Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 573, 574, 575 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, попробую обязательно. Одно достоинство есть у этой тыквы, не разваливается. А на вкус - трава. :eek: Я даже думала «Анкл бенс» с ней сделать :haha: Эксперимент с «А-Ля Ананас» она выдержала, тоже вместо кабачков пустила. Но хочется сладкое что-нибудь. :aga-aga:
Посмотрю, сколько сахара возьмёт. Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:16     Ответить с цитатой

ирФ
Не, в анкл бенс не надо, я так порцию испортила, он невкусный получился. Лучше цукаты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:19     Ответить с цитатой

ИРРА
О, хорошо, что сказала. Тогда не буду. А то уже собиралась часть туда запихать. Спасибо! :girl_flower:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 17:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, у меня тут вопрос назрел, может видела, что я в болтушке спрашивала про вафельницу. Что-то прибило на бельгийские вафли :haha: Зашла сегодня у тебя в рецепты и увидела, что можно делать вафли в формочках в духовке. Я как-то даже вот не догадалась :haha:
Так вот, подумала, что может мне и не надо покупать вафельницу. Подскажи, вафли же в духовке будут нежнее? И вафельницу надо смазывать маслом, наверно? Для нас, особенных, что лучше? P.S. Да и дешевле выходит формочки купить :mrgreen:
Что скажешь? Отличаются вафли вкусом из агрегата и из духовки?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 18:39     Ответить с цитатой

ирФ
Для нас лучше в формочках, не смазывая. К тому же, формочек ты одномоментно можешь много в духовку поставить, а в вафельнице печется одна порция и та 10 минут. За это время у тебя в духовке лист испечется.
Я свою взяла очень дёшево плюс почти всю на бонусы, иначе бы ещё очень подумала, стоит ли связываться.
Насчёт нежности не знаю, мне так из духовки более нежные, но то что они более диетические по сравнению с вафельницей - однозначно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вкус да, немного разный, в вафельнице они тоньше получаются, т.к. крышкой прижаты с обеих сторон. В духовке больше на толстые оладушки похожи. Но тут уж как на вкус. Возьми парочку, попробуй как тебе будет, если что - докупить всегда успеешь.
А так. Ну вот есть у меня вафельница, и теперь ещё орешница. Стоят в шкафу, достаю редко, т.к. на семью мне с ними долго готовить, мне проще что-то запечь на лист, что всем хватило и времени мало ушло. И электроэнергии, кстати.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 18:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, спасибо большое, вопрос решен! :give_heart: Пошла на Симу искать формочки! :run: :run:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 20:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Заказала формочки, потом отчитаюсь! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 20:41     Ответить с цитатой

ирФ
Буду ждать. :give_heart:
Помни - они рифлёные будут только с одной стороны, с другой у тебя будет пухлый оладушек ;)
Примерно так (фото не моё):



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вообще, формочки это всегда хорошо. Я вот сейчас картофельные булочки разделала, а тесто жидковато, форму не удержит, но забивать мукой не хочется. Сложила в формы, расстаиваются. Выпекутся нормально, будут пушистые.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 20:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Пусть будут пушистые. :-)
Надо тоже картофельные булочки сделать. :D
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Лови! :give_heart:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жанусик_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 1318
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 23:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Мне полтора месяца назад удалили желочный пузырь. Прочитав мельком Ваш форум, увидела что вы Мариняк обещали скинуть примерный режим питания и перехода. Сможет мне тоже выслать. Я в шоке от нашего гастероинтеролога.... Она ничего не объясняет, даже не слушает что я у нее спрашиваю или говорю, ни на один вопрос не ответила... На мой вопрос по питанию, что можно есть кроме того что в больнице давали, ответила что у меня в выписке написано что рекомендации по питанию мне давали!!! И на этом все :-( теперь ищу нормального врача чтобы дальше наблюдаться или хотябы выполнить рекомендации моего хирурга, который указал в выписке (она сделала вывод что якобы это не он написал а медсестра какая-то случайно и это меня не касается). Я в шоке от тех кто нас лечит...
_________________
Делаю ногти-гель лак, акрил! 8-913-925-00-51 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Лови! :give_heart:

Поймала пухляшей :eat:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 19:00     Ответить с цитатой

жанусик_я
У меня в этой теме всё есть, я уже несколько раз отвечала на эти вопросы. Вот посмотрите здесь, например: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70058477#70058477
Ваша диета, если нет сопутствующих заболеваний - стол 5. В первом посте есть на него ссылка. А так же есть ссылка на статью про удаление желчного пузыря, и режим перехода после операции к 5 столу. Имейте в виду, 5 стол - это на всю жизнь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисёнок
Академик
Академик

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 20482
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Первомайка ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 21:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер.
Ирина, скажите пожалуйста, нет ли у Вас случайно рецепта тыквенного пирога?
Или может еще что-то вкусненького можно кроме пирога приготовить :oops:
Дочка просит, а я не люблю тыкву, да и рецептов соответственно не знаю, а как ребенку отказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Алисёнок
У меня на первой странице во втором посте оглавление про тыкву. Там очень много рецептов. И много тыквенной выпечки. Посмотрите, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 574 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 573, 574, 575 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах