Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Katerina__  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Мария Ш.
Это ведь уже мясо ;)
Мне кроликов тоже жалко, но ем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Мария Ш.
то же самое) не могу есть кролика. Запекаю его в духовке, но никогда не ем. У нас только папа ест крольчатину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Мария Ш.
Я не ем кроликов. Поэтому помочь с рецептами не могу. Если вы можете - то мясо, оно и есть мясо. Можно делать абсолютно любые блюда - от жареного мяса до котлет и супа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Ш.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 1046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Он какой то жесткий, если готовить не долго, а тушу почти 2 часа, мягкий получается. Сын может спокойно кушать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ulinita
MeedSummer
У меня все едят кролика, кроме меня. Хотя в детстве я их любила не только гладить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:16     Ответить с цитатой

681. Гречневые галушки. :in_love:



Это очень вкусные традиционные галушки, которые я люблю и как самостоятельное блюдо, и как добавку к полтавскому борщу.

Продукты:

100 г гречневой муки
140 г пшеничной муки (я беру цельнозерновую)
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
120 мл воды

Приготовление:

1. Муку просеиваю в миску. Примерно 1/3 часть пшеничной муки отставляю в сторону, ибо мука у всех разная и ее может оказаться много/мало для этого количества жидкости. Заливаю муку горячей водой, размешиваю, закрываю миску крышкой и даю постоять минут 10.

2. Затем добавляю яйцо, разболтанное с солью, вымешиваю тесто, при необходимости добавляю муку. Тесто должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам. Вот так оно выглядит:



Очень странный цвет получился :haha: , следующие фото с реальным цветом теста.

3. Перекладываю его в пакет и оставляю отдохнуть полчаса. За это время набухнет клейковина, впитается жидкость, тесто станет пластичным.

4. Затем тесто промешиваю и делю на несколько частей. Раскатываю колбаски толщиной примерно 2 см.



5. Нарезаю их наискосок, толщина нарезки 2-3 мм, галушки раскладываю на доске подсушиться.



6. Ставлю в кастрюльке воду, довожу ее до кипения, подсаливаю. Как только вода закипит - кидаю галушки. С момента "как всплывут" - варить 3-4 минуты. Сегодня у меня на ужин галушки с луком, пассерованным на смеси растительного и сливочного масла.



Галушки можно подать со сметаной, мясом, грибами, любыми овощами. Я готовлю их на раз. Излишки тестяных заготовок замораживаю на доске, потом перекладываю в пакет и храню в морозильнике.

Приятного аппетита! :give_heart:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Последнее время что-то не сильно я своих балую новинками кулинарии. А точнее, совсем не балую :lol: .
А галушки прям ностальджи по детству. Я бы завтра с утра их прям сделала. Только у меня нет дома гречневой муки. Можно заменить ее рисовой или ржаной? Как вы думаете, сильно рецепт испорчу? :oops:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:05     Ответить с цитатой

ирФ
Галушки хороши из любой муки. Так что, какая есть - из той и делайте, всё будет в порядке, из рисовой муки будут очень нежные галушки. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, попробую тогда из рисовой :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 9:41     Ответить с цитатой

682. Булочки к завтраку на закваске.




Продукты:

Опара - 50 г
Мука - 250 пшеничная в/с
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Сухое молоко - 1 ч.л. с горкой
Жидкость - 180 мл (у меня была сыворотка)

Приготовление:

1. Стартер развела в соотношении 1:1:1, т.е. на 30 г стартера 30 г воды и 30 г муки. Подходил примерно 4 часа. Критерий готовности - если при лёгком постукивании ёмкости о стол опара начинает оседать.

2. Отобрала из готовой опары 50 г , остальное убрала в холодильник до следующего раза.

3. Смешала с опарой все тёплые ингредиенты, оставила тесто подходить.

4. Тесто подходило 4 часа с получасовой обминкой. Т.е. через каждые полчаса я подходила к нему и складывала его в противоположных направлениях. Мне очень нравится этот вариант обминки, тесто становится очень пластичным, нежным, хорошо держит форму.

5. Затем разделила тесто на 12 частей (каждая примерно 42 грамма), сформировала колобки и выложила их в силиконовую форму на 12 ячеек. Форму без фанатизма смазала маслом. Оставила на расстойку примерно на час.

6. Выпекала при температуре 220 градусов 15 минут с паром, затем ещё 15 минут без пара. Остывали на решетке.



Булочки оказались очень хороши, мягкие, вкусные, можно взять с собой и как просто булочку, и начинить её разными продуктами.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Мар 04, 2018 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! Сделала галушечки с рисовой мукой. Обязательно куплю еще гречневую и тоже сделаю.
Мы и с супчиком, и просто со сметанкой поели. :aga-aga:
Очень вкусные получились и нежные! Спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 19:38     Ответить с цитатой

ирФ
Добрый день!
Очень красивые галушки у вас получились! Я рада, что рецепт вас не разочаровал! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, доброе утро! С праздником! Любви и весны в душе!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Сегодня решила опробовать новый рецепт, который давно дожидался своего часа в папке "Интересное" ;)

683. Сырное суфле.



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://foodclub-ru.livejournal.com/852485.html
с небольшими изменениями.

Продукты:

желток - 1 шт
белок - 2 шт
мука - 15 г
молоко 160 г
сыр - 60 г (у меня Российский Киприно)
соль
паприка

Приготовление:

1. Первым делом нужно подготовить формы для запекания. Эта порция для трех рамекинов. У меня их два, поэтому третья форма силиконовая. Формы нужно без фанатизма смазать маслом, лучше сливочным. Сыр натереть на терке.



2. Белок взбить до мягких пиков.



3. В сотейнике прогреть муку, затем снять его с огня и постепенно ввести молоко, все время размешивая смесь. Она должна получиться однородной. Если не получится - протрите ее через сито. Вернуть сотейник на средний огонь и прогреть смесь минут 5, все время помешивая. Смесь загустеет.



4. Смесь снять с огня, ввести в нее желток и размешивать, размешивать. Следом всыпать сыр и продолжать размешивать. Смесь горячая, поэтому сыр в ней расплавляется. Получается вот такая масса.



При необходимости массу нужно посолить, я еще добавила сладкую паприку.

5. В эту массу (она уже не горячая, а теплая) ввести в три приема взбитые белки (их нужно перемешивать аккуратно, лопаткой, сверху вниз)



6. Осторожно разложить сырную массу по формам, посыпать сверху сыром



7.Запекать 20 минут при температуре 180 градусов.



Суфле очень хорошо поднялось в духовке и очень быстро опустилось, когда его достала из духовки. Поэтому подавать его нужно сразу.

Приятного аппетита! :give_heart:

Естественно, употреблять его можно понемногу в состоянии стойкой ремиссии, и, если у вас нет проблем с поджелудочной железой и печенью.

Следующий раз попробую сделать его на пару и сравнить результат. Этот вариант по вкусу напоминает воздушный сырный омлет ;) .

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 19 секунд:

ирФ
Благодарю! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Хочу сделать шоколадные кексы по вашему рецепту в микроволновке. Ни разу в ней ничего не запекала. Подскажите, микроволновка любая подойдёт или должна быть функция выпечка?
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Рискнула, вот что получилось

Поднялись не очень, но вкусныыыые. Дети довольны. Ещё один из ваших рецептов в копилочку :-) спасибо
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 487 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах