Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Тата2012
Сода разная, сметана разная = результат разный! Раз у вас и так получается, значит, замечательно!
И я рада, что рецепты вам нравятся! Пеките на здоровье! :give_heart:

Mkiss
Вот и хорошо! Теперь у вас будет проверенный рецепт! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 1:17     Ответить с цитатой

694. Рулет с маком.




Тесто:

5 ст.л. муки
5 ст.л сухого молока
4 ст.л. сахарной пудры (у меня со вкусом ванили)
3 яйца (С1)
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:

30 г мака
30 г рисовой манки
60 мл молока
1 ст.л. меда
3 ст.л. изюма
10 шт чернослива

Приготовление:

1. Вначале готовлю начинку. Мак и манку смешиваю и заливаю кипятком (соотношение по объему 1:2). Укутываю и даю постоять примерно 20 минут.



2. Изюм и чернослив промываю, чернослив мелко режу.

3. Сливаю лишнюю воду с мака, перекладываю в кастрюльку, добавляю молоко. Мне нравится мак, сваренный в молоке, тогда начинка получается нежнее. Увариваю на слабом нагреве до загустения, это быстро - минут пять. Укутываю и даю еще постоять минут 20. Затем добавляю в начинку мед и сухофрукты.



4. Тесто. Взбиваю миксером яйца с сахарной пудрой. Муку смешиваю с сухим молоком и разрыхлителем. Всыпаю в яичную смесь и продолжаю взбивать, чтобы всё хорошо перемешалось. Выливаю на противень.



5. Выпекаю в предварительно нагретой до 180 градусов духовке от 15 до 20 минут (смотрите за духовкой, оно печется быстро). Перекладываю на доску, горячий корж промазываю начинкой и сворачиваю в рулет. Даю остыть, посыпаю сахарной пудрой и подаю к столу.



Разрез:



Рулету лучше ночь постоять, чтобы начинка хорошо "подружилась" и затем подавать к столу!

Приятного аппетита! :give_heart:
:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, благодарю Вас за советы по маннику - действительно с маслом получился хороший манник, поднялся как следует :oops: :give_heart:
так что теперь радую детей быстрой выпечкой, а благодаря тому, что печется она в мультварке- вообще красота - закинула и забыла 5ballov

Ирина, скажите, пожалуйста, как можно замесить ингридиенты, чтобы было вкусно:
50г маргарина
1 чл сухихи дрожжей
1 ст кефира\молока\воды
2-3 ст л сахар
щеп соли
мука

угощали меня пирогом - очень понравился, дали ингредиенты, а как их "слепить" не пойму :oops:
просто все смешала - не получилось :-(

И еще давно хотела спросить у Вас про маргарин - Вы его совсем не используете?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 22:52     Ответить с цитатой

VaMiTa
О, я рада, что манник у вас получился и что у вас теперь есть лёгкая в приготовлении вкусняшка. Готовьте на здоровье!

Что касается маргарина - я его вообще никогда не использую. Наверное ещё со студенческих лет, когда выяснила, что он такое и как делается. А с учётом того, что сейчас состав маргарина вообще "от фонаря" и там вся периодическая таблица намешана, то использовать его в еде просто опрометчиво.

По поводу вашего рецепта: если дали состав, почему не дали технологию?
Тут может быть два варианта - либо маргарин растирается с мукой, отдельно активируются дрожжи, потом замешивается тесто. Либо в тесто после подъёма вмешивается маргарин в размякшем состоянии. Попробуйте, если есть возможность, уточнить рецепт.
При любом раскладе получается очень сдобное и вредное (из-за маргарина) тесто. Я бы заменила его на масло - либо сливочное, либо растительное (с пересчетом). А ещё лучше на фруктовое или овощное пюре.
Ещё мне не нравится альтернативность замены кефир/молоко/вода. Это абсолютно разные продукты, дрожжевое тесто на кефире получается не у всех и не всегда. Наиболее мягкий выбор здесь - это молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 0:49     Ответить с цитатой

695. Булочки из картофельного теста на закваске.




Я же вам рассказывала, как я люблю картофельное тесто. Оно легкое, пушистое, выпечка не черствеет. Да и вообще - оно очень вкусное! Я долго пекла дрожжевой вариант и вот, наконец, перевела рецепт в заквасочный.

Тесто:

Картофель вареный - 200 г
Яйцо куриное - 50 г
Соль - 10 г
сахар-песок - 20 г
Вода - 100 г (у меня был картофельный отвар)
Мука пшеничная высшего сорта - 350 г
Опара на пшеничной закваске 100%-ной влажности - 120 г (разведение 1:2:2)
масло подсолнечное - 1 ст.л.

Приготовление:

1. Картофель отварила, отвар слила. Картофель размяла толкушкой. Вмешала в картофель яйцо, отвар, соль и сахар, все хорошо размешала.



2. Муку просеяла в миску, отсыпала из нее 1 стакан муки в сторону. Оставшуюся муку начала досыпать в миску с картофелем. Тесто замешивала руками, поэтому регулировала количество муки по ощущениям.
Тесто картофельное, оно все равно липнет к рукам, но если вы много добавите муки - булочки не получатся воздушные. Поэтому я особо много муки всыпать не стала. Замесила колобок, обмазала его маслом (которое положено по рецепту), сложила в миску. Миску прикрыла крышкой и поставила в теплое место.



3. Обминала тесто через каждые полчаса методом "вытянул и сложил" в течение 4-х часов.

4. Затем тесто вымесила, разделала на булочки, выложила на противень и дала подойти до увеличения в объеме. Смазала их желтком и посыпала кунжутом.



5. У меня сейчас новая духовка, я ее только осваиваю, она печет с паром. Булочки в духовке резко стали увеличиваться и превращаться в колобки ;)



В обычной духовке я бы поставила 200 градусов и первые 10 минут пекла бы с паром.

6. Остывали на решетке.



Разлом:



Они получились воздушные и очень вкусные!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Какие булочки аппетитные! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 11:57     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
VaMiTa
О, я рада, что манник у вас получился и что у вас теперь есть лёгкая в приготовлении вкусняшка. Готовьте на здоровье!

Что касается маргарина - я его вообще никогда не использую. Наверное ещё со студенческих лет, когда выяснила, что он такое и как делается. А с учётом того, что сейчас состав маргарина вообще "от фонаря" и там вся периодическая таблица намешана, то использовать его в еде просто опрометчиво.

По поводу вашего рецепта: если дали состав, почему не дали технологию?
Тут может быть два варианта - либо маргарин растирается с мукой, отдельно активируются дрожжи, потом замешивается тесто. Либо в тесто после подъёма вмешивается маргарин в размякшем состоянии. Попробуйте, если есть возможность, уточнить рецепт.
При любом раскладе получается очень сдобное и вредное (из-за маргарина) тесто. Я бы заменила его на масло - либо сливочное, либо растительное (с пересчетом). А ещё лучше на фруктовое или овощное пюре.
Ещё мне не нравится альтернативность замены кефир/молоко/вода. Это абсолютно разные продукты, дрожжевое тесто на кефире получается не у всех и не всегда. Наиболее мягкий выбор здесь - это молоко.

Спасибо! :give_heart:
мне сказали про рецепт так: мука (прим.500гр) смешать с маргарином + смешаные остальные ингридиенты. Но как маргарин 50 гр размазать по 500гр муки непонятно, не получилось у меня. А потом это тугое маргариново-мучное месиво не может норм соединится с дрожжами подошедшими в жидкости - получились куски маргаринового теста в выпеке :o
Я понимаю что эт с меня пекарь такой :oops: Я без пошаговой инструкции делаю что попало. ((

А что страшного в маргарине?
Я см.состав - у дешевого, там модифиц.продукты, взяла Пышку там раст.масло, эмульгаторы, глицериды жирных кислот, сорбат калия, натур красители, ароматизатор слив.масла, витамин А и Д.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

...

Разлом:



Они получились воздушные и очень вкусные!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


просто нереально вкусно выглядит! 5ballov
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:19     Ответить с цитатой

VaMiTa
Маргарин надо растереть с мукой в крошку. Т.е. не делать кусок теста, а делать крошку. Можно натереть на терке, посыпать мукой, потом растереть руками. Либо порубить ножом. И потом к этой смеси добавить все остальное.
Посмотрите, вот в этом видео с 3-ей минуты чётко показано, что вы должны делать:



По поводу маргарина. Я не хочу и не буду читать лекцию о его вреде. В интернете всё есть, а вступать в дебаты я не намерена.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:29     Ответить с цитатой

ИРРА
благодарю! :give_heart:
поняла, буду пробовать :love_sibmama:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 0:55     Ответить с цитатой

696. Пельмени с форелью на заварном тесте.



Для теста:
2 стакана муки
125 мл воды
1 ст.л. растительного масла
1/4 ч.л. соли

Я очень люблю это тесто. Оно легкое и в приготовлении, и для желудка, его не нужно вымешивать до выламывания рук, как пельменное. Оно не рвется, хотя его можно раскатать достаточно тонко. Из него получаются замечательные вареники с ягодами (сок не вытекает!), вертуты и ханум. Его можно использовать в тех случаях, когда яйца запрещены. И его же я использую для приготовления пельменей.

Начинка:
форель, лук, морковь - пропорции произвольные. Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

1. Просеиваю 2 стакана муки и примерно полстакана отставляю в сторону. Мука у всех разная, ее может понадобиться больше или меньше. У меня сегодня новая упаковка Алтайской и ее понадобилось в итоге 1 и 3/4 стакана. В муке делаю кратер, всыпаю в него соль, вливаю масло.



2. А затем одной рукой вливаю кипяток, а другой замешиваю тесто:



3. После чего перекладываю его на стол и начинаю вымешивать. Это совсем недолго - пара минут



4. Складываю тесто в пакет, прикрываю полотенчиком и даю полежать полчаса-час.

5. Тем временем занимаюсь начинкой. Филе я делаю сама. Обычно для пельменей я беру красную рыбу, реже судака. Если рыба сухая, типа горбуши, к ней можно добавить сало. Я же к такой рыбе добавляю форель или зубатку. Рыбу, лук и морковь перемалываю в блендере, фарш солю, в часть фарша не для меня - добавляю перец). И оставляю немного постоять в холодильнике.



6. Вот такое замечательное тесто получается:



7. Раскатываю его в тонкий пласт, вырезаю кружочки (у нас они довольно большие), раскладываю на них фарш и залепляю пельмени. Фарш достаточно густой, начинка не "течет".



8. Отвариваю пельмени в воде (добавляю лук, лавровый лист и соль). Подаю к столу со сметаной, маслом или соевым соусом (кто как любит):



Рыбные пельмени очень вкусные и нежные. Попробуйте их приготовить! :give_heart:

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 2:04     Ответить с цитатой

697. Равиоли с адыгейским сыром на заварном тесте.



Тесто заварное, рецепт: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96101406#96101406

На 2 порции:

Тесто - 160 г
Адыгейский сыр - 130 г
Яйцо - 1 шт

1. Адыгейский сыр натираю на терке. Я использую сыр Зорька (Купино). Добавляю к сыру сырой желток. При необходимости нужно посолить, но этот сыр слегка солоноватый, поэтому соль я не добавляю.



2. Тесто тонко раскатываю, раскладываю на половинку теста сыр, смазываю промежутки между начинкой белком, закрываю другой половинкой и вырезаю равиоли.



3. Отвариваю равиоли в кипящей воде 2-3 минуты после всплывания. Подаю с маслом.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Май 03, 2018 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:01     Ответить с цитатой

698. Пельмени с куриной печенью на заварном тесте.



Тесто: рецепт теста и его приготовление: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96101406#96101406

Начинка:
куриная печень, куриные сердечки (соотношение 3:1), лук, морковь по вкусу

Приготовление:

1. Я отвариваю печень и сердечки, режу их на кусочки, добавляю к ним спассерованный с морковкой лук, все перемешиваю и пробиваю блендером. Солю по вкусу.



Сердечки придадут фаршу некоторую жирность и в то же время сделают его более плотным.

2. Тесто раскатываю, вырезаю кружочки, раскладываю фарш и леплю пельмени.



3. Отвариваю в кипящей воде, подаю со сметаной



Приятного аппетита! :give_heart:

Эти пельмени можно приготовить впрок, заморозить, а при необходимости достать и отварить как обычно. Готовьте и пусть у вас на столе появятся новые вкусные блюда! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте. А адыгейский сыр можно заменить риккотой в равиоли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Рикотта более мягкая, у вас начинка может оказаться жидкой. Добавьте либо только сыр в качестве начинки, либо очень аккуратно вводите в него желток, если хотите, чтобы не получить слишком жидкую начинку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 496 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах