Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 587, 588, 589 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Поддержу, открытие года! Кабачковый рулет! Дочь сегодня с набитым ртом говорит: "мама! Пеки ищщо!"
Свернула горячим, потом развернув смазала риккотой, взбитой с сахаром и ванилином, еще сметаны в нее добавила, а то как то пресно.

ВОПРОС: на 1ст муки тыквы250 гр, а кабачка столько же?

И да! Надо отметить, что первый рулет был свернут с ветчиной и сыром, запах стоял потрясающий, а утром выяснилось, что котенок съел 3 кусочка :giri:

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 0:40     Ответить с цитатой

796. Желейные конфеты из тыквенного сиропа и жимолости.



Делала на днях цукаты и решила сделать конфеты, заодно опробовать формы, купленные в СП.

Продукты:

Сиропа осталось - 410 мл
Жимолость замороженная, измельченная блендером - 240 мл
Вода - 50 мл
Желатин быстрорастворимый - 20 г

Приготовление:

1. Жимолость разморозила и перекрутила блендером.

2. Смешала сироп и жимолость.

3. Желатин высыпала в воду, размешала и подогрела до растворения.

4. Вылила растворенный желатин в сироп, прогрела примерно до 60 градусов. И разлила в формы. Получилось 3 формочки с мелкими фигурками и 6 стандартных формочек для маффинов. Поставила в холодильник застывать.

5. Для того чтобы извлечь желе из формочек, поставила их в морозильник на час. После этого конфеты легко достаются.



Можно обвалять в сахаре, но я оставила просто так.
Динозаврики получились смешные ;)
Сочетание тыквенный сироп-жимолость оказалось очень хорошим, сладкий сироп и кислинка жимолости придали приятный вкус конфеткам.

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

55 милых котиков
Спасибо за то что доверились рецепту! И я очень рада, что вам понравилось!

Что касается муки - всё зависит от сочности кабачка или тыквы. Основное соотношение - это соотношение яйца-овоща: на 200-250 г овоща (посоленного и отжатого от лишнего сока) - 1 яйцо. А вот муки надо сыпать до состояния "густое тесто как на оладьи". Поскольку сочность у этих овощей всегда разная, муки понадобится разное количество.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Фев 13, 2020 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 12:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! А как ты тыкву хранишь? У меня из заморозки уже съели, а которая просто лежала, вся сгнила к новому году!! :-(
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 13:02     Ответить с цитатой

ирФ
У меня пока лежат под столом. Живые, периодически проверяю. Римма, я сажаю сорта, которые лежат долго. У меня ещё 8 тыкв, довольно крупных. На неделе собираюсь самую большую разрезать, испечь и заморозить. Не могу ее идентифицировать, поэтому не уверена, что она долго пролежит. А так у меня ещё лечебная и 2 крошки, они хорошо лежат. Ну и прикубанская с ореховой, их я постоянно готовлю, они ещё с месяц выдержат точно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 13:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! Вы тыквы печёную замораживаете?
Я те которые начали портиться порезала кусочками и заморозила.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 15:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я не знаю какие у меня мама сажает. Я же ещё тот садовод! :haha: Но прошлым летом какие-то непонятные насажала. Все не сладкие и сгнили :oops:
Лечебная и Крошка сладкие сорта?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 16:38     Ответить с цитатой

katlea писал(а):
ИРРА
Добрый день! Вы тыквы печёную замораживаете?
Я те которые начали портиться порезала кусочками и заморозила.

Да, печеную. Я ее раскладываю по контейнерам или одноразовым стакпнчикам примерно по 200-250 г, и замораживаю, очень удобно потом использовать для выпечки или готовки.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ирФ писал(а):
ИРРА
Ира, я не знаю какие у меня мама сажает. Я же ещё тот садовод! :haha: Но прошлым летом какие-то непонятные насажала. Все не сладкие и сгнили :oops:
Лечебная и Крошка сладкие сорта?

Они слегка сладкие, очень незначительно. Что очень хорошо, потому что можно использовать для приготовления любых блюд, они вкусны и универсальны. Прикубанская очень сладкая, например, суп из неё не сваришь, только для выпечки и десертов идёт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ира! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 14:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, подскажите, пожалуйста, сейчас замесила заварное тесто для вареников и совсем забыла про масло :oops: сильно повлияет на результат? Хоть бы не развалились... Или попробовать вмешать масло?

И второй вопрос, вы сахар добавляете в это тесто если делать с мороженной ягодой? Сделала вчера на пробу, показалось чего-то не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Уже поздно, нааерное, отвечаю.
Именно масло придает этому тесту эластичность. Но оно и так должно выдержать раскатку.
По поводу сахара - я не добавляю, но вкусы у всех разные, поэтому вполне можете добавить, ему это не повредит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 17:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Я ещё леплю неспешно :aga-aga:
Да, тоже подумала что масло теперь не вмешать :aga-aga: пока вроде раскатывается, но иногда рвётся от острых уголков ягодок. Пока сижу дома решила запас мороженной земляники перевести :aga-aga:
Надо в следующий раз не забыть про масло :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 18:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Скажите, а крем суп из тыквы наверное надо сразу съедать, скорее всего хранению до следующего дня не подлежит? В составе сливки, наверное испортиться даже в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 18:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!
А что такое белое в желейных конфетках лежит? Крем какой-то? Безе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 19:14     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ИРРА
Скажите, а крем суп из тыквы наверное надо сразу съедать, скорее всего хранению до следующего дня не подлежит? В составе сливки, наверное испортиться даже в холодильнике.

Если суп закипятили, то два дня выдержит. Но, вообще, такие супы лучше готовить на один раз.
Что можно сделать: сварить заготовку без сливок, отложить из неё часть на один раз, вот в эту часть добавить сливки, а остальной суп убрать в холодильник. На следующий день точно также добавить сливки.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Genny79 писал(а):
ИРРА
Добрый день!
А что такое белое в желейных конфетках лежит? Крем какой-то? Безе?

Это желатиновые творожные конфетки: там творожный сыр + сахар + желатин. Рецепт и фото попозже выложу, я сейчас опять практически лежачая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
я сейчас опять практически лежачая.

Бедняжка :give_heart: , выздоравливайте :4U:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 588 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 587, 588, 589 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах