Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 650, 651, 652 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 22:19     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в рецепте манника с молочной заливкой муки совсем нет? И не подскажете, если делать вдвое больше, чем по вашему рецепту, то время выпечки насколько увеличится? Теоретически, конечно. Практически буду пробовать. Никогда не пекла ничего в мультиварке, осваиваю, присматриваю рецепты выпечки именно в мультиварке. Она у меня тоже на 2л, Редмонд, но модель другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 23:33     Ответить с цитатой

leol
Да, в этом рецепте муки нет вообще.
Что касается увеличения объёма, то у меня ответа нет, может быть, кто-нибудь из девочек подскажет. Я в ней ничего объемного не пекла.
И ещё момент. Моя мультиварка печет без проблем. У моей сестры точно такая же, и выпечка в ней не получается, она почему-то менее мощная. Поэтому я бы вам посоветовала начать с маленького объема, если всё нормально, то можно будет попробовать увеличить объемы. Я завтра посмотрю в книге рецептов, что они там по поводу выпечки предлагают.
А к вашей мульте книги рецептов нет?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 21:45     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за ответы. Была книга, но утрачена. Я сейчас в гостях у сына с невесткой, мульварка не моя. Половинный рецепт уже успешно опробован, печет хорошо. Благодарю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 22:18     Ответить с цитатой

leol
Посмотрела, что у меня есть. На большой объем предлагают установить время 1 час 20 минут. Но это надо проверять.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 15:46     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ира, я принесла тебе большое вкусное спасибо за тыквенно медовую коврижку! :give_heart:
Удивлена была, что в тесте нет сахара. Промазывала яблочным повидлом проваренным с мелко порезанным апельсином, конечно остывшим. Коврижка нежнейшая, очень вкусная, у меня с насыщенным апельсиновым вкусом. И не надо сахара в тесто, ты права, за счёт варенья/повидла все достаточно сладко получается. :-)
Делается легко, спасибо тебе ещё раз! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, там же мед в тесте, 40 г на такой объем муки это очень хорошее количество. Сахар там уже будет явный перебор.
Я рада, что коврижка у тебя получилась и что она вам понравилась. На фото прямо прелестная, впрочем, как и всё, что ты делаешь! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 18:30     Ответить с цитатой

Перепало мне тут несколько кг ржаной муки, теперь опробую разные рецепты. Помните, что больной желудок может плохо отнестись к подобной выпечке, поэтому пробуйте её аккуратно.

891. Пирожки из ржаной муки с сыром.



Это блюдо не диетическое, но очень вкусное ;)

Очень люблю творожное тесто в выпечке, с творогом даже ржаная мука становится вполне управляема в замесе, а изделия из такого теста получаются мягкими и рассыпчатыми.

Продукты:

Тесто:
Творог - 100 г
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное - 20 г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ржаная мука обдирная - 100 г

Начинка:
Сыр адыгейский - 50 г
Сыр российский - 30 г
Зелень (у меня укроп сухой)
Чеснок сухой

Формочка диаметр 9 см

Приготовление:

1. Творог смешать блендером с размягченым сливочным маслом, добавить соль, перемешать.

2. Яйцо взбить до пены, ввести в творожную смесь, взбить блендером.

3. Муку просеять, смешать с разрыхлителем. Вводить в творожную смесь частями, т.к. влажность творога у всех разная и размер яйца тоже разный. Тесто должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам. Сложить его в пакет и убрать на полчаса в холодильник.

4. Для начинки сыр протереть на тёрке, смешать с чесноком и зеленью (я брала сухие варианты, но можно взять и свежие).

5. Тесто разделить на 2-3 части. Раскатывать одну часть, остальное пусть лежит в холодильнике. Раскатывать в очень тонкий пласт, вырезать формочкой круги, положить начинку и залепить.

6. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут. Остудить на решетке.



Разлом:



:-) :-) :-)

Следующий раз попробую сделать с яблоками, интересно как получится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 20:51     Ответить с цитатой

Интересный рецепт! У меня как раз стоит ржаная мука, которая не нравится закваске. Надеюсь, такие пирожки с ней получатся.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, потом расскажи, как получится, ладно? А то я после своих картофельных пампушек всегда опасаюсь за нестандартное тесто ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 12:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Обязательно! А твой бородинский у меня сестра вчера пекла, очень хвалила и благодарила за рецепт! И у нас хлеб этот прижился.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 19:11     Ответить с цитатой

У меня получились пирожочки!


Единственное - блендер умер - и творог плохо взбился, но на вкус это не повлияло. Тесто хорошее в работе, муку добавляла на глаз, чтоб не забить.
Буду повторять.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, какие замечательные пирожки ты сделала! Я очень рада, что результат тебе понравился! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 12:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin
красота, а не пирожки.
яа я чего то не могу подружиться со ржаной мукой....
хлеб получается еще, ну в крайнем случае его я кушаю.... а вот добавляю в тесто для пирожков-фигня какая то...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 17:12     Ответить с цитатой

LEV_58
у меня хлеб получается - ИРРА мне дала рецепт бородинского.
А тут в пирожках очень хорошо все получилось за счет творога. Тесто податливое и удобное в работе получилось.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 651 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 650, 651, 652 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах