :haha: и не заморачиваться с цукатами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 479 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 478, 479, 480 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах