Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:52     Ответить с цитатой

ТЕМА
на самом деле ЕР и предполагает "прислушивание" к ребенку :aga-aga: Просто в современной жизни, на мой взгляд, часто инстинкты заглушаются всякими нововведениями, достижениями науки и техники и пр. Естественное же развитие предполагает давать ребенку то, чего он ожидает генетически, находясь еще в животе у мамы :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Стасичка, ну, например, есть детки, которые спят всю ночь или большую часть. И обычно сторонники ЕР советуют "предлагать грудь во сне". А по мне, хочет деть именно спать - значит, спать, а не есть, конкретно ночью :-) . Другое дело, что ТС, например, наоборот, на позиции "положено спать - значит, есть не нужно!".... Все ж разные...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:36     Ответить с цитатой

ТЕМА
так ведь ЕР дает объяснение почему надо предлагать ре грудь во сне :-) Если малыш спит 4 часа подряд и более (могу соврать, может интервал другой оговаривается :oops: давно это у нас было), то он впадает в "глубокий" сон, когда затормаживается развитие ребенка (могут возникнуть неврологические проблемы). Кстати то, что ребенка нужно будить для кормлений (или подсовывать грудь во сне))) говорят и вполне "традиционные" педиатры :-)

А что такое ТС, не поняла? :oops: На ум приходит только выражение "традиционная система" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Стасичка писал(а):
[b]


А что такое ТС, не поняла? :oops: На ум приходит только выражение "традиционная система" :oops:

Видимо это значит - ТопикСтартер или что то вроде этого

А по теме.. мы не смогли наладить и сохранить ГВ при всем моем желании :-( . Первый месяц ребенок постоянно висел на груди и сосал. НО молока было так мало, что он еле-еле набрал 300гр от выписки с РД. А "метода" которой придерживаетесь вы предлагает продолжать упорствовать... так что не всем она подходит...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Стасичка, ТС - топикстартер, автор темы :-) .
Насчет глубокого сна - не согласна. Все известные мне детки, спавшие ночь без просыпу, как раз на удивление здоровые и спокойные :-) . И уж будить бы точно не стала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:13     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):

А по теме.. мы не смогли наладить и сохранить ГВ при всем моем желании :-( . Первый месяц ребенок постоянно висел на груди и сосал. НО молока было так мало, что он еле-еле набрал 300гр от выписки с РД. А "метода" которой придерживаетесь вы предлагает продолжать упорствовать... так что не всем она подходит...


Ну не знаю. Меня лично тоже врачи довели буквально до истерики, я была уверена, что молока у меня не хватает с их подачи :mad: Потом пригласили консультанта по ГВ домой, я выполняла ВСЕ ее рекомендации и все у нас наладилось (кстати консультант же мне объяснила, что недостатка молока у меня не было - я-то считала, что раз не сцеживается помногу, то значит мало, а на практике ведь это не так :aga-aga: ). "Метода", о которой я говорю предполагает не только постоянное "висение" ре на груди, там ведь много других нюансов :aga-aga: То, что не всем она подходит... ну, может быть. От себя скажу: мне было очень сложно придерживаться всех правил ГВ сначала, а потом оказалось, что на самом деле все эти правила только облегчают жизнь мамы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Стасичка Меня не врачи "довели", а вид и крики моего голодного и худющего сына....Да... и эти многие "другие нюансы" одним облегчают жизнь, а другим утяжеляют ее.. Но....по моему обсуждение этой темы немного в другом топике происходит :aga-aga:
А я ТС понимаю прекрасно. И желание ее тоже. И надеюсь что у нее получится и ГВ сохранить и увидеть и наладить режим, который ей подскажет ЕЕ ребенок.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 13:59     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):
и эти многие "другие нюансы" одним облегчают жизнь, а другим утяжеляют ее..


Когда моему ребенку было 2 месяца, эти нюансы и мне казались невыполнимыми и мне было ой как тяжело. И в 1-2 ребенкиных месяца я тоже мечтала о режиме и все такое. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что была в этом неправа и рада, что поступила иначе :aga-aga:
А вообще Вы правы, это обсуждение не для данной темы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня была подобная ситуация со старшей дочерью (ей сейчас 5 лет) все тоже самое. Грудь вроде не сосет, т. е. есть вроде не хочет, но.. ревет. На руках весь день таскала. Спустя наверное 3 года я выяснила, что у нее просто с рождения внутричерепное давление было. По симптомам все как у Вас. В этом случае надо набраться терпения. Два раза прогулки - потому как спала она исключительно когда коляска едет. А чтобы она уснула вечером - с 6 часов вечера ее развлекала, опять же на руках. Ладушки и т.д. - ей очень нравилось, к 11 вечера она просто засыпала от усталости, а я падала на диван. А вообще я удивляюсь тем советам, которые давали в роддомах (о которых девушки написали в форуме). Что за роддома такие? У нас в Бердске вообще на это смотрят просто. Сколько просит - столько и корми. Хоть вообще держи весь день у груди. Сосет - это хорошо. Ну а чтобы один раз за ночь просыпаться... я где-то в восемь месяцев начала отучать, потому как устала сильно. Но... здесь надо набраться терпения. Просто когда ночью просыпается - не давать ребенку кушать, дать воды, и естественно подолгу качать на руках, чтобы заснул. У меня ушло три ночи на это. Она перестала просыпаться, т.к. ее организм понял, что ночью еды нет.. Но сейчас Вам, в 3 месяца, пока нельзя так. Кормите сколько хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Вот про родственников вообще молчу :evil: особенно, извиняюсь мама мне, как говорится, - малину подпортила. Мы у них жили один месяц, а второй дочери как раз третий месяц шел, вот она все над душой стояла: чего часто просыпается? - голодная она у тебя. Через 4 часа промежутки кормления должны быть! Чего ночью два раза встает? - голодная она у тебя. Подкорми да подкорми. А мне неудобно, доча просыпается, все же просыпаются, а дом не мой, всем на работу с утра, вот и было жутко неудобно со своими проблемами (у нас ремонт в квартире капитальный был в связи с рождением второй - не успели к сроку закончить) и подкармливать начала, чтоб подольше спала. теперь локти кусаю - молоко у меня сразу на убыль пошло и восстановить не могу. Так и и сидим сейчас на смешанном кормлении. А с мамой теперь теперь как в анекдоте: послушаю и делаю все наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Лесия, Вам нужна помощь в переходе на полное ГВ? Я могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Ёлочка
если Вы считаете, что можно помочь... то конечно нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Лесия, я уверена в том, что можно :)
Напишите мне в ЛС подробно, пожалуйста, как сейчас организовано кормление, сколько смеси, из чего смесь даете и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:03     Ответить с цитатой

у нас все само собой получилось...грудь всегда давала по первому же требованию (с едой у нас всё серъезно, всё без шуток :lol: ), а когда ввели прикорм, сразу легче стало (хотя бы в плане прогулки, отпала надобность сцеживаться)появился режим. С ним конечно в 100 раз проще. В целом конечно зависит от ребенка, надо исходить из его интересов и потребностей.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
А срыгивать ребёнок может из-за того, что после еды его ставят столбиком. А этого делать не рекомендуется! Именно из-за столбика появляется результат: срыгивания и колики.


И кому верить???
Ёлочка писала, что наоборот-надо столбиком держать.

Сегодня были в поликлинике-меня наругали, что часто даю грудь...(бывает и каждый час), что перекармливаю, а Елочка мне писала, что перекормить грудным молоком нельзя!!!Мы очень часто и много срыгиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах