Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 591, 592, 593 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Nito4ka  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 2:41     Ответить с цитатой

810. Очень нежная запеканка из квашеной капусты.



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://cooken.ru/kapustnaya-zapekanka-iz-kvashenoy-kapustyi/
с небольшими изменениями. Готовила эту запеканку первый раз, поэтому количество продуктов сразу уменьшила в 2 раза.

Продукты:

Квашеная капуста - 250 г
Лук - 1/2 средней луковицы
Масло подсолнечное - 1 ст.л.
Сметана - 4 ст.л. (у меня 10%-ная)
Яйцо - 1 белок
Манка - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
При необходимости соль (мне не понадобилась)

Для заливки: 1 желток + 1 ст.л. сметаны

Для смазывания формы - масло + 1 ст.л. манки или сухарей

Приготовление:

1. Капусту промыла холодной водой и отжала от воды. У меня капуста заквашена на яблоках, она не особо кислая. Если капуста сильно кислая, промыть нужно несколько раз.

2. В сотейнике разогрела подсолнечное масло и спассеровала на нем луковицу, порезанную кубиками.

3. Выложила в сотейник капусту и тушила ее 20 минут, периодически помешивая. По рецепту ее нужно жарить, но я жареное не ем.



4. Затем добавила сметану и тушила ещё 20 минут на небольшом огне под крышкой. По рецепту нужно брать жирную сметану (автор так вообще деревенскую берет), но я такое жирное давно не ем, с 10%-ной сметаной результат получился вполне приличный.



5. Затем я отступила от рецепта. Сотейник сняла с плиты, дала капусте немного остыть и перебила её погружным блендером до кашицеообразного состояния. Этот пункт можно пропустить, но мне хотелось сделать именно нежную запеканку, поэтому я использовала блендер.



6. Вот до этого момента этот рецепт можно считать базовым. На этой стадии к капустной кашице можно добавить что угодно - варёный рис, картофельное или овощное пюре, готовый мясной или грибной фарш, натёртый сыр. Капусту можно перемешать с добавками, можно выложить слоями. А можно оставить как есть, что, собственно, я и сделала.

7. К капусте добавила белок, сахар, ещё раз прошлась блендером, затем добавила манку и оставила на 15 минут постоять, чтобы манка набухала, а все компоненты подружились. На этой стадии нужно попробовать капустную смесь на соль, при необходимости посолить.

8. Форму смазала сливочным маслом, посыпала манкой, выложила в нее смесь, разровняла.



9. Желток смешала со сметаной, аккуратно залила запеканку.



10. Выпекала при температуре 200°С 30 минут в мини-печке.



Для моей печки это высоковатая температура, следующий раз уменьшу до 180 градусов.

11. Вот и всё. Разрезала и подала к столу.



Должна сказать, что запеканка получилась вкусной и очень нежной. Причем, она вкусная как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте её приготовить, надеюсь, она вас не разочарует.

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 20:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Какой интересный рецепт, спасибо, я попробую, а то никак не придумаю кула перевести банку квашеной капусты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 21:04     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Я тоже искала по всему интернету, чтобы такое приготовить, чтобы извести капусту :haha: .
Попробуйте сделать небольшую порцию для начала, вдруг вам результат не понравится. Хотя, надеюсь, рецепт вас не разочарует. Отпишитесь потом, пожалуйста, если не трудно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 21:46     Ответить с цитатой

*дюймовочка* писал(а):
ИРРА
Какой интересный рецепт, спасибо, я попробую, а то никак не придумаю кула перевести банку квашеной капусты.

А мне бы, наоборот, где-то взять капусты хорошей... :-) Так что запеканка пока мимо меня, может быть, потом когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 22:16     Ответить с цитатой

magog
В Ленте сегодня удачную квашенную капусту купила, их собственного производства, и чистая, и не кислая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
magog
В Ленте сегодня удачную квашенную капусту купила, их собственного производства, и чистая, и не кислая.

К сожалению, Лента не является для меня ближайшим магазином... Но за информацию спасибо, после зомби-апокалипсиса прокачусь, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо вам. Сегодня испекла хлеб на сыворотке. Он и раньше был вкусный, но на сыворотке просто чудесный :give_heart: как воздушный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 8:42     Ответить с цитатой

Ира,доброе утро!
Пока меня не было дома, конечно же, лежавший в холодильнике кусок сыра стал "не очень".Не выбрасывать же :haha: Поискала у тебя в рецептах - нашла осетинские пироги.К третьему у меня более менее получилось слепить этот пирог))).Тч видок у моих пирогов так себе,но получилось очень вкусно, действительно,очень нежное и мягкое тесто.Начинку из сыра и картошки сделала,укроп и чеснок добавила.Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
ИРРА
Ира, спасибо вам. Сегодня испекла хлеб на сыворотке. Он и раньше был вкусный, но на сыворотке просто чудесный :give_heart: как воздушный :give_heart:

Отлично! Я рада, что у вас всё получилось и что результат вам нравится! Пеките на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Березуля писал(а):
Ира,доброе утро!
Пока меня не было дома, конечно же, лежавший в холодильнике кусок сыра стал "не очень".Не выбрасывать же :haha: Поискала у тебя в рецептах - нашла осетинские пироги.К третьему у меня более менее получилось слепить этот пирог))).Тч видок у моих пирогов так себе,но получилось очень вкусно, действительно,очень нежное и мягкое тесто.Начинку из сыра и картошки сделала,укроп и чеснок добавила.Спасибо :give_heart:

Наташа, умничка! К пятому-шестому вообще будешь не глядя раскатывать ;) .
Кстати, я как-то запамятовала, ты с закваской то работаешь? Если да, то у меня в каталоге есть сырная лепешка на заквасочном тесте, очень похоже на осетинские пироги в результате, а возни гораздо меньше.
А я вчера своих кыстыбыями кормила, сейчас прямо очень много готовки стало. Сегодня капустные котлеты буду осваивать, из квашеной капусты. Даже не представляю результат пока.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 9:36     Ответить с цитатой

ИРРА
С закваской работаю,но не получилось ее сохранить, вчера новую начала выводить).
Тоже смотрю на твой рецепт запеканки из капусты,поймаю вдохновение - сделаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 16:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, здравствуйте!!! Подскажите, колбасу сладкую можно сделать с самодельный творожком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
ИРРА
Ирина, здравствуйте!!! Подскажите, колбасу сладкую можно сделать с самодельный творожком?

Конечно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

ИРРА
Ирина, а ещё подскажите, пожалуйста, батон на сыворотке, если делать не на сухих дрожжах, то как долго тесто поднимается и как определить количество дрожжей, есть какая-то схема? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Со-ма
А на чем? На "мокрых"? там соотношение 1:3, т.е. примерно 20 г на эту порцию, всё остальное так же.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 19:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, на мокрых. И по времени тогда также получается? Спасибо, Ирина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 592 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 591, 592, 593 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах