Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 611, 612, 613 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 21:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Анна25
Хранить можно в прохладном месте. Если в квартире такого места нет, тогда в холодильнике.

Его можно формовать в различных формочках. Я на подарки к НГ хочу формовать его в виде ёлочки, у меня как раз есть набор ёлок разного размера.

Главное, дать ему хорошо высушиться, для этого нужно, чтобы он при комнатной температуре сох не меньше пары недель, можно и больше. Некоторые сушат месяц, два. В общем, нужно смотреть по своему сыру. Я вначале буду сушить на пергаменте, а потом переложу на решетку, чтобы сразу с обеих сторон сушился.


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Сегодня наконец вспомнила, что у меня есть витессовская сковородка, стальная, с толстым дном, с высокими бортами и с диаметром 24 см. Я ею давно не пользовалась, она для моей готовки велика. Поэтому живёт на антресоли.
А сегодня я ее достала



У нее объем 2,5 л, так что все мои 2 кг яблок после проваривания и измельчения, в нее благополучно поместились. И процесс варки яблочного сыра сегодня шел намного быстрее



Сейчас сыр под прессом, сделала 2 головки, завтра покажу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 10:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, доброе утро!
подскажите пож-та по яблочному сыру - он действительно вкусный? и ....что напоминает сыр или пастила - твердая только ?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1027
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Почитала тему и очень захотелось печь хлеб самой..Решила купить хлебопечку... :aga-aga: Девочки подскажите какими хлебопечками пользуетесь? Какие опции нужны, а какие необязательны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20273
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Джафа писал(а):
Добрый день всем! Почитала тему и очень захотелось печь хлеб самой..Решила купить хлебопечку... :aga-aga: Девочки подскажите какими хлебопечками пользуетесь? Какие опции нужны, а какие необязательны?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=107156
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41423605#41423605
Моя ХП только замешивает, выпекаю в духовке.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 12:43     Ответить с цитатой

LEV_58
Мне вкусно ;) . Моим близким друзьям, которым я дарю его на НГ вместе с творожными штолленами и тыквенным пряниками - тоже.
Вкус - очень отдаленно напоминает спрессованный и высушенный яблочный мармелад. Но он никогда не повторяется, потому что яблоки разные. Вот у меня первая партия сварена из очень сочных кисловатых яблок, вторая из нейтральных по вкусу, ближе к сладким (в этом случае количество сахара надо уменьшить), вчерашние головки без корицы, они предназначены для семьи, в которой ее не любят. Последняя партия пойдет и с корицей, и с мускатным орехом - вкус изменится. Он меняется по мере созревания, т.е. вкус свежесваренного и вылежавшегося это две большие разницы. Я обычно откладываю от каждой партии примерно столовую ложку, отдельно ее трамбую, подписываю, чтобы проверить вкус, не разрезая большую головку.

Вообще, этот сыр бывает в магазине. Стоит не дёшево. Но можно взять попробовать. А лучше сварить немного самой ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Джафа
Вообще никакой. Пеку в духовке. ХП стоит в кладовке. У меня Панасоник.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Вот вчерашние головки, сложила на сушку.



Одна кривовата получилась, проследила где-то этот бок :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за подробный ответ!!!
конечно сварю...яблок еще много, а соки, повидло, аджики, насушила...наделала кучу, надо что то другое попробовать.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:30     Ответить с цитатой

LEV_58
Еще пастилы насушите, тоже очень хороший вариант. И много яблок уходит одномоментно ;) , и самим зимой к чайному/кофейному столу, и в подарки сложить можно. Я для ребятишек обязательно вкладываю рулончик пастилы, очень им нравится. Рецепт вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110476388#110476388
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1027
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:44     Ответить с цитатой

ves212
ИРРА
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4746
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:03     Ответить с цитатой

девочки, добрый всем день! Подскажите, пастиллу из кабачков кто нибудь делал? :oops:

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Джафа
у нас панасонник. Печем много, в духовке у меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 16:24     Ответить с цитатой

маманивана
Я делала. Здесь не выложена.
Фишка в том, что только из кабачков делать нельзя, получается очень хрупкая субстанция (типа хрустящих чипсов), нужна добавка из фруктов или ягод, пропорция примерно 3:1.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Очень вкусная пастила получается, если добавить к кабачкам черную смородину или сливу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 13:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте. Вот и меня настигла участь спец питания.. спасибо за ваши рецепты. запеканка творожная на пару мне
та же запеканка моим домочадцам в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Добро пожаловать!
Не переживайте, всё у вас будет хорошо! Здоровья вам и вкусных блюд! :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

Запеканка у вас получилась пышная и очень красивая! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 17:55     Ответить с цитатой

834. Омлет с кабачками и помидорами.



В качестве овощей: кабачок, помидор, лук
Омлет: яйцо плюс столовая ложка сметаны
Для посыпки: российский сыр
Сливочное масло для смазывания сковороды

Сковорода: гурман 16 см диаметр
Мини-печь

Вообще, овощи для такого омлета надо брать либо те, что успеют за время запекания приготовиться, либо те, что вполне можно есть аль денте. Кабачок сюда вписывается идеально. Так же идеальны различные капусты - брокколи, цветная, да даже наша обычная белокочанная, только очень тонко наструганная и предварительно пожамканная с солью.



Кабачки строгаю на тёрке, лук тонко режу, помидоры дольками, яйцо смешиваю со сметаной.

Сковороду смазываю сливочным маслом. Масла не жалеть!

Выкладываю все в сковороду и заливаю омлетом



Сверху посыпаю сыром



И ставлю в мини-печь



Скрытый текст:
ода мини-печи :haha:
Я пользуюсь ими всю сознательную жизнь. Начинала с простейших искитимских вариантов, сделанных буквально на коленке. Потом появились Панасоник (они у меня были много лет), и всякие разные другие. Брать можно любые, конструкция простейшая - корпус и два тена. Иногда есть температурная поворотная ручка, иногда на ней слова, это тоже всё равно. Свои функции она выполнять будет. В ней можно запечь что-то простейшее, сделать горячие бутерброды, сухарики, разогреть еду. Если есть место, очень рекомендую. Я ею пользовалась, даже когда у меня практически не было места, в коммуналке


Вот она, печет родимая



Я тем временем метнулась в душ, пришла - всё уже готово:



Сочный, вкусный, ароматный завтрак готов!



Овощи, кстати, можно взять уже приготовленные (я часто с вечера специально оставляю часть приготовленных овощей, чтобы утром запечь их в омлете).

Присоединяйтесь! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Апр 14, 2021 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 612 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 611, 612, 613 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах