Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 561, 562, 563 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Njura
Дайте творогу чуть дольше постоять на плите и чуть дольше отвисеться и он будет более крупинистым. В любом случае, я рада, что рецепт вам понравился! И прянички у вас получились очень красивые :in_love: ! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 20:16     Ответить с цитатой



Куличи по рецепту Творожные куличи-2, глазурь сахарная на желатине.



Яйца красила только шелухой резаной, в некоторые мешочки добавила рис.



К празднику готова! :knik:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 19:16     Ответить с цитатой

ИРРА,с праздником Вас!!! Здоровья, Счастья, Любви близких и исполнения задуманного!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Njura
Благодарю! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 14:26     Ответить с цитатой

760. Морковные такос.



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/127754/
с небольшими изменениями.

Наткнулась в сети на этот рецепт, он меня заинтересовал, решила при случае сделать. Сегодня как раз такой случай и подвернулся, хотелось что-нибудь новенькое к обеду сделать. Но, поскольку рецепт неизвестный, сделала полпорции на пробу. Оказалось вкусно, вполне можно делать полную порцию.

Я пишу продукты на свои полпорции, у меня получилось 2 лепешки. И пекла я их не духовке, а на сковороде диаметром 22 см.

Продукты:

Тесто:
Морковь сырая - 100 г
Яйцо - 1 шт
Сыр - 50 г (у меня был российский)
Мука овсяная - 2 ст.л.
Мука пшеничная - 1 ст.л. (может не понадобиться)
Соль - 1/2 ч.л.

Начинка:
Индейка отварная, помидор, сладкий перец, огурец

Соус:
Сметана, соевый соус, сахар

Приготовление:

1. Морковь натерла на крупной тёрке, залила кипятком, закрыла крышкой и оставила на 10 минут. Затем кипяток слила, морковь хорошо отжала, добавила натертый сыр, яйцо и муку. Смешала, попробовала, добавила соль. Количество соли зависит от сыра. У меня очень сочная морковь, мне понадобилась ещё ложка муки.



Смесь разделила на 2 части. Смесь густая, но это не тесто. Рисковать просто выложить его на сковороду я не стала.

2. Из бумаги для выпечки Фрекен Бок вырезала 2 круга по диаметру сковороды, размазала тонким слоем по ним это тесто и выложила лепешку бумагой вниз на разогретую сковороду. Нагрев 4 из 9. Пекла с одной стороны 3 минуты. Затем перевернула лепешку, она хорошо схватилась и легко перевернулась, бумага легко отстала и я ее выбросила, лепешку допекла ещё 3 минуты. Время регулируйте по своей плите.



3. Пока лепешки пеклись, сделала соус (всё по вкусу), соус можете взять любой. И нарезала продукты, мне не хватило салата, но его в доме не оказалось, а идти за ним было уже поздно. Любая травка здесь будет к месту.



4. Положила на лепешки соус, мясо с овощами, свернула и сколола такос шпажкой.



5. Сразу же подала к столу. Они вкусны и в горячем, и в холодном виде!



Рекомендую! Рецепт оказался удачным, вполне можно печь! Спасибо автору! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 9:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, с прошедшими и грядущими тебя праздниками :give_heart: .
На этих выходных у нас неожиданным хитом стали твои овсяные прянички на сыворотке, для нас - овсяные кексы с какао и шоколадным покрытием. Не знаю даже, сколько раз я их испекла, улетает двойная порция за день легко, и еще для гостей пекла. Прямо не ожидала, спасибо за рецепт :-) . А сейчас в духовке сидят творожно-тыквенные маффины. С такой выпечкой я спокойна, когда дети таскают стряпню. Это же по составу вполне нормальная еда под видом угощения ( не маргариново-высшегосортномучное сладкое магазинное нечто :aga-aga: )
И еще раз спасибо за хлеб, которым теперь у нас часто пахнет. Вот тут мое тебе спасибо :4u:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=831320
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Jean
Оля, я очень рада тебя видеть! И рада, что всё у тебя вкусно и замечательно! Готовь на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, здравствуйте! Я тоже давно засматриваюсь на овсяные пряники! Благодаря вам сыворотка в доме не переводится :haha: магазинный творог никогда не любила, а теперь и вовсе... Спасибо, вы научили быстрому варианту приготовления вкусного творожка! Скажите, пожалуйста в овсяные пряники на сыворотка обыкновенная овсянка, которую варить нужно подойдёт или нужны именно хлопья, не требующие варки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Со-ма
Лучше брать те, которые либо не нужно варить, либо варить 3 минуты. Они дойдут при стоянии до готовности. Обычный геркулес за это время не приготовится и у вас в пряниках будут жёсткие хлопья.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день.
Пристрастилась творог делать по вашему рецепту и поделилась находкой на работе. Коллеги - деревенские женщины- делают только из кефира. Ну и начался у нас сыр-бор по поводу молока, для чего оно в рецепте. Интересно мне стало, я даже и не задавалась этой мыслью. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:56     Ответить с цитатой

лесенка
Творог получается менее кислый. И всё.
Моя сестра делает творог из простокваши. Я тоже через это прошла, вначале заквашивала молоко, потом варила творог. Его получается больше, чем при варке без предварительного заквашивания. Но для меня он кислый.
Вы можете попробовать оба варианта. Какой вас устроит, тот и делайте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 12:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Мне нравится именно с молоком, он нежнее как-то и преснее :-)
Я думала может жирности добавляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 12:41     Ответить с цитатой

лесенка
Нет, жирность там примерно одинаковая, если и молоко, и кефир одинаковой жирности.

Добавлено спустя 1 минуту:

Из 2,5% молока и кефира творог получается примерно 9%-ной жирности.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 7:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро, Ирина! :give_heart:
Приготовила спозоранку овсяные пряники на сыворотка, сразу двойную порцию, очень вкусно и не сложно! Спасибо вам огромное!!! Правда я поленилась и многовато теста выложила в каждую ыормочку, поэтому, а может по другой причине, некоторые получились " с шапочкой" :haha:

Пойду ещё почитаю, что с сывороткой испечь :give_heart:

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

ИРРА
Не нашла булочки из картофельного теста. В каталоге есть, а по ссылке... Не по глазам наверное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 562 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 561, 562, 563 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах