Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 564, 565, 566 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuliyaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 835
В дневниках: 3
Откуда: пл. Калинина
Карта № 019276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 18:58     Ответить с цитатой

[quote="ИРРА"]Со-ма
Прянички красивые получились! Я рада, что они вам понравились!

Прекрасные рецепты! По возможности практикую и на работе советую) Спасибо Вам! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Jean
Оля, я очень рада, что булочки вам понравились.
А по поводу муки... Она очень разная сейчас идёт, какая-то больше воды берет, какая-то меньше. А тут ещё и тыква. С тыквой вообще рецепты плохо воспроизводятся, они очень разные по сочности. Я последнюю резала недавно, казалось бы, май месяц, а она сочная, как будто только с грядки. Поэтому тыквенные рецепты и сама беру, и показываю очень осторожно. И триста пятнадцать раз предупреждаю про муку :haha: .
Скрытый текст:
Про сына видела, с удовольствием читаю и смотрю фото. Молодец! И ты молодец, что учишь его. Это очень пригодится в дальнейшем. Я своих вообще с пелёнок рядом сажала и учила всему подряд. В результате, в начальной школе оба уже умели приготовить несколько блюд, и когда уходили в самостоятельную жизнь, я была спокойна, что с голода не помрут :haha:
Кстати, знаю нескольких ребят, у которых вот такое увлечение переросло потом в профессию, один даже уехал учиться в швейцарскую кулинарную школу


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

YuliyaG
Спасибо вам за добрые слова! Рада, что вы смогли найти подходящие для себя рецепты! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 21:41     Ответить с цитатой

762. Кексики на сыворотке.



Продукты:
Сыворотка - 200 мл
Яйцо - 2 шт
Соль - 1/2 ч.л.
Мука - 160 г

Продукты должны быть комнатной температуры, можно даже немного подогреть сыворотку.

Приготовление:

1. Муку просеять, смешать с солью.

2. Влить в муку яйца, размешать. Добавить сыворотку, размешать. Получится жидкое тесто (среднее между блинным тестом и как на оладушки).

3. Формы смазать маслом. Разлить тесто в формы до половины объёма.

4. Поставить в нагретую до 200°С духовку примерно на 20 минут.

5. Кексики поднимутся над формой. Можно дать им постоять 5 минут в выключенной духовке.



Кексики получаются очень нежные, слегка влажноватые. Если добавить сахар, получится более сладкий вариант.

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 9:59     Ответить с цитатой


Ирина, доброе утро!!! Огромное спасибо за рецепт печенья на сыворотке!!! Нам очень понравилось!!! Мукм, правда у меня гораздо больше ушло, но у меня не мед, а не понятно что :aga-aga: думаю, это из-за него, в выпечке он вкусный, это мед мой странный, хорошо, что не испортил печеньки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 13:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Это без соды такие пышные кексики получаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Ulinita
Да. Это же, по сути, рецепт поповеров, только молоко заменено на сыворотку. Фишка в том. что тесто не должно стоять. Поэтому вначале включается духовка, нагревается до нужной температуры. И в последние минуты нагрева замешивается тесто. Тогда клейковина не успевает развиться и они бодро поднимаются. Конечно, далеко не так, как поповеры (примерно в 2,5 раза меньше), но воспроизводятся вполне прилично. Вчера снова делала, только мука была другая и ее ушло почти 180 г.

Добавлено спустя 49 секунд:

Со-ма
Очень симпатичные печеньки получились! :in_love: Я рада, что рецепт вам понравился, пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 15:07     Ответить с цитатой

763. Яичный скрэмбл.



Скрэмбл это, по сути, взболтанный омлет, просто приготовленный по другой технологии. Естественно, при приготовлении этого блюда нужно учитывать некоторые особенные нюансы, и тогда на выходе вы получите очень нежное блюдо.

Пошаговых фото не будет, ибо всё блюдо готовится пару минут и отвлекаться тут нельзя, а фотографировать, кроме меня, было некому. Но все тонкости приготовления я вам расскажу.

Итак, первое - посуда. Самый идеальный вариант - посуда с антипригарным покрытием и толстым дном. Диаметр сковороды зависит от количества яиц. Смесь не должна растекаться слишком тонким или слишком толстым слоем. Высота примерно в сантиметр наиболее оптимальна.

Второе. Скрэмбл, как правило, подаётся на тостах или с тостами, поэтому готовы они должны быть одновременно. У меня тосты пекутся в мини-печке Панасоник 4 минуты, поэтому я начинаю приготовление блюда именно с них. Режу хлеб на порционные кусочки и ставлю их в печь.

3) В сковороду кладу немного сливочного масла и растапливаю его на среднем огне. Масло не должно зажариться или потемнеть! И только после этого начинаю готовить яичную смесь.

4) Яйца должны быть максимально свежие. У нас, как правило, магазинные, поэтому добавление молока или сливок к ним обязательно. На 1 яйцо С0 я беру 1 ст.л. молока.

5) Вначале нужно очень хорошо размешать сами яйца, затем добавить к ним молоко и как следует перемешать смесь (вилкой или венчиком). Масса должна стать однородной. Соль не добавляется!

6) Выливаю смесь в сковороду, нагрев делаю ниже среднего (3 из 9) и примерно 10 секунд яичную смесь не трогаю, чтобы омлет схватился снизу. В это время видно, что начинают подпекаться края. Беру силиконовую лопатку и очень аккуратно начинаю сдвигать смесь от одного края к другому. Движения плавные, неторопливые. Один "проход" примерно 3-4 секунды.

7) Очень важно не пережарить и не пересушить наше блюдо! Поэтому с плиты его надо снять в тот момент, когда видимых сырых участков нет и основная масса уже готова. Скрэмбл дойдет пока вы его будете перекладывать на горячий тост.

Вот и всё!
Осталось достать горячий тост из печки, выложить на него скрэмбл и наслаждаться! :in_love:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 18:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Печеньки детям очень понравились, особенно тем, что не крошатся и можно таскать их целый день :-) и вкусом, конечно тоже :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 13:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Всё моё детство омлет готовился именно так. А это оказывается скрэмбл :haha: хотя мы без тостов его ели)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Ulinita
Ну, омлет вообще-то не трогают при жарении или запекании. Его структура не должна нарушаться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 13:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Я знаю))) бабушки так готовили, а потом и родители, видимо чтобы быстрее готовился. Да и готовили на всю семью в большой сковороде. Дежурное блюдо было у папиной мамы. Всегда нас им встречала, когда мы к ней в деревню приезжали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Ulinita
Юля, моя мама тоже так готовила. Но вот "я тебе скажу одну умную вещь, только ты не обижайся" © : вот тот перемешанный омлет и приготовленный по всем правилам скрэмбл - это две большие разницы! Это бесполезно объяснять словами, это надо делать и пробовать.

Против яйца-пашот тоже было много слов, пока народ не стал делать и не заценил его консистенцию и вкус.

Я никого не собираюсь убеждать, ты же это знаешь. Я предлагаю вам вариант нового блюда, а делать или нет - ваш выбор.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Вот Ира Мираж на ФМ альмойшавену выставила. Казалось бы, заварное тесто оно и в Африке заварное. И всё равно как его выложить - отдельными шариками или пластом. А на самом деле, оказывается, вкус у этих двух изделий разный.
И также с тестом бывает - одной булкой один вкус, а вот из этого же теста булочки идут совсем с другим вкусом. Технология приготовления очень сильно влияет на вкус и консистенцию готового изделия.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Ирочка, конечно разное получается. И мешать по разному можно. И толщина опять же разная. А самое главное - количество молока :haha:
За фм я как всегда буду наблюдать и учиться. Иногда готовлю, но сейчас точно пропущу: чемодан собираю и в путь-дорогу :in_love: на море едем))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Ulinita
Хорошего отдыха! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 565 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 564, 565, 566 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах