Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 656, 657, 658 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Купалинка  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 22:33     Ответить с цитатой

Elena54
Да, из натуральных продуктов должен быть вообще потрясающий вкус!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 8:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот и я к Вам с сыром. Ориентировалась на Ваши фотографии в рецепте. Много хлопьев мелких получилось . Начала даже переживать, что не получится. В следующий раз с другого молока попробую.
Молоко Простоквашино, сметана 15% Верх- Ирмень, 2 яйца, соли нужно побольше.
Вес 357 гр.

Скрытый текст:

В процессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8646
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 8:38     Ответить с цитатой

Светланка82
А я заметила,если мешаешь венчиком везде,то получается мелкие хлопья. Если аккуратно ложкой и только по краям кастрюли,то получается в один комочек большой.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 9:09     Ответить с цитатой

Elena54
Спасибо.Попробую. Я наоборот активно мешала, чтобы не пригорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Светланка82
Красивый сыр получился! Как вам на вкус?
Я мешаю нейлоновой лопаткой, аккуратно, медленно провожу по дну, тогда хлопья собираются поверху хорошо. Если мешать часто, то они разбиваются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 9:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо.
Понравился, думаю если добавить побольше соли, будет ещё вкуснее. А аромат какой :in_love:
Срок хранения такого сыра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Светланка82
Любая творожка без консервантов - 3 дня в холодильнике.

Добавлено спустя 47 секунд:

Моя сестра, кстати, соли кладет больше, говорит, что ей так вкуснее. Но у нас у мужа ограничение по соли, поэтому я ее кладу мало.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 13:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день.
Увидела в другой теме вашу пиццу Кальцоне, на кабачковом тесте. Скажите сначала надо испечь основу же, потом начинку и ещё раз в духовку? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 16:15     Ответить с цитатой

Genny79
Да, вы совершенно правы, вначале подпекаем основу, практически до готовности, затем на неё соус и начинку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 15:11     Ответить с цитатой

Делал сыр из фермерского молока ( купила в магазине октябрьской птицефабрики) со сметаной 20 процентов, конечно очень отличается, более плотнее чем из молока других производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8646
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 19:32     Ответить с цитатой

пчелка77
У меня дочь сразу забраковала сыр из фермерского,говорит на магазинском лучше.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 6:47     Ответить с цитатой

Доброе утро. И я с отчетом. Пришли мои формы, вщяла две небольших. Делала из 1,5 литра томского мооока и сметаны зелёный луг 15%, вызод 527 грамм.
У меня вопрос относительно форм. Стала выливать сыворотку и в баночке на дне прям кусочки сыра. Это естественные потери из за дыр формы или я как то неправильно сгусток сварила? Хлопья были красивые, крупные. Все таки я первый раз делала и была марля, сами понимаете там сыворотка была просто жижа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Ириша23
У меня нет потерь через дырки. У вас , скорее всего, недосквашивалось молоко. Может быть, кислоты сметаны не хватило, может быть, недоварили. Да и вообще, эти рецепты рассчитаны на нормальное молоко и сметану, мы же делаем из магазинного, результат непредсказуем, кто знает, что там производитель добавил/убавил.

Я вычерпываю сыр ситечком, оно захватывает всё, более мелкая фракция оказывается последней, ложится сверху.

Складывайте марлю, раз из ваших продуктов получается такая история. Или попробуйте процедить сыворотку через мелкое сито, оно удержит эти остатки.
Вообще, формы эти очень маленькие, может быть, имеет смысл процедить полученное через дуршлаг с марлей, а потом переложить в формы (если хочется красивый вид) и трамбовать. Для страховки можно форму дополнительно застелить марлей. В общем, варианты есть.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вообще, из того, что варила я, я сделала вывод, что брать лучше одного и того же производителя, финальный продукт получается лучше.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 18:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое. Ну я понимаю, что нужно приловчиться. И кстати да, та порция что была первой - видимо там хлопья крупнее-потери меньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10433
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 8:32     Ответить с цитатой

пчелка77 писал(а):
Делал сыр из фермерского молока ( купила в магазине октябрьской птицефабрики) со сметаной 20 процентов, конечно очень отличается, более плотнее чем из молока других производителей.

Доброе утро, тоже вчера купила в Октябрьской молоко и взяла сметану Ирмень 15%, сегодня пробовали семейством утром - нам всем понравился сыр. Он получился не такой сухой, как из ирменского молока, на срезе похож на плавленый сырок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 657 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 656, 657, 658 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах