Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 493, 494, 495 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Я рада, что рецепт вам понравился. И, главное, что вы смогли накормить вашего сынулю. Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Natty_S
Очень приятно, что вы оценили это тесто! И хорошо, что вы открыли для себя картофельную выпечку, это удивительный продукт, он одинаково хорошо показывает себя в огромном количестве блюд. Я бы порекомендовала вам попробовать сделать Картофельные гриссини (рецепт в Хлебе), тесто делается быстро, гриссини получаются очень вкусными. У них огромный недостаток - их съедают быстрее, чем делают. Но оно того стоит! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мария Никольникова
Я рада, что рецепт вам понравился. И, главное, что вы смогли накормить вашего сынулю. Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Natty_S
Очень приятно, что вы оценили это тесто! И хорошо, что вы открыли для себя картофельную выпечку, это удивительный продукт, он одинаково хорошо показывает себя в огромном количестве блюд. Я бы порекомендовала вам попробовать сделать Картофельные гриссини (рецепт в Хлебе), тесто делается быстро, гриссини получаются очень вкусными. У них огромный недостаток - их съедают быстрее, чем делают. Но оно того стоит! :give_heart:

обязательно попробую, спасибо :give_heart: еще нам очень понравились творожные печеньки, где тесто тонкими слоями друг на друга складывается, их съели быстрее, чем они успели остыть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena2507
Студент
Студент

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1505
В дневниках: 6
Откуда: Ключ-Камышенское плато - Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день,подскажите по рецепту 677. Плетенки из картофельного теста
начинку можно сладкую? или для сладкой лучше по следующему рецепту сделать,где бездрожжевое тесто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Elena2507
Можно сладкую, она здесь тоже вполне уместна. Можно яблоки, грушу, цукаты, сухофрукты - всё, что хотите.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2507
Студент
Студент

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1505
В дневниках: 6
Откуда: Ключ-Камышенское плато - Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо,будем пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:30     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
232. Шоколадная шарлотка с яблоками и черносливом, в мультиварке.

Скрытый текст:


мультиварка RMC-01, 2 л

Продукты:
Тесто:
2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана муки, 2 ст.л. с верхом какао, 2 ст.л. ванильного сахара, 1/2 ч.л. разрыхлителя.
Начинка:
яблоки - 1 большое
чернослив - 10 штук без косточек

Приготовление:

1. Яблоки очистить, порезать кубиками, чернослив распарить, порезать на кусочки.

2. Яйца взбить с сахаром.

3. Муку просеять, смешать с какао и разрыхлителем. Добавить к яичной смеси, еще раз взбить.

4. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, вылить в нее смесь.
Режим "выпечка" 40 минут + 20 минут подогрев.



Получается замечательное сочетание яблочного и шоколадного вкуса, плюс еще и нотка чернослива, м-м-м! нам очень нравится! Попробуйте, не пожалеете!
Приятного аппетита! :give_heart:

Для тех, у кого проблемы с ЖКТ - шарлотку можно есть в небольшом количестве на следующий день.



Добрый вечер, ИРРА!!!
Я к Вам снова с благодарностью. Вчера вернулись поздно вечером домой от детей, и только уже будучи дома, вспомнила, что на завтрак мужу ни-че-го дома нет....
Пошла снова к Вам в гости, начала смотреть Ваши рецепты для мультиварки, исходя из наличия продуктов дома. И остановилась на этом.
Как ВКУСНО!!! И быстро!!! И без особых затрат сил и времени!!! :give_heart:
Теперь этот рецепт тоже у меня в закладках, буду внука старшего на даче баловать, он такой сладкоежка и любитель шоколадных тортиков....
Ваша подборка рецептов - эта такая палочка-выручалочка для меня!!!! СПАСИБО!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Njura
Рада вас видеть! И мне очень приятно, что вы смогли найти подходящий для вас рецепт! И что шарлотка вам понравилась! Она у вас очень красивая и аппетитная! :in_love:
Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 2:46     Ответить с цитатой

ИРРА
И свова я , и снова ночью :oops: больше времени нет.
Пишу, чтобы сказать спасибо вам и вашим поклонникам , всем , кто пишет отзывы и фотоотчеты! Потому что не всегда удаётся следить за новыми рецептами.
Так вот - прочитала отзыв про шарлотку шоколадную и в 23 часа пошла делать ! Сделала меленькую порцию как у вас , на пробу . Ммм!!!

Сто лет не делала шоколадную выпечку. Хочу с вишней в микроволновке ещё попробовать , надо время выбрать .
Спасибо , ещё раз ! :give_heart:

Добавлено спустя 41 секунду:

Njura
А что сверху у вас ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мариняк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Доброе утро Ирра!Благодарна Вам за эту тему, частенько беру отсюда рецепты. При том что я тыкву не люблю от слова совсем. Оказывается, я просто не умела ее готовить.В общем 10 штук я съела и не заметила.Еще раз огромнейшее спасибо. И фоточки для отчета.
Овсяная галета с тыквой и брусникой
чизкейк
запеканка с цветной капустой
кабачковые маффины
тыквенное суфле
рулет тыквенный бисквитный
тыквенные маффины
пицца на кабачковом тесте.Очень вкусно
тыквенные блинчики с творогом
Десерты я сейчас вообще не покупаю, зато закупила семян тыквы на пологорода. Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Мариняк
Вот это отчет у вас ! :in_love: всё такое аппетитное! А суфле тыквенное какое высокое !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Сколько же всего красивого вы принесли! :in_love: :in_love: :in_love: Мне так приятно, что вам нравятся эти рецепты, что вы расширили свои кулинарные горизонты, что вам доставляет удовольствие готовить по этим рецептам! Девочки, милые, пусть у вас всегда в доме будет вкусно и пусть ваши близкие не устают хвалить вас за ваше старание сделать их жизнь ещё более радостной! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Натусиk
Замечательная шарлотка! :in_love: И вы героиня - печь в ночи :o . А с микроволновой все быстро и просто, вам нужно то 10 минут на всё. Я люблю эту быструю выпечку, особенно когда загружен работой, а вкусненького хочется. :oops: У меня самая простая микроволновка, без тэна, а если есть тэн и гибридный режим, то выпечка вообще получается без проблем, ещё и румяная!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Мариняк
Цитата:
Оказывается, я просто не умела ее готовить

Как хорошо, что для вас эта фраза теперь не актуальна. Вы научились готовить столько замечательных тыквенных блюд! У вас потрясающе красивый и обширный фотоотчёт, спасибо вам за него! От души рада за вас и вашу семью! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Njura
А что сверху у вас ?


Добрый вечер! Сверху я выпечку обычно посыпаю готовыми молотыми и колотыми орешками.
В данном случае - это миндаль. Очень выручают и и украшают!!!

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Мариняк писал(а):
Скрытый текст:

Доброе утро Ирра!Благодарна Вам за эту тему, частенько беру отсюда рецепты. При том что я тыкву не люблю от слова совсем. Оказывается, я просто не умела ее готовить.В общем 10 штук я съела и не заметила.Еще раз огромнейшее спасибо. И фоточки для отчета.
Скрытый текст:
Овсяная галета с тыквой и брусникой
чизкейк
запеканка с цветной капустой
кабачковые маффины
тыквенное суфле
рулет тыквенный бисквитный
тыквенные маффины
пицца на кабачковом тесте.Очень вкусно
тыквенные блинчики с творогом

Десерты я сейчас вообще не покупаю, зато закупила семян тыквы на пологорода. Спасибо еще раз.

ДА!!!! Вот это фотоотчет!!! Какая Вы МОЛОДЕЦ!!!:give_heart:
Согласна на все 100% - ИРРА научила нас готовить из тыквы такие вкусняшки!!!
Сегодня разрезала последнюю тыкву, уже запланировала, что буду печь из нее.
Но у меня тыквы небольшие вырастают. И места на огороде совсем мало... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2384
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Делала куриную колбаску по вашему рецепту. Правда из индейки и без молока. Очень вкусно! Спасибо)
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Анна Болейн
Я рада, что результат вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MA_Mary
Студент
Студент

На сайте с 04.01.14
Сообщения: 1765
Откуда: с.Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! При приготовлении запеканок в мультиварке, Вы их достаёте с помощью паровой чаши. Как это делать? Что-то я туплю, не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 494 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 493, 494, 495 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах