Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 18:43     Ответить с цитатой

Я все-таки долго сомневалась, как кормить. У меня были такие сомнения: вдруг я начну кормить ребенка по режиму, через 2 часа, буду бороться с ней, когда она плачет, выдерживая этот режим, а потом окажется, что у меня ребенок недоедает... Может, ерунда, но все-таки, мало ли что. Нам врач советовала такое кормление по режиму и из-за того, что в результате ребенок вроде как будет спокойнее, менее возбудимым и тп. Но когда Майя плакала, из-за того, что мы выдерживали режим, мне стало ее так жалко, что в итоге я стала кормить ее по-прежнему. :cry: Я даже Якову Яковлеву писала. Он мне ответил, что можно кормиться, как и раньше. Теперь мы прикладываемся тогда, когда ребенок хочет есть. Захочет Майя через час или полчаса - поедим через час или полчаса. Захочет через два - поедим через два и тд. И сейчас спокойно играем, кушаем, спим в кроватке или на руках почти без оглядки на часы. Но меня тревожит мысль - если сейчас мы кормимся по требованию, то как мы будем кушать, когда придет время принимать твердую пищу или хотя бы когда придет время переходить, например, на творожок и кефир...??? :?: Тогда ведь придется выработать режим... А не трудно ли будет это сделать ребенку, который привык есть не по часам? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Мира, а зачем творожку или кефиру режим? что-то я связи не уловила...
а вообще-то режим (приблизительный) у ребенка вырабатывается сам собой. просыпается утром в одно и то же время, засыпает днем... и кушает приблизительно в одно время. и твердая пища дается в это время или вообще отдельно - сушка например или кусок яблока.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Мира, а зачем творожку или кефиру режим? что-то я связи не уловила...
а вообще-то режим (приблизительный) у ребенка вырабатывается сам собой. просыпается утром в одно и то же время, засыпает днем... и кушает приблизительно в одно время. и твердая пища дается в это время или вообще отдельно - сушка например или кусок яблока.

Ну...у меня книга есть, там описано, как начинать давать творог и кефир. :D Там надо знать, сколько всего в день кормлений, чтобы знать, сколько раз в день дали творог или кефир, там схема определенная приведена, чтобы постепенно увеличивать количество творога или кефира... Там еще потом такая же система прикорма кашами и овощами... А если Майя ест то часто, то редко, и графика нет, и он даже и не думает устанавливаться, то как ее потом кормить-то? :?: У нас тут человек народился такой, что просыпается когда как. Иногда утром рано проснется и бодрствует весь день, а иногда спит до обеда, просыпается на несколько минут, чтобы немножно подсосать и снова заснуть. :baby: Я боюсь, что у нас никакого режима так и не установится, и потом окажется, что мы станем так же, как грудь, есть и кашу - по столовой ложке каждые полчаса... :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Мне кажется что для прикорма нужен режим чтобы не переедать. Это грудным молоком перекормить невозможно, а кашами и прикормами наверное запросто. Представить только что ребенок целый день что-то постоянно жует :shock: видели какие дети толстые бывают? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:19     Ответить с цитатой

не в обиду никому, но толстыми (до года) обычно бывают искуственники... и те, кого манкой кормили - по себе помню :lol:
как вообще можно перекормить? насильно пихать? деть вначале не так уж много новой еды съедает, что каши, что творога. а потом можно ровняться на его (дитячий) аппетит. и режим там не причем. разве что определить время, в которое давать кашку, в какое творог...
Мира, а сколько Вашей Майе месяцев, что-то мне помниться, что ей всего 3... :oops: ошибаюсь, наверное?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
не в обиду никому, но толстыми (до года) обычно бывают искуственники


Разными бывают и искусственники, и груднички :). Бывают груднички 13 кило в 8 месяцев, а искусственники бывают 8600 - в год...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
[Я боюсь, что у нас никакого режима так и не установится, и потом окажется, что мы станем так же, как грудь, есть и кашу - по столовой ложке каждые полчаса... :133:


Мира, успокойтесь - все наладится. Многие дети кушают часто, но помалу, другие - редко, но помногу, а взрослые таки в среднем кушают 4 раза в день :). А уж помногу или помалу - это обычно в подростковом возрасте меняются привычки. Я вот в саду малоежкой и копушей была, а сейчас ем очень быстро, мама ругается моя - жадно, некрасиво...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Мира, а сколько Вашей Майе месяцев, что-то мне помниться, что ей всего 3... :oops: ошибаюсь, наверное?

3 будет 2-го сентября :) , но я ведь, как всегда, заранее готовлюсь :roll:, хотя знаю, что прикорм еще не скоро... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 14:19     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
а мне педиатр (причем частный, а не из поликлиники) сказала, что кормя двухмесячного ребенка через каждые 2 часа, я подарю ему ОЖИРЕНИЕ!!!

О каком ожирении может идти речь, если мамино молочко - ОЧЕНЬ легкая еда, которая прекрасно усваивается желудком крохи. И при грудном вскармливании обеспечиваются естественные пропорции роста/веса. Не слушайте советчиков, их будет масса :evil: Я кормила дочу до 1.5 месяцев несколько раз в час, сейчас - раз в час с перерывом на ночной сон от 3 до 8 часов (как повезет :wink: ). Даже если опыта и маловато, слушайте свою материнскую интуицию :roll:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 18:31     Ответить с цитатой

Как же меня не перестают "веселить" заявочки наших педиаторов... нам год и 8 месяцев.... ожирение даже рядом не валялось... хотя мы ели первые два месяца просто непереставая... Потом чуть реже чем непереставая... :lol: потом ещё чуть реже.... про режим для перехода на творожки и егурты... сейчас Масяня имеет 3 хороших кормёжки в день (завтрак, обед, и ужин) + егурты, творожки, и фрукты-ягоды по желанию... да, забыла, грудь никто не отменял... и тоже по желанию... так что режим для взрослой еды установится сам... и все творожки и ёгурты найдут своё место в дневном рационе :wink:
Поверьте, ребетенок отчётливо даст понять что в о т с е й ч а с я х о ч у т и т ю , а т в о р о ж о к п о т о м. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 21:05     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Нам врач советовала такое кормление по режиму и из-за того, что в результате ребенок вроде как будет спокойнее, менее возбудимым и тп.

Очень сомнительное утверждение. :)

Мира писал(а):
Но меня тревожит мысль - если сейчас мы кормимся по требованию, то как мы будем кушать, когда придет время принимать твердую пищу или хотя бы когда придет время переходить, например, на творожок и кефир...??? :?: Тогда ведь придется выработать режим... А не трудно ли будет это сделать ребенку, который привык есть не по часам? :?:

Абсолютно всё протекает безболезненно. Серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 21:06     Ответить с цитатой

ПелагеЯ писал(а):
О каком ожирении может идти речь, если мамино молочко - ОЧЕНЬ легкая еда, которая прекрасно усваивается желудком крохи. И при грудном вскармливании обеспечиваются естественные пропорции роста/веса.

Мамино молочко не може быть не тяжелым, не легким. Оно просто максимально адаптировано для грудника. А ожирение - есть такое и на грудном вскармливании, только в отличии от искусственников ожирение у грдников является ФИЗИОЛОГИЧНЫМ. То есть, фактически жирок - запас грудного молока. У искусственников же избыточная масса тела говорит только о перекорме, что совсем не гуд.

ПелагеЯ писал(а):
Даже если опыта и маловато, слушайте свою материнскую интуицию :roll:

Но не у всех такая интуиция :)
Я занимался с ребенком двух недель, которого мама кормила грудью......4-5 раз в сутки :) Её никто ничему не научил и поэтому она поступала так, как ей казалось правильным. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):

ПелагеЯ писал(а):
Даже если опыта и маловато, слушайте свою материнскую интуицию :roll:

Но не у всех такая интуиция :)

Абсолютно согласна с Вами, как впрочем и с тем, что далеко не всегда наших деток лечат люди, компетентные в своей области :cry: , тогда как раз материнская интуиция оказывается на первом месте. Моя кума после неоднократных визитов к невропатологам (разным!) по косвенным признакам сама обнаружила у своего ребенка дисплазию тазобедренного сустава! Комментарии излишни... В общем, как и в любой другой области деятельности. Надо отдать должное тем медикам, которые любят свое дело и умеют его делать - встречались, и довольно часто такие люди! 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Да, все дети разные.Мой, хоть и искуственник, но перекормить его в принципе невозможно. Если сыт, то челюсти сжимает так, что ни ложку ни бутылку не впихнуть, и голову отварачивает.А если впихну, плюет, причем прямо на меня :lol: ! Зато если голоден: "мама ам" очень громко и противно, пока не покормлю :pofig: (нам 9 месяцев , вес 8750, при рождении 2800). В день кормимся 4 раза и 1 раз ночью.Режим установился сам.
Вернуться к началу
           
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Ой, гость-это я :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах