Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 15:49     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо большое, но пробовать буду уже с другой тыквой-эта уйдет на пастилу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:28     Ответить с цитатой

888. Овсяное печенье-3.



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://m.youtube.com/watch?v=Trwh6ZMIMAs

Великолепное изложение и замечательный рецепт. Печенье получилось очень ароматное и вкусное.

Продукты:

Овсяные хлопья - 170 г (у меня Увелка, 3 мин)
Мука пшеничная - 110 г
Сахар - 140 г
Сливочное масло - 80 г
Изюм тёмный - 25 г
Мёд - 20 г
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л
Корица - 1 ч.л.
Вода тёплая - 60 г
Соль - 2 г

Приготовление:

1. Овсяные хлопья измельчить до состояния крупчатой муки.

2. В большой миске смешать овсяные хлопья, пшеничную муку, сахар, ванильный сахар, корицу, соль и разрыхлитель. Всё тщательно перемешать.

3. Сливочное масло растопить.

4. Изюм промыть, в измельчитель сложить его вместе с водой и измельчить.

5. Масло, мёд и изюмную воду влить в сухую смесь и замесить тесто. Оно мягкое, к рукам не липнет. У меня получилось 607 г. Дать ему полежать минут 15-20.

6. Духовку разогреть до 180 градусов.

7. На противень положить пекарскую бумагу.

8. Я не люблю, когда размер выпечки отличается, тогда кто-то уже пригорает, кто-то не допекся. Поэтому я разделила общий вес теста на 16, получила примерно 38 г. Сделала 16 колобков, прижала их шпателем в лепешку примерно 1 см высотой и выложила на противень.



9. Я свои печеньки выпекала 17 минут. Автор пек 13 минут. Вы смотрите по своей духовке.



10. Остудила на решетке:



11. И подала к столу:



Попробуйте, это вкусно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Апр 23, 2023 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже отсюда пекла овсянки 5ballov
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:31     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha: чуствую к следующему флэшмобу вы будете во всеоружии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1072
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 11:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте, Ирина. Подскажите, у меня паровые пряники проваливаются сквозь дырочки пароварки. Как думаете, можно их на пекарскую бумагу ставить или тогда пар не будет поступать? Или бумага размокнет?... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 11:57     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
И бумага может размокнуть, и пару проходить негде будет.
Купите силиконовые коврики, они есть и на WB, и на симе. Вырежьте по размеру чаши и всё будет нормально. Вот такого типа они:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1072
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 13:42     Ответить с цитатой

Спасибо, даже не догадывалась о существовании ковриков в виде сетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 15:59     Ответить с цитатой

889. Молочные коржики из СССР на сливочном масле.

У меня сегодня ещё одни коржики. Написано, что это тоже ГОСТовский рецепт, с маргарином (я заменила на сливочное масло, т.к. сейчас качественный маргарин это нечто из области фантастики)
Рецепт взят отсюда: https://m.youtube.com/watch?v=a-eTlaf5Wlg




Тесто:
Сливочное масло - 95 г (по ГОСТу маргарин сливочный)
Сахар - 190 г
Ванильный сахар - 10 г
Соль - щепотка
Яйцо С0 - 1/2 штуки
Молоко - 75 г
Мука в/с - 400 г
Разрыхлитель - 10 г

Из этой массы получается 2 противня коржиков размером ~9 см.

Приготовление:

Все продукты должны быть комнатной температуры!!!

1. Масло (или маргарин) должен быть мягким, но его не нужно растапливать. Я загружаю его в миксер, добавляю сахар, ванильный сахар, соль и быстро замешиваю, скорость 2 из 5.

2. Затем добавляю половину яйца и молоко. Быстро замешиваю. Меняю венчик на крюк для теста. И всыпаю муку с разрыхлителем. Получается вот такое тесто:



3. Выкладываю его на стол, делаю из него 2 колобка, складываю их в пакет и убираю в холодильник. Хотя бы на 15 минут.



4. Включаю духовку на 200 градусов, моя духовка выходит на режим примерно 20 минут. Противень застилаю бумагой фрекен бок.

5. Достаю один колобок из холодильника, раскатываю в пласт примерно 0,8 см. Если коржики будут тонкие, они будут более хрустящие. Вырезаю коржики и перекладываю их на противень.




Оставшуюся половину яйца размешиваю с молоком и смазываю коржики (можно не смазывать). Посыпаю коричневым сахаром (тоже можно не делать, это отсебятина ;) )



6. Выпекаю в духовке 12 минут (вы смотрите по своей духовке, может понадобиться меньшее или большее количество времени)



Всё, ароматные коржики готовы, у них хрустящие края и мягкая внутренность. Приятного аппетита!

:-) :-) :-)

Если не смазывать яйцом и делать потолще, то получаются вот такие:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Мар 03, 2023 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 20:46     Ответить с цитатой

Ира, ссылка на суфле из курицы, в оглавлении не правильная. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958&start=1050#236
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 21:12     Ответить с цитатой

Genny79
Спасибо.
Да там из-за второго поста много съехало. Но я сейчас из-за спины сидеть практически не могу, надо всё проверять и править. Если быстро не решится, придется помощь просить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 13:16     Ответить с цитатой

890. Ржаные коржики




Порция на один противень, получается 6 коржиков диаметром 9 см.

Продукты:
Мука ржаная - 120 г
Мед разнотравье - 70 г (можно заменить сахаром, но с медом ароматнее)
Яйцо С0 - 1 шт
Сметана - 40 г
Подсолнечное масло - 40 г
Сода - 1/2 ч.л. (если берёте сахар, то использовать разрыхлитель 1 ч.л.)
Соль - щепотка
Корица - 1 ч.л.
Цедра апельсина или лимона (у меня сухая перемолотая)
Ванилин

Приготовление:

1. Мед подогреть, чтобы стал жидкий, но не до кипения, всыпать соду, размешать. Всыпать те специи, что вам нравятся, ванильный сахар или ванилин, щепотку соли.

2. Добавить масло, перемешать, добавить сметану (или густую кисломолочку), перемешать, затем слегка взбитое яйцо.

3. После этого просеять муку и начать ее присыпать к жидкой смеси. Мука у всех разная, ее может понадобиться больше или меньше. У меня мука обдирная, если используете цельнозерновую, то ее точно понадобится меньше.
Тесто получается мягкое, эластичное, долго вымешивать его не надо.



4. Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 0,8 см и вырезать коржики. Положить их на противень.



5. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут. Остудить на решетке.



Коржики ароматные, рассыпчатые и очень вкусные!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 14:03     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая писал(а):
ИРРА
Здравствуйте, Ирина. Подскажите, у меня паровые пряники проваливаются сквозь дырочки пароварки. Как думаете, можно их на пекарскую бумагу ставить или тогда пар не будет поступать? Или бумага размокнет?... Спасибо.

Использую пекарскую бумагу, не размокает, все нормально приготовляется. На бумаге готовлю манты, хинкали, пянсе (пигоди).

Добавлено спустя 3 минуты:

ИРРА
Здравствуйте, подскажите, какой рецепт овсяного печенья больше похож на магазинный? Однажды выпекала по рецепту из интернета, либо рецепт не очень, либо у меня что-то пошло не так, но по итогу есть это печенье никто не стал :-(
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 14:15     Ответить с цитатой

ves212
Вот 888 рецепт прям промышленное
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:22     Ответить с цитатой

ves212
Бумага у всех разная, поэтому я её и не советую. Коврики мне нравятся тем, что доступ пара ничем не ограничивается, ну и многоразовость использования очень веский довод в пользу коврика.
Что касается печенья, то я не знаю, какой сейчас вкус у магазинного печенья. Раз Лилиch говорит, что похоже, значит, так оно и есть. Ну, а на вкус :idontno: .... Кто ж его знает, понравится вам или нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
ves212
Вот 888 рецепт прям промышленное

Спасибо, попробую)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ИРРА писал(а):
ves212
Бумага у всех разная, поэтому я её и не советую. Коврики мне нравятся тем, что доступ пара ничем не ограничивается, ну и многоразовость использования очень веский довод в пользу коврика.

Таких ковриков у меня нет, а бумага из фикспрайса в оранжевой упаковке (пока самая лучшая из всех, что я использовала).
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 650 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах