Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 13:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! спасибо вам за рецепт морковно-тыквенные котлетки :give_heart: очень вкусное десертное блюдо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 966
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 16:12     Ответить с цитатой

ИРРА
хочу выразить благодарность за рецепт картофельного теста ) сегодня жарили пирожки с луком и яйцом , и часть с яблочным джемом ) очень вкусно и нежное тесто ) а главное, пластичное очень - из обычного дрожжевого даже самые крутые джемы норовят вытечь, либо нужно очень толсто раскатывать тесто. Здесь же тесто раскатала только чуточку толще, чем на несладкую начинку, и ничего не вытекло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Юля-я
Юленька, рада, что котлетки понравились! Готовьте на здоровье! И попробуйте сделать морковные ватрушки с творогом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67060197#67060197 . Мне кажется, они должны вам понравиться :give_heart: .

ЛютикЛютик
Очень рада, что это тесто вам понравилось! Из него и булочки замечательные получаются, попробуйте! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, очень интересный рецепт))) спасибо обязательно попробую🌷
У меня тут случился сбой очередной в жкт, переела сладкого. Желудок болит, вот теперь тыкву ем... каждый раз даю себе обещание не есть каждый день сладкое и все равно срываюсь ( шоколад люблю). А потом вот дружу с овощами и нольпазой((((эхххх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Юля-я
У вас сейчас желудок болит? Если сейчас - тыкву исключите. Пройдите по ссылке на стол 1а, через неделю на стол 1. Выздоравливайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74187545#74187545

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И замените шоколад на продукты, с которыми желудок мирится - это пастила, зефир, мармелад. Только покупайте продукцию хорошего качества. Пастила сейчас в магазина есть очень хорошая - Белевская, и чисто яблочная, и с добавками. И сладкое у вас в рационе будет, и желудок страдать не будет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам за вашу отзывчивость. Сейчас уже не болит, таблетки и диета сделали дело. Но тяжесть в правом подреберье еще присутствует. Видимо, снова обострился холецистит.
Т.е тыкву нельзя при болях в желудке?

Да, я все знаю про пастилу и зефир, но так иногда хочется именно вкус шоколада, что нет мочи((((сама себя ругаю.....

Ира, еще такой вопрос - часто у вас встречаю на блюдах свеклу - скажите, вы ее просто отвариваете целиком или тушите или запекаете? Какой ваш рецепт свеклы?
Я обычно тушу с морковкой, потом немного соли и сахара. И ем со сметаной.)))
Но ваша обычно на фотографиях выглядит соблазнительно вкусно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:14     Ответить с цитатой

я в шоке, вообще бомбическая тема :eek: :eek: ее создателю респект :hello: ЖрдщзЖ :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Юля-я
При обострении вообще никакие овощи нельзя, ибо они обладают сокогонным действием, и не дают желудку прийти в себя. Только протёртые каши, при переносимости молоко.
Тыкву вам сейчас нельзя как раз из-за печени и желчного пузыря. Она обладает сильными желчегонными свойствами. Поэтому у вас правое подреберье и не успокаивается. Тогда ещё смотрите 5 диету и делайте гибрид из 5 и 1. У них есть пересечение, продукты подобрать можно.
Скажите врачу об этом. Вам нужны спазмолитики, минеральная вода и мягкие желчегонные препараты или травы. Если у вас есть пропись, как быть в такой ситуации - действуйте по ней. Если нет - идите на консультацию. Неплохо бы сделать УЗИ, если давно не были.
Выздоравливайте! :give_heart:

Добавлено спустя 22 секунды:

Zhenni
Благодарю! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 8:53     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо большое Ира, да собираюсь и на узи и ФГС :haha: год назад все делала, нужно повторить)))

а про свеклу так и не рассказали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Юля-я
О, Юля, простите :oops: !
Свекла. Один из моих любимых продуктов. С ней всегда проблемы :haha: . Я не могу её вырастить сама, ибо у нас дача в лесу и лесная/луговая нечисть сжирает её быстрее, чем она вырастает. Пыталась покупать у фермера, у которого беру картошку, но там размер с мою голову, что меня тоже не устраивает. Поэтому у всей семьи одно задание - если видим в магазине маленькую (примерно 5-6см, не больше) и красивую темную свеклу - берём много! Она должна быть очень тёмная и без колец. Я её мою, сушу. Потом заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке. Во все блюда и в супы в том числе, я складываю запеченую свеклу. Поэтому у них такой цвет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Я тут купила свеклу свежий урожай. Очень люблю ее))) вас прекрасно понимаю
Попробую тоже запечь, а то обычно тушу все таки)

Ира и еще вопрос- хочу своим сделать
156. Суфле из творога
Но только в духовке, из пароварки есть не будут))) на какой температуре и сколько выпекать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Юля-я
Юля, а вы им не говорите, что оно из пароварки, сделайте в порционных формочках.
Я не пеку суфле в духовке, поэтому режим не скажу. Возможно, градусов 180, время придется подбирать самой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:51     Ответить с цитатой

ИРРА
в общем, не стала заморачиваться с духовкой и поставила в пароварку :haha:
творог тоже сделала домашний, чтоб уж совсем было полезно))) только изюм не стала добавлять, мои мужчины его не едят :-)
позже напишу, как нам это суфле ;)

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

ИРРА
сделала.... опали очень сильно,прям впадинки в середине.....нужно было сразу не открывать мультю...эххх
надеюсь, на вкусе не отразится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26727
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Юля-я
Да, они опадают, если резкий перепад температуры. Причём, опадают везде - и в мультиварке, и в пароварке, и в духовке. Но на вкусе это не отражается.

Добавлено спустя 3 минуты:

Вообще, суфле опадает всегда и везде. Пока успеешь донести до стола, оно уже осело. Мы как-то обсуждали эту тему в болтушке. И кто-то приводил слова одного из великих поваров, что неопавшее суфле - это первые 5 секунд после приготовления. Дальше оно осядет в любом случае.
Так что не расстраивайтесь. Надеюсь, вкус вас не разочаровал. В вашем состоянии суфле сейчас самое то! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, очень вкусно правда :give_heart: нежнейшее суфле :in_love: и не важно, что оно опало :haha: ему это можно простить за вкус
спасибо вам большое :give_heart: теперь буду так часто делать :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 497 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах